Valentin

Реальный расход топлива Rio X-line

В теме 39 сообщений
16 часов назад, Dmitry163TMF сказал:

Я вот тоже подумываю на 95ом покатать. Мой бывший Кашкай на 95ом кушал на литр меньше. Заправляюсь на одной заправке же много лет.

Сейчас в городе больше 10л. У меня режим 10 минут прогрев, 10 минут езды.

У вас 1.6 МКПП?

  Да, ручка на 1,6 . По трассе люблю за 120 км.ч проехать без помех для других.  Сам не терплю "шахматистов" и псевдогонщиков... 

 В таком режиме, как у вас , это нормально в нашу зиму. Прогрев всего, что только можно тоже требует расхода. При полной загрузке и обогреве даже заднего дивана и у меня бывает  за десятку)))... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

При покупке у машины был пробег 3 км. Кстати, в шоу-руме стояла другая машина (Xline) с пробегом на спидометре 2 км.ebcaa6ds-960.jpg

Пустой бак

Выехав из автосалона с прогнозируемым пробегом на остатке топлива в 4 км, тут же заправился на ближайшей АЗС (100 метров от автосалона). Как сейчас модно, решил при перегоне проверить расход топлива. Предполагался пробег в районе 160 км.

Итак, был залито 30 литров 95-го бензина:946aa6ds-960.jpg

Заправились

Далее пробег по городу с небольшими пробками, затем по трассе в режиме 80-100 км (2000-3000 об.мин) с несколькими пробками в районе ремонта дороги под Серпуховым и парой остановок по пути. По приезду наблюдаю следующие показания:a61aa6ds-960.jpg

Приехал домой

Расход 4,9 л/100 км на машине с автоматической коробкой и на зимней шипованной резине в период обкатки считаю очень даже отличным. Ожидал более высокого расхода топлива даже в таком режиме движения.
В любом случае, на "Приоре" на шипованной резине такого расхода топлива добиться ни разу не удавалось.

Ну а пока доехал до гаража, по заснеженным дворам и гаражам, средний расход, конечно вырос:66daa6ds-960.jpg

 
drive2.ru/l/498168103776027354/
 
 

 

 
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Сам не успел сюда запосить. :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ровно неделя с покупки. X-line 1.6 механика. С новья лью 95 Экто Лукойл. По бортовому расход 7.7, по заправкам 6.9. До этого ездил на Hyundai Getz 1.4 механика, расход 7.8 был. Расстояние и стиль езды не сменился, пробег в одну сторону 25-30 км, цикл примерно 60/40(трасса/город). Вполне бюджетный расход считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.03.2018 в 12:57, siman сказал:

Вполне бюджетный расход считаю.

а гетц ел больше при том что двигатель слабее? какого года гетц был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гетц 2008 года. Больше 3000-3500 не крутил. Масло не жрал вообще. Менял цепь когда, мотор внутри как новый. Пробег 150000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это радует-смешанный цикл

IMG_2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1,6 автомат, пробег 500 км. Городской цикл, расход показывает 9,2 литра. Раз проехал весь МКАД ночью, расход упал до 7,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автомат 1.4. Пробег 1000, на обкатке пока лью 95. По трассе опускался до 6,4 по городу сейчас 7,4 показывает. Но еще прохладно, без кондиционера и в обкатке трасса 90 максимум была скорость, по городу тоже стараюсь без резких перепадов ехать. Дальше будет видно.

Рио 2013 года ела больше 10л по городу 92 бензина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти