Максим

Выпустит ли Hyundai конкурента KIA Rio X-Line

Выпустит ли Hyundai конкурента KIA Rio X-Line и LADA XRAY
 
4453ecc3aa9b35a8393f6cc523bd7b60.jpg.740
В прошлом месяце в России стартовали продажи нового высокого хетчбэка KIA Rio X-Line. Как рассказал корреспонденту портала «АвтоВзгляд» управляющий директор «Хендэ Мотор СНГ» Алексей Калицев, подобной модели у Hyundai в ближайшем будущем не появится.

Учитывая, что седан KIA Rio пользуется в России бешеной популярностью и является самой продаваемой моделью по итогам одиннадцати месяцев нынешнего года, можно предположить, что Rio X-Line будет ничуть не менее востребованным. Тем более, что этот хетчбэк практичный, комфортный, да и выглядит он привлекательно.

За внимание покупателей кросс-версии «Рио» предстоит побороться с набирающей популярность LADA XRAY. А вот компания Hyundai в эту битву ввязываться не намерена — никаких псевдокроссоверов корейцы выпускать не собираются. По словам главы «Хендэ Мотор СНГ» Алексея Калицева, производителя на сегодняшний день это направление совершенно не интересует.

Он пояснил, что в модельном ряду марки представлен кроссовер Creta, отвечающий требованиям клиентов, которые нуждаются в практичном и вместительном автомобиле. А потому ожидать появления Hyundai Solaris в кузовах хетчбэк и универсал или абсолютно новой машины россиянам не стоит.

avtovzglyad.ru


Просмотр полной статья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И здесь ключевое слово "россиянам". Неделю-две назад было опубликовано сообщение о выпуске хэтча Солярис (обычного, не приподнятого), который не планируется продавать в России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, тут все упирается в мощность конвейера. Солярис, Крета, РИО-седан и Х-line собираются на одной линии в Питере. Больше собирать там нет возможности чисто физически. Поэтому россиянам и не стоит в ближайшее время ждать новинок в этом сегменте. Может позже линию расширят, и тогда уж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти