Виталий

Датчик наружной температуры в Киа Рио

В теме 51 сообщение

Самое интересное что OBD с торкью знают точную температуру на улице 

Screenshot_2018-01-11-10-16-10.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на приборке прочерки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, что повреждение механическое?.. Одни догадки((((  У меня сегодня тоже прочерки с утра.. Вчера было минус 20... На улице минус 4 было..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На драйве у одного риовода была такая проблема с температурой .Замена на новый не дала результатов.Но они нашли проблему в проводке.Точных координат нет, поэтому рекомендую начать осмотр разъёмов в цепи.  

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, MsT сказал:

Самое интересное что OBD с торкью знают точную температуру на улице 

Screenshot_2018-01-11-10-16-10.png

Это может быть показанием воздуха перед впуском в двигатель.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как-то несолидно для новой машины под лям иметь такой косяк с проводкой.. Судя по всему, я далеко не одинок с этой трудностью..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Виталий сказал:

как-то несолидно для новой машины под лям иметь такой косяк с проводкой.. Судя по всему, я далеко не одинок с этой трудностью..

У меня на аутлендере через месяц после покупки в декабре 2014  включились сами по себе фары с ближним светом и вентиляторы радиатора.И по гарантии поменяли блок,а проблема не ушла .Люди и сейчас пишут про глюк.Лечилась снятием клеммы с аккумулятора .

И к чему я об этом?Производителю пох на потребителя .Им бы выпустить модель,срубить бабок ,а после устронять болячки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, samsoni сказал:

У меня на аутлендере через месяц после покупки в декабре 2014  включились сами по себе фары с ближним светом и вентиляторы радиатора.И по гарантии поменяли блок,а проблема не ушла .Люди и сейчас пишут про глюк.Лечилась снятием клеммы с аккумулятора .

И к чему я об этом?Производителю пох на потребителя .Им бы выпустить модель,срубить бабок ,а после устронять болячки.

  Это говорит о "компетенции" тех, кто менял блок(((... Манагеры по продажам, переквалифицировавшие в "сервисменов"..... Не удивлюсь, если и мне будут втирать про датчик, который я уже менял сам, но проблемка осталась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Добрый день всем форумчанам)!.. Вот и решилась моя проблемка. Датчик и климат контроль заработали как положено))))))).. Провел диагностику у ОД, там выявили обрыв цепи. Причём обрыв обоих проводов в 5-6 см от самого датчика прямо под пластиковым жгутом!!!!! В целом месте!!!!! Причём протирались провода постепенно, потому и были такие разные показатели датчика. В итоге попала влага на голый провод и произошло окисление. Завтра на работе загоню на яму посмотрю на причину потёртости. Цена вопроса - 0р. По гарантии диагностика и устранение обрыва)..  Да - и два с половиной часа личного времени у дилера!..  На улице в Подольске минус 4 по яндексу. Приборы показывают минус три.. Климат не чудит - адекватная работа!

20180115_144556.jpg

20180115_144625.jpg

20180115_151219.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Вот посмотрел на свои фотки и в очередной раз понял, что забываю снять защитные плёнки с крутилок)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти