Dimon

Защита от угона: Сейф для ЭБУ в Kia Rio и X-line

В теме 44 сообщения
Только что, Yura 76 сказал:

А мне нравится защита,красиво и аккуратно изготовлена,нужно спросить у ребят,отправят транспортной?? а то почту России до пенсии ждать пока доставят.

Да они это делают и отпровляют транспортной.Теперь все размеры есть я был первопроходцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, sergxz сказал:

Да они это делают и отпровляют транспортной.Теперь все размеры есть я был первопроходцем.

Я думал на рио-4 седан и Х-лайн одинаковые крепления кожуха, получается не так??

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте в контакте то что выложил зайдите там есть примеры и фото .можно им написать и консультацию дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, sergxz сказал:

На сайте в контакте то что выложил зайдите там есть примеры и фото .можно им написать и консультацию дадут.

Спасибо,так и сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:kolobok_addon_good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос по срывным болтам. Я в этом не спец., поэтому вопрос: а в случае чего (я не знаю в каком именно, но а вдруг), как туда добираться? У ОД не возникнут вопросы: "зачем, да почему?". Насколько необходима (и кому) доступность в этому ЭБУ?:kolobok_confused: Просто пока жду заказанную машину, обдумываю, как лучше ее потом защитить, дабы не пополнять списки самого угоняемого автомобиля. И вот в голову приходит всякая хрень.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, st.Archer сказал:

А у меня вопрос по срывным болтам. Я в этом не спец., поэтому вопрос: а в случае чего (я не знаю в каком именно, но а вдруг), как туда добираться? У ОД не возникнут вопросы: "зачем, да почему?". Насколько необходима (и кому) доступность в этому ЭБУ?:kolobok_confused: Просто пока жду заказанную машину, обдумываю, как лучше ее потом защитить, дабы не пополнять списки самого угоняемого автомобиля. И вот в голову приходит всякая хрень.:smile:

Пока не навернется ЭБУ, доступ к нему не требуется,вопросов у дилера не будет точно, если что болгаркой маленькой можно спилить шляпки,затем остатки болтов пассатижами отвернуть.

До установки сигнализации тоже лучше не ставить защиту, иногда установщики используют провода для реализации беспроводной блокировки.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если с мозгами что-то? Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, smup сказал:

А если с мозгами что-то? Как быть?

Болты либо срезать "болгаркой", либо высверлить. В условиях автосервиса делается за 10 минут. Сам защитный кожух не страдает. После замены "мозгов" защита ставится на новые срывные болты.

Задача защитного кожуха - максимально усложнить замену блока ЭБУ: во-первых, это требует время при угоне, во-вторых, работа по высверливанию и спиливанию болтов достаточно шумная. Угонщики просто откажутся от возни. Расчет на это.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, интересная штука....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти