Анатолий.

ЛКП на Kia Rio и X-line

В теме 13 сообщений

Друзья,что можно сказать о качестве ЛКП нашего авто? Защите, обслуживании... Для начала вопрос: на сайте Rio shop присмотрел карандаш для покраски сколов. Где найти информацию об эмали автомобиля? Или,может,просто по цвету (серебристый) заказать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина со 2 октября , черный фантом, могу сказать что качество ужасное, сама окраска нормальная, но ощущение что лаком забыли покрыть, уже вся исцарапана, а всего то помыл раз 8, что будет через год подумать страшно. Кто только купил советую сразу покрывать жидким стеклом или керамикой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Agkrolik сказал:

Машина со 2 октября , черный фантом, могу сказать что качество ужасное, сама окраска нормальная, но ощущение что лаком забыли покрыть, уже вся исцарапана, а всего то помыл раз 8, что будет через год подумать страшно. Кто только купил советую сразу покрывать жидким стеклом или керамикой 

а когда выпущена сама машина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, xzer123 сказал:

а когда выпущена сама машина?

Сентябрь, середина. А разница в чем? Думаешь со временем красить лучше стали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Agkrolik сказал:

Сентябрь, середина. А разница в чем? Думаешь со временем красить лучше стали?

я думаю, что после покраски нечего тряпкой тереть по свежему лаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как мыли если не секрет и где? Просто известен случай как на одной мойке мыли машины что потом их приходилось покрывать лаком заново, оказалось что на этой мойке ребята оказались умнее всех и вынули картридж очистки воды, да бы съэкономить деньги и повысить производительность аппарата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, xzer123 сказал:

я думаю, что после покраски нечего тряпкой тереть по свежему лаку.

Гениально, и как же я не догадался! Вот только покрыл лаком, прям свежачек, а я тряпкой тру! Ты вообще о чем? Какой свежий? Где видел лаки сохнущие больше месяца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Юрик81 сказал:

А как мыли если не секрет и где? Просто известен случай как на одной мойке мыли машины что потом их приходилось покрывать лаком заново, оказалось что на этой мойке ребята оказались умнее всех и вынули картридж очистки воды, да бы съэкономить деньги и повысить производительность аппарата

Да вроде норм мойка, 7 лет уже там мою машины, дело не в том моют плохо, лак либо слишком мягок, либо слой слишком тонкий, либо хз 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Юрик81 сказал:

А как мыли если не секрет и где? Просто известен случай как на одной мойке мыли машины что потом их приходилось покрывать лаком заново, оказалось что на этой мойке ребята оказались умнее всех и вынули картридж очистки воды, да бы съэкономить деньги и повысить производительность аппарата

Бесконтактная мойка, только протирка и сушка с продувкой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

Толщина ЛКП RIO IV

Изначально хотел б/ушный авто, поэтому решил приобрести толщиномер. Можно было и в аренду, но надумал купить свой. Очень много шлака он мне помог распознать при выборе БУ, поэтому, наверное и решил брать новый авто, офигев от количество битья на вторичке.

f2ddb75s-960.jpg

Аппарат неплохой, но приходится продавать в связи с финансовыми трудностями, напоследок решил проверить лкп РИО.

aeddb75s-960.jpg

49ddb75s-960.jpg

Смысла не вижу загружать фото для каждого элемента, изобразил все схематично:

7f5db75s-960.jpg

Такая зарисовка получилась

При покупке, в салоне тоже потыкал маленько, начал с крыши и был удивлен: весьма большеваты показания. Попробовал на другой РИО в шоуруме, показания похожие.
Замеры делал в среднем по 7-8 раз один элемент в разных местах (выделено черным цветом).
Ближе к порогам слой краски уменьшался, например внизу на передних крыльях — 90-95 микрон, низ у дверей — около 115 микрон. Пороги, стойки, внутренний окрас элементов кузова измерять не стал.

Цена вопроса: 7 000 ₽

drive2.ru/l/493008645462688451/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти