Виталий

Датчик наружной температуры в Киа Рио

В теме 51 сообщение

   Всем Привет! Вот и первый трабл на новой Рио 4. пробег всего 1300 за полтора месяца, а датчик наружной температуры стал врать (в минусовую показывал +5 и выше, а сейчас вообще -39 при нуле на улице). Звонить дилеру пока не стал, может кто ранее сталкивался на прежних кирюхах? Я после авео Т 300 пересел на рио. Там такого не было при пробеге в 56т. И вопрос не по теме: уж больно сильно пачкаются передние стёкла при мокром снеге. На шевике тоже бывало, но не так!!! На рио почти сразу водяные разводы(... На прежних такая же беда была?

Изменено пользователем Виталий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу датчика заезжал к дилеру, пробег был 3000, сказали что перебит был провод в районе фишки. Хотя меня берут сомнения. Так же сперва врал, потом стал показывать -40 градусов. Если обрыв был бы, мне кажется, сразу бы показал -40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Спасибо за отзыв)..  Заказал на эксисте датчик за 350р. Поменяю во вторник - отпишусь. К дилеру поеду, если проблема не решится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпишись потом как заменишь. Мне кажется что он по прежнему не сильно но врёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Обязательно).. У меня почти из салона стал привирать. А потом вообще одни прочерки стал показывать. В обрыв не верю. Пока сам не залезу)))...  Говорят, на работу климата влияет. Жена обратила внимание, что дует воздух с разной температурой. Хотя на улице стабильный ноль и пасмурно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Поставил новый датчик - ничего не поменялось(((.. Что с ним , что с голой фишкой - минус 38. Со "старым" датчиком вообще прочерки. На улице плюс 2.  Тестером замерил - показывает 1,5 вольта на разъёме что с включённым зажиганием, что без. Буду звонить дилеру на диагностику. Скорее всего теперь после нового года. Очень неудачно его установили - весь в грязи!!! 

20171226_115943[1].jpg

20171226_120817[1].jpg

20171226_121446[1].jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стабильно врёт на 6-8 градусов. Причём когда -3 показывает чётко. Как только +1+2 то мой показывает +6+8. Звонил в фаворит говорят приезжайте на диагностику. Но просто так к ним ехать не хочу, поеду когда на ТО -1 Так и пожалуюсь-)))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.12.2017 в 17:27, Виталий сказал:

: уж больно сильно пачкаются передние стёкла при мокром снеге. На шевике тоже бывало, но не так!!! На рио почти сразу водяные разводы(... На прежних такая же беда была?

Это просто опа. Только помоешь окна. Вроде просохло и не дай бог опустить стекло. В него вообще ничего не видно. Я думал тоже косяк на машине, а оказывается у всех так. Что делать будем?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  По поводу грязных передних окон - может дефлекторы помогут?.. Но это опять жигулёвский "колхоз". Хотя и на С и D классах их замечаешь, но не солидно уже в конце концов. В новый год будет небольшой дальняк до любимой тёщи в Белгород - там вообще обещают плюс 5 и дожди. Почти как у меня в Подольске. По приезде домой отпишусь и по поводу грязи, и по поводу климата в машине с таким датчиком, и о посещении ОД 6 января... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стекла как валиком заляпывает пост дефлекторы даже вроде хуже стало но куда хуже хз

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти