Warlog

AUX, Bluetooth, USB - Качество передачи звука

В теме 17 сообщений

Всегда играет через блютус, проблем нет, жрет шюбой битрейт. Надо выставить правильно уровни громкости и эквалайзер в настройках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один шаг к комплектации Престиж, или мечты сбываются))

Доброго времени суток! Итак, сегодня я наконец-то дождался ещё одной обновки для своего Васька. Но сначала напишу маленькое вступление.
Когда выбирал машину, а точнее, комплектацию, сразу немного резануло, что Bluetooth появляется только в комплектации Престиж. На тот момент эта комплектация ещё не выходила с механической коробкой (а приоритет был именно механики), да и цена Престижа выходила для меня неприемлемой. Поэтому я остановил выбор на Люксе и смирился, что Bluetooth нет.
Потом, поездив некоторое время, я начал осознавать, что его всё-таки не хватает. Флешку постоянно обновлять нет времени, аукс не очень удобен: постоянно чувствуешь себя как на привязи, да и не позволяет аукс ни переключать треки с руля, ни видеть название трека, ни привязать нормально телефон для звонков. Тогда я начал искать решение проблемы.
Для начала по совету друга присмотрелся к Bluetooth-адаптерам.

51aa5ads-960.jpg

один из вариантов адаптера

Вещь интересная, но у неё есть несколько минусов, и главный из них — это то, что название трека всё равно не видно на экране магнитолы, и переключение треков с руля всё равно не работает. Т.е. решается только проблема с проводом, а так смысл тот же, что и аукс.
Потом долго копался в инете, искал новую магнитолу. Присматривался к вариантам на Android, с Алиэкспресс и т.п., однако мне не нравится их внешний вид. 9, 10-дюймовые магнитолы, на мой взгляд, выглядят чуждо, портят лаконичный стиль Рио. Да и побоялся я заказывать кота в мешке за кругленькую сумму. В общем, все варианты отметались по тем или иным причинам.
В конце концов, я решил для себя: мне просто не хватает Bluetooth, всё остальное (навигация, сенсорный экран) в общем-то не интересует. На прошлом авто у меня стояла магнитола с сенсорным экраном, которая воспроизводила видео файлы. Но пользовался я этим в итоге нечасто, в основном либо слушал радио, либо подключал телефон и воспроизводил музыку с него. Поэтому я решил ждать варианта для себя. И вот, мечты сбываются.
Не так давно наш коллега Риовод DINKED поставил себе ГУ на Android и предложил на продажу свою магнитолу от комплектации Престиж. После небольшой переписки и недолгих раздумий я решил — вот он, мой вариант! И вот спустя неделю я забрал на почте посылочку. Спасибо большое, DINKED, хорошо упаковал, всё дошло в целости и сохранности, даже не смотря на Почту России.
Процесс замены магнитолы был достаточно прост и занял всего минут 25. Ниже краткое описание.
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

комплектация Prestige AV телефон Xiaomi Mi Note 3 по Bluetooth  видит телефонную книгу, а вот музыку не воспроизводит не по Bluetooth ни через шнур не видит  музыкальные файлы. Может была у кого такая проблема или это от телефона зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, привет! Подскажите, пожалуйста. У человека есть киа рио 4 в комплектации классик. Он купил магнитолу от люкса. Есть два вопроса: 1) при подключении будут ли какие-то проблемы, или как в люксе всё подключается через ISO? 2) Как реальзовать чтение USB флешки, поскольку штатных разъёмов в классике нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Привет сколько стоит переходная рамка ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу штатную магнитолу снять стоит самая простая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу приобрести такую приблуду...

https://ru.aliexpress.com/item/Wireless-Bluetooth-V4-1-EDR-A2DP-3-5mm-USB-Handsfree-Home-Car-Kit-AUX-Audio-Stereo/32788033979.html

смысл - переключать треки на руле.

Я так понимаю что телефон передает музыку на блютуз модуль, а тот в свою очередь на 3.5мм

Если я правильно понимаю (не разбираюсь, не судите строго), EDR A2DP благодаря этому можно "в обратную" строну отправлять сигнал (как в наушниках с встроенным пультиком) о переключение трека либо ответа. Поправьте пожалуйста если я ошибаюсь.

Будет ли работать такая схема?

 

https://ru.aliexpress.com/item/-/32784984711.html - эта штука работает, но приходится вручную включать и не работают кнопки руля

https://ru.aliexpress.com/item/Adroit-Blue-USB-Wireless-Handsfree-Bluetooth-V2-1-Bluetooth-Audio-Music-Receiver-Adapter-for-iPhone-4/32584059929.html - эта штука не работает в моей ГУ, пытается прочитать и говорит "ошибка, до свидания", в старом WV работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти