Dimon

Рейлинги, поперечины, багажники на Rio седан и X-line

В теме 60 сообщений

Обсуждаем варианты креплений багажников на крышу Рио. Рейлинги, поперечины, багажники на Киа Рио.
Кто что ставил?  У хэтчбека Rio X-line уже есть продольные штатные рейлинги, остается только поперечины найти.

:info_1: Бокс на крышу Rio седан и X-line

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Всем салют!
Кто нибудь ставил уже Багажник для крыши? Может от прошлой Рио подходит?
А то, бокс есть, велики летом хотелось бы перевозить, лыжи зимой. 
Да и так на прошлой машине очень привык...  Любой негабарит прицепил и поехал.

Нашел на сайте Thule: ССЫЛКА, но ценник отталкивает.
Хотелось найти что то подешевле.

 938924.jpg.62fa409b5fd6fd8a6d7c798a440dbb89.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От рио-3 тоже остались кронштейны(как на фото) и поперечины фирмы "атлант"(только аэродинамические крыловидной формы) а также бокс на 450 литров,которые я ставил для поездки в отпуск.Но на рио-4 кронштейны не подходят,"стойка" крыши у нас шире и не хватает зацепа.На рио-4 есть уже кронштейны,номер их не помню но есть на сайте "атланта", Поперечины если есть подойдут и старые.В ближайшем будущем планирую их тоже приобрести и сразу кронштейны на Х-Лайна,т.к.еще не знаем на чем будем в отпуск ездить.От фирмы Thule не знаю есть ли уже кронштейны на новую рио,но ценник там в разы выше,атлант самый оптимальный выбор цена-качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Yura 76 сказал:

От рио-3 тоже остались кронштейны(как на фото) и поперечины фирмы "атлант"(только аэродинамические крыловидной формы) а также бокс на 450 литров,которые я ставил для поездки в отпуск.Но на рио-4 кронштейны не подходят,"стойка" крыши у нас шире и не хватает зацепа.На рио-4 есть уже кронштейны,номер их не помню но есть на сайте "атланта", Поперечины если есть подойдут и старые.В ближайшем будущем планирую их тоже приобрести и сразу кронштейны на Х-Лайна,т.к.еще не знаем на чем будем в отпуск ездить.От фирмы Thule не знаю есть ли уже кронштейны на новую рио,но ценник там в разы выше,атлант самый оптимальный выбор цена-качество.

Фотку я прикрепил чисто для ясности картины.

По ссылке на сайт Thule у них уже есть крепления для новой Рио, правда для хетча (который в европе), наверное и на наш седан подойдет, но ценник под 20тыс выходит... это смущает))

В общем похоже надо ездить по магазинам и мерить. 

А как Атлант по качеству, надежная конструкция? На прошлой машине у меня с завода рейлинги стояли, поэтому я с тао-бао заказывал только поперечины аэродинамические, а здесь всё будет держаться на голой крыше, чисто на затяжке... хочется что бы надежно было =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атлант, вполне надежная конструкция за  приемлимую цену,только с затяжкой не переусердствуй что бы не замять крышу,конструкция из металла снаружи АВС пластик,скоба что цепляется за стойку вниз из металла обрезинена,никаких следов после демонтажа не оставляет,не люфтит,не болтается,от Thule отличается лишь отсутствием замков ключиком,на Атланте типа секретки стоят на крышках.Меня вполне устраивает их продукция,по каждой машинке индивидуальные адаптеры,подходит идеально.Я брал в г.Тюмени проездом в отпуске,нашел магазинчик их в и-нете с адресом,полный магазин боксов и креплений различных производителей,продавец помог с выбором и сам все бесплатно установил,и обьяснил как правильно ставить в дальнейшем.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, написал в Конструкторский отдел Атланта, с вопросом о совместимости багажников Соляриса 2 и нашей Рио.

Ответ положительный, так что можно брать от Соляриса 2 и ставить на нашу.

 

2017-12-12_15-22-40.jpg.759df77941b2af6d3091aa92a57f6b11.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тоже им писал про кронштейны седана и на Х-Лайна узнавал,на Х-Лайна если кому нужны будут: . комплект опор артикул 8811, + дуга 1260 мм(1100 мм тож подойдёт)

2017-10-27 13.51.04.JPG

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2017-10-27 13.51.04.JPG

на фото поперечины x-line как то странно смотрятся, срез с краев ничем не закрыт даже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Romka сказал:

на фото поперечины x-line как то странно смотрятся, срез с краев ничем не закрыт даже

Это видимо просто примерка,там торцевые заглушки в комлекте идут с поперечинами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где бы найти поперечины на икс-лайна которые по ширине не будут выступать за границы релингов.. как то не хочу ставить те которые торчат по сторонам

если кто - что видел подобное буду благодарен за ссылочку )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор