Dimon

Светодиоды в штатные линзы Kia Rio и X-line

В теме 32 сообщения

Обсуждаем альтернативные лампы LED в линзованные фары KIA Rio. Стоили менять штатные лампы в линзак Рио 4 и X-line на светодиодные?
Какие варианты? Как заменить лампы в линзах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я присматриваюсь на светодиодные фары с алиэкспресс. ссылки

l7lhfyLPvNM.jpg



jfGru6ePPFc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Perfectionist  куда, в линзы хочешь светодиоды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ecoman да) но есть ощущение, что на встречке ребята не будут этому рады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Perfectionist сказал:

@Ecoman да) но есть ощущение, что на встречке ребята не будут этому рады.

Да, ты знаешь все чаще стал с такими сталкиваться. Ужасно бесит. Осоьенно когла на каком-то джипе на уровне твоих глаз фары .

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ecoman такая тема меня на спорткупе выбешивала) 

Всякие навороченные бэхи, мерсы и т.д. с крутыми "адаптивными" фарами постоянно меня слепили потому что я сижу "жопой на асфальте" и вся их адаптация была для таких же более-менее высоких автомобилей :sm132:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.08.2017 в 11:12, Perfectionist сказал:

Я присматриваюсь на светодиодные фары с алиэкспресс. 

Заказал себе тоже такие по первой ссылке,буду ставить в противотуманки(линзовые) как придут,отзывы по ним не плохие,за туманками места много для радиаторов,охлаждатся должны нормально,может хоть годик продержаться,в фары головного света там все сложнее ,в линзовых по крайней мере,стоит лампа Нb3,угловой патрон,места за ними до крышки почти нет,светодидные лампы имеют либо радиатор с пассивным или активным охлаждением,либо гибкое охлаждение,как у Оптима кобальт(одни из лучших на сегодняшний день),но для установки придется сверлить крышку и выводить провода и драйвер,т.к. в фаре для них места нет,что тоже не есть хорошо.Вот я весь в раздумьях.

2017-09-16-22-40-56.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

LED свет

5cfb779s-960.jpg

Доволен как слон))

bcfb779s-960.jpg

a2fb779s-960.jpg

drive2.ru/l/483118263492935831/

 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль нет фото на фары изнутри,на сами крышки, насколько много пришлось вырезать?? будет ли попадать пыль и влага из под капота?? Мазать герметиком или установить резиновые проставочки как на ксеноновых лампах болтаются на проводах в комплекте.Левая фара довольно плотно прижата к блоку предохранителей,пришлись ли снимать фару для установки и подгонки или нет?? куда были закреплены драйвера ламп?? Вот вопросы интересуещие думаю не только меня....

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал с алиэксп...са светодиодные лампы в противотуманные фары,посмотрел по месту и заодно посмотрел лампу головного света что бы купить хорошей фирмы,одна 9005(НВ3) другая 9006(HB4),ну и при заказе естественно перепутал,пришли лампы ,сняв 4 клипсы отогнул подкрылок,снимаю лампу и Оо....не те,  не выбрасыавать же ,решил поставить их в головной свет,с левой стороны сложнее ставить ,мешает блок предохранитей но возможно,его не снимал,правда уронил крышку фары,достать ее можно только снова сняв клипсы и отогнув подкрылок,свет на удивление не плохой получился,по цвету один в один с диодами  дхо, СТГ четкая,да и другой  и быть не могло,линза ведь стоит,дальний тоже норм,цвет ближе к 6000К голубоват чуть,на зиму сойдет,даже на мокром асфальте виден лучше родной лампы.В след году буду брать нормальные от "Оптима" или "Филипс",если эти доживут,колпачек фары не резал вошли впритык,лампа смещена от центра в сторонй,с широким радиатором не войдет,нужно брать с гибкими "охладителями" или придется резать крышку ,хотя под драйвер придется все равно резать отверстие ,провод выводить,в фаре для него места нет.  В моих лампах драйвер стоит в самой лампе,кулер работает тихо. Цена вопроса 1060 руб.Название ламп: Oslamp, отзывы не плохие по ним.

20171004_150453.jpg

20171004_150433.jpg

20171002_134510.jpg

20171002_190000.jpg

20171002_190010.jpg

20171002_190040.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти