inta-good

Cистема помощи при трогании на подъеме (HAC)

Всем доброго времени суток. В наших машинах есть: Cистема помощи при трогании на подъеме (HAC). Но кто знает как она работает и есть ли она вообще?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть.На уклоне работает,нужно надавить педаль тормоза. У меня АКПП но работа системы заметна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, inta-good сказал:

Всем доброго времени суток. В наших машинах есть: Cистема помощи при трогании на подъеме (HAC). Но кто знает как она работает и есть ли она вообще?

Работает она следующим образом: когда машина стоит под уклоном, отпуская тормоз, Вы переносите ногу с педали тормоза на газ, но машина в это время продолжает удерживать тормоз (еще 2 секунды), предотвращая откат назад, а когда уже Вы нажимаете газ, тормоз отжимается.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, st.Archer сказал:

но машина в это время продолжает удерживать тормоз

Не всегда, надо тормоз надавить посильнее,тогда будет стоять, а так откатывается назад даже с АКПП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Система помощи при старте на подъеме (HAC)

При старте на подъеме система HAC предотвращает опасное откатывание назад. В момент, когда Вы отпускаете педаль тормоза, система удерживает автомобиль неподвижным, давая Вам время на нажатие педали акселератора.

f5695ec48733d983341ee10371072cf9.jpg

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, надо попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не просто нажать, а вдавить педаль, а так откатывается.  Это легко прочувствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, DIM763 сказал:

Не просто нажать, а вдавить педаль, а так откатывается.  Это легко прочувствовать.

Мне не доводилось использовать такую систему, а везде, где есть описания, не указано, что нужно прямо вдавить педаль. Так что прошу прощения за неточность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, st.Archer сказал:

Мне не доводилось использовать такую систему, а везде, где есть описания, не указано, что нужно прямо вдавить педаль. Так что прошу прощения за неточность.

Я когда откатился офигел,потом допер что и как. У меня АКПП педаль чуть вдавливаю и авто стоит, если слегка нажимать на подъёме то сказывается.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти