Sviser

Забрал белый Престиж Rio X-line (отзывы владельцев)

Приветствую!

Забрал белый престиж (хотел премиум но его ждать месяца два) в воскресенье 17.12, заказал у дилера 09.12 (на тот момент уже был известен вин).

Из допов заказал: ковры салон/багажник, защита картера, пленку на перед (бампер, крылья, зеркала, капот) (на предыдущем оценил нужность), сигнализацию и... втюхали мне зимнюю резину)) Ценники конские (на 125 насчитали :kolobok_biggrin:) но скидка по протеже сделали свое дело, всё обошлось в 35 т.р.

20171222_082637.jpg

Теперь ощущения:

Пересел с рио 2012 года, отъездил автомобиль 5 лет с небольшим (с 09.12 по 12.17), пробег 127 000. Комплектация была базовая на ручке. Машиной был доволен (за весь срок эксплуатации кроме расходников поменял только два передних ступичных подшипника) и продавать её в планах не было. Но реклама и желание что-то нового сделали своё дело:ab:.  Сравнивать буду с ним.

Первое, что бросилось в глаза и уши) в салоне при езде тише, едет более уверенно, солидно что-ли как-то так)))  Габариты не сильно отличаются.

Усесться как и в предыдущем не могу (то поясница ныть начинает, то правая нога затекает :kolobok_sad:) сиденья вроде разные а ощущения одни и те же (Может кто нибудь посоветует как усесться:rolleyes:).

Автомат после ручки для меня требует привыкания (особенно когда едешь не спешно и нужно, нежно чуть ускориться, ощущения, что при переключение передач происходит притормаживание двигателем (не всегда, иногда). С места разгоняется бодро, но пока 1000 не откатаю, пробовать на полную катушку не буду.

Подвеска в сравнении мягче, ездить комфортнее.

Шумоизоляция лучше, но арки всё равно очень громкие, а также когда едешь по неровной дороге в салоне появляется низкочастотный звук (как-будто в соседней машине громко играет сабвуфер).

Виден капот:kolobok_biggrin: .

Звуком магнитолы сначала разочаровался, но сегодня стало лучше (видимо магнитола тоже проходит обкатку:kolobok_biggrin:). Пионер MVH-S300BT на 4 динамиках звучал всё равно лучше.

Багажник закрывается с достаточным усилием, ни как холодильник:kolobok_biggrin:. Двери тоже не из этой серии, особенно последняя, закрываю её не всегда с первого раза, пока открыта хоть одна дверь или окно, то закрываются нормально.

Водительский дворник достаточно далеко возвращается от стойки, не понимаю почему не сделали ближе, стойка и так не маленькая...

Оценил подсветку поворотов - вещь :kolobok_addon_good:.

Заказал на данный момент себе ещё чуть допов: накладки на пороги, дефлекторы, органайзер в багажник (маленький), коврики в ниши. Тонировку отложил до весны. Остальное всё ест в комплектации.

В целом я очень доволен покупкой и надеюсь, что новые автомобили KIA, по качеству не хуже RIO 12 года.

p.s. Сегодня рано утром на варшавке видел черный премиум, клёво смотрится наш автомобиль в потоке!!!

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sviser  поздравляю с покупкой! удачной эксплуатации! а фотки где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Sviser сказал:

Пересел с рио 2012 года, отъездил автомобиль 5 лет с небольшим (с 09.12 по 12.17)

поделитесь в этой теме пожалуйста :sm67:   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Valentin сказал:

@Sviser  поздравляю с покупкой! удачной эксплуатации!

Спасибо!

2 минуты назад, Valentin сказал:

@Sviser  а фотки где?

Пока нету, сфоткаю, выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Sviser сказал:

p.s. Сегодня рано утром на варшавке видел черный премиум, клёво смотрится наш автомобиль в потоке!!!

:crigon_04: добро пожаловать!
В москве на дорогах еще не встречал x-line)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Dimon сказал:

:crigon_04: добро пожаловать!
В москве на дорогах еще не встречал x-line)) 

С женой две недели искали на дороге посмотреть и не нашли....

А сегодня, оп и едет родимый)))

Мне очень понравился! Жалко только, что у меня в комплектации простые задние фары :sm164:

Изменено пользователем Sviser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20171222_082637.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sviser  почти джип :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.12.2017 в 12:32, Sviser сказал:

Жалко только, что у меня в комплектации простые задние фары

не беда, тоже достойно смотрятся) сейчас светодиодные фары дорогие, через год будут дешевле, да и скорее всего альтернативные появятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти