Олег KIA

Плохо закрываются двери Kia Rio

В теме 45 сообщений

Вопрос по закрыванию дверей. Напоминает нашемарку из прошлого, далеко не всегда двери нормально закрываются, требуется усилие при закрывании. Это нормально или можно что-то как-то настроить?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Олег Рио  двери закрываются плохо в хетчбеке? значит проблема как и в седане. хоте ф рио икслайн есть в багажнике отверстия для вентиляции.
 

проблема простая, двери легкие, воздух в машине не  выходит при закрывании двери. попробуйте открыть окно в машине на противоположной стороне. дверь закроется идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dimon сказал:

попробуйте открыть окно в машине на противоположной стороне. дверь закроется идеально

Спасибо, для эксперимента - прекрасный совет, но жить надо с закрытыми окнами)))

 

Еще вопрос: сигнал всех устраивает?? Меня эта пискля ооочень сильно раздражает, думаю поменять. Делал кто-нибудь?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Олег Рио сказал:

апоминает нашемарку из прошлого, далеко не всегда двери нормально закрываются, требуется усилие при закрывании.

надо зашумить двери, будет гораздо лучше, станут тяжелее и инерция сильнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел авто 2 месяца назад и не совсем еще распознал его особенности.  Пробег 4000км. И вроде бы все отлично, но есть одно существенное но!!! Меня ужасно раздражает закрытие водительской и передней пассажирской двери. Я ни как ни могу привыкнуть закрыть дверь с первого раза при этом что бы не колыхалась вся машина. Либо я не достаточно прикладываю усилия и дверь остается открытой либо я ее закрываю так что хлопок как в жигулях.  Замечу что задние дери закрываются на ура легким толчком без дополнительного усилия. Причем плохое закрытия что тянуть на себя в салон что толкать  снаружи. При беглом осмотре было проверено: провисание дверей (хотя это странно для нового авто), дефекты петель, выпирание уплотнений, попадание посторонних предметов в замок. Ни чего не было обнаружено. Авто при покупке было осмотрено на предмет повреждений и перекрасов. Ни каких регулировок не производил не хочу портить болты

Обидно так как даже в Новой ВЕСТЕ такого нет и там все двери закрываются как пушинки. Подскажите сталкивался ли кто нибудь с этой проблемой? 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tony-ptz  почему только передние? все двери примерно одинаково должны закрываться)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Dimon сказал:

@Tony-ptz  почему только передние? все двери примерно одинаково должны закрываться)

Вот именно что плохо закрываются только две передние двери. А задние можно толкнув пальцем закрыть с первого раза. Давно замечено что задние двери всегда легче чем передние и усилий что бы их закрыть нужно прикладывать гораздо меньше. Но на моей машине передние двери совсем не хотят закрываться нормально.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tony-ptz  объединили темы, почитайте начало, может поможет)
если конкретный косяк - то надо говорить дилеру, они смогут поднастроить двери если признают что это исправляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dimon сказал:

@Tony-ptz  объединили темы, почитайте начало, может поможет)
если конкретный косяк - то надо говорить дилеру, они смогут поднастроить двери если признают что это исправляется.

Спасибо прочитал.

 

В 20.12.2017 в 14:01, Dimon сказал:

@Олег Рио  двери закрываются плохо в хетчбеке? значит проблема как и в седане. хоте ф рио икслайн есть в багажнике отверстия для вентиляции.
 

проблема простая, двери легкие, воздух в машине не  выходит при закрывании двери. попробуйте открыть окно в машине на противоположной стороне. дверь закроется идеально.

Открытия окон не панацея в данном вопросе.

Как раз на 5000км поеду на ТО - 0. И заодно поинтересуюсь данным вопросом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Tony-ptz сказал:

И заодно поинтересуюсь данным вопросом

пожалуйста, не забудьте по результатам отписаться тут, т.к. для меня это проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти