Максим

Коробки передач Kia Rio

В теме 35 сообщений
UnPinned posts
1 час назад, DIM763 сказал:

Получится, там есть кнопка рядом с ручкой. Это для сервиса, вдруг что,чтобы авто перекатить.

 

А как же сервисная кнопка ? ) Только зачем ставить без причины в нейтраль.....

Про сервисную кнопку писали чуть выше,без нее не получится на автомате двигать селектором кпп на незаведенный авто.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Yura 76 сказал:

без нее не получится на автомате двигать селектором кпп на незаведенный авто.

Ну так человек и спрашивал, как перевести на заглушенном авто. Я ему и ответил,что есть кнопка.

Изменено пользователем DIM763

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, DIM763 сказал:

Ну так человек и спрашивал, как перевести на заглушенном авто. Я ему и ответил,что есть кнопка.

Не-не, @Yura 76 меня правильно понял. Я именно спрашивал можно ли без спец. кнопки передвигать селектор в нейтраль. Для чего - не важно, был важен именно сам этот момент. И раз уж пошел ликбез по автомату, позвольте еще один глупый вопрос: я привык механику всегда парковать на задней скорости, ручником не пользуюсь практически никогда. Правильно ли мне сказали в ОД, что "Паркинг" автомата, это как бы аналог парковки механики на скорости, и ручником можно не пользоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, st.Archer сказал:

Не-не, @Yura 76 меня правильно понял. Я именно спрашивал можно ли без спец. кнопки передвигать селектор в нейтраль. Для чего - не важно, был важен именно сам этот момент. И раз уж пошел ликбез по автомату, позвольте еще один глупый вопрос: я привык механику всегда парковать на задней скорости, ручником не пользуюсь практически никогда. Правильно ли мне сказали в ОД, что "Паркинг" автомата, это как бы аналог парковки механики на скорости, и ручником можно не пользоваться?

Все верно сказал ОД,но при условии что машина стоит не под уклоном,если под уклоном то сперва на ручник и только потом на паркинг,снимать в обратной последовательности,сперва поставили D или R ,сняли с ручника и поехали,что бы не нагружать защелку паркинга в АКПП,еще раз повторюсь это если машина стоит пол уклоном.У меня в горку парковаться 2-3 раза в год бывает не чаще.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, st.Archer сказал:

Правильно ли мне сказали в ОД, что "Паркинг" автомата, это как бы аналог парковки механики на скорости, и ручником можно не пользоваться?

Там говорят штырь есть, сам впервые на АКПП, его может обломить, я всегда с ручником : Приехал, поставил паркинг, нога на тормозе, поднял ручник, отпустил тормоз. Бывает,что приехал, Паркинг поставил, вроде ровная поверхность,а машина слегка скатывается, вот штырь этот может обломить...

 

Тут на драйве объяснение drive2.ru/l/467375181128532100/

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.11.2017 в 13:36, Agkrolik сказал:

Товарищи, вопрос по АКПП, только у меня возникает тормоз двигателем при переключении КПП с 4 на 3 и с 3 на 2? Прям бесит уже, косяк это или у всех так? Обкатывается? Пробег 2500 км, двигатель 1.6 

Все ок учись подберать обороты перед понижением скорости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.02.2018 в 16:49, Gringo сказал:

Все ок учись подберать обороты перед понижением скорости

Мне вот интересно, перед тем как написать хоть кто нибудь читает то на что он отвечает? Или же не знаем аббревиатуры АКПП ? Вот давай, расскажи мне как ты подбираешь обороты перед переключением на автомате?! А? 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание. Должно ли так быть? На АКПП включаю заднюю, отпускаю тормоз, сама едет , причем хорошо, педаль акселератора не нажимаю. :kolobok_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, EvgenyM сказал:

Обратил внимание. Должно ли так быть? На АКПП включаю заднюю, отпускаю тормоз, сама едет , причем хорошо, педаль акселератора не нажимаю. :kolobok_confused:

"Хорошо" - понятие относительное. У меня тоже едет сама и так как это АКПП, то по моему мнению так и должно быть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, EvgenyM сказал:

Обратил внимание. Должно ли так быть? На АКПП включаю заднюю, отпускаю тормоз, сама едет , причем хорошо, педаль акселератора не нажимаю. :kolobok_confused:

А разве вперед не так же едет? Это же автомат и это его фишка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти