Олег KIA

Плохо закрываются двери Kia Rio

В теме 45 сообщений
В 16.02.2018 в 10:31, Олег Рио сказал:

не забудьте нам рассказать

Обязательно :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был у ОД. Действительно проблема не лечится. Так как шпилька на двери центрируется двумя болтами и никуда ее не сдвинуть. Причина действительно в плохой вентиляции. Проблема еще с прошлого поколения, у дилера конечно знают об этом, но разводят руками. Мол нашлепали их такими – у половины машин все ок, у половины шляпа.

Думал я один с этой проблемой. Видео: 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики пришла идея. Помню на мазан трешке у меня в уплотнителях дверей были дырки, правда не знаю для этого или нет. На Рио таких не обнаружил, может продырявить и лучше будет, или это не для того было?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятую дверь закрыть с помощью штатной ручки не удается :kolobok_sad: Только  если хорошенько хлопнуть прижав сверху. Водительская и пассажирская с 1-2 раза закрывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.02.2018 в 17:18, EvgenyM сказал:

Пятую дверь закрыть с помощью штатной ручки не удается :kolobok_sad: Только  если хорошенько хлопнуть прижав сверху. Водительская и пассажирская с 1-2 раза закрывается.

аналогичная проблема, думаю что нас больше, чем 50%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Sadrin сказал:

аналогичная проблема, думаю что нас больше, чем 50%

Однозначно больше у меня водительская плохо закрывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.02.2018 в 15:18, EvgenyM сказал:

Пятую дверь закрыть с помощью штатной ручки не удается :kolobok_sad: Только  если хорошенько хлопнуть прижав сверху. Водительская и пассажирская с 1-2 раза закрывается.

У нас на пятой муж что-то подкрутил и проблема устранилась. А с остальными да, проблема, посильнее хлопать приходится. Думается, что если шумку поставить, то станет тяжелее и лучше будет закрываться. Или кирпичей что ли в карманы накидать))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Vredina сказал:

У нас на пятой муж что-то подкрутил и проблема устранилась. А с остальными да, проблема, посильнее хлопать приходится. Думается, что если шумку поставить, то станет тяжелее и лучше будет закрываться. Или кирпичей что ли в карманы накидать))) 

Узнайте пожалуйста, что именно подкрутил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Sadrin сказал:

Узнайте пожалуйста, что именно подкрутил?

Там две резинки с резьбой. По краям двери багажника, внизу. Их и закрутил. Все просто))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Vredina сказал:

Там две резинки с резьбой. По краям двери багажника, внизу. Их и закрутил. Все просто))

Важно не переборщить с ослаблением иначе появится стук в замке на кочках или неровностях, небольшой преднатяг должен оставаться, на заводе особо не заморачиваются с регулировкой,лучше это сделать(доделать) спокойно самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти