BVitalih

Покупка Rio X-line (отзывы владельцев)

В теме 43 сообщения

Автомобиль искал долго. Выбор новой машины в ценовом диапазоне до 800 000 рублей не велик. Требования были к новому автомобилю при поиске следующие: багажник слитный с салоном, кондиционер, подогрев сидений, магнитола, электрические стеклоподъёмники, экономичность, с полноценным задним рядом. Седаны отметались сразу. Паркетные внедорожники при нормальной комплектации  дороги и прожорливы. Удивила компания «Renault» у них в Duster за 950 тысяч есть  круизконтроль, но нет второй подушки безопасности, а с передним приводом откровенно голые машины.  «Sandero Stepway» - нет места сзади по коленям во втором ряду и багажник очень маленький (после Лада Ларгус «Мечты оккупанта» ни у кого нет багажника). У Dokker с багажником всё отлично, но цена за страшненькую машину с кондиционером - более 900 000 рублей. Skoda  Rapid мне подходила по моим параметрам, но семья категорически против неё, «обмылок». После всех умозаключений совсем приуныл, но тут появилась KIA  Rio X-Line, решил посмотреть в автосалоне. Был в командировке в Калуге и зашёл к дилеру KIA. Посидели с водителем в машине, всё изучили и мне понравилась. Потом уже всей семьёй ездили на тест-драйв, все остались довольны.

Отдельно пару слов о дилерах марки KIA. Менеджеры в Туле и Калуге профессиональны, заинтересованы в продаже. Увидев мой интерес к машине, менеджер в Калуге не отходил от меня, а в Орле мы 15 минут всей семьёй прыгали вокруг машины, но никто так и не подошёл к нам. Когда мы нашли парня, он не очень желал общаться, а по поводу тест драйва не перезвонили и не уточнили время моего визита. Тульский менеджер записал на тест-драйв, предлагал варианты по ускорению доставки машины, звонил заранее и уточнял возможность моего визита. В славном городе Курске ответ по телефону просто убил: машин нет и не ждите, разговор на этом закончился. В моей конторе за такие ответы увольняют в один день.

В итоге 21 ноября мы заказали KIA  Rio X-Line с двигателем 1,4 в комплектации комфорт и в цвете urban grey за 774 900 руб. Машина приехала 19 декабря, а из салона забрал 23.12.2017. Из опций -  только  сигнализация 18 000 рублей.

Первые впечатления от машины неплохие. Минусы:  маленький багажник, нет hands free (в данной комплектации).

Плюсы: много места для водителя и пассажиров, хорошая эргономика, качественная сборка и материалы, рейлинги на крыше, подогрев руля, экономичность (расход за 1000 км пробега составил 6,5 литров на 100 км).

DSC05121.JPG

DSC05127.JPG

DSC05129.JPG

Изменено пользователем BVitalih
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BVitalih  поздравляю! хорошей эксплуатации! :thumbup1:
спасибо за подробности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за сетка в багажнике? Сам ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, BVitalih сказал:

В итоге 21 ноября мы заказали KIA  Rio X-Line с двигателем 1,4 в комплектации комфорт и в цвете urban grey за 774 900 руб

мои поздравления!
и как  1,4 тянет? не жалеешь что 1,6 не  взял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, BVitalih сказал:

Увидев мой интерес к машине, менеджер в Калуге не отходил от меня, а в Орле мы 15 минут всей семьёй прыгали вокруг машины, но никто так и не подошёл к нам

видимо в Орле один дилер на всю округу и конкуренции не боятся)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Joker сказал:

мои поздравления!
и как  1,4 тянет? не жалеешь что 1,6 не  взял?

Мне вполне хватает 1,4, чего государство кормить налогами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, KIRUSHAD сказал:

А что за сетка в багажнике? Сам ставил.

Да сетку ставил сам, она уже меняет третью машину.

Изменено пользователем BVitalih

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.01.2018 в 14:37, BVitalih сказал:

сы: много места для водителя и пассажиров, хорошая эргономика, качественная сборка и материалы, рейлинги на крыше, подогрев руля, экономичность (расход за 1000 км пробега составил 6,5 литров на 100 км).

6,5 литров? На обкатке? Не верю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.01.2018 в 06:45, Igrik сказал:

6,5 литров? На обкатке? Не верю.

Комп не обнулял, а по расчётам 6,5 при полной заправки до лампочки.

DSC05156.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти