Максим

Самые популярные цвета автомобилей в 2017 году

 

Названы самые популярные цвета автомобилей в 2017 году

038b82dadd77cfb65e7a37a162c48d4b.jpg
Согласно результатам исследования компании Axalta, специализирующейся на лакокрасочных материалах для автомобилей, наибольшей популярностью по всему миру в прошлом году пользовались машины белого цвета. При этом хуже всего продаются авто, окрашенные в зеленые и золотистые оттенки.

Исследования цветовых предпочтений автовладецев компании, так или иначе связанные с автомобильной промышленностью, проводят регулярно. Некоторые из них изучают вопрос влияния окраски машины на  безопасность  дорожного движения, другие — на результаты продаж. В числе последних и фирма Axalta, опубликовавшая накануне любопытную статистику.

По данным этого производителя лакокрасочных материалов, самые востребованные автомобили в России, как и во всем мире — те, что окрашены в белый цвет. В минувшем году доля таких машин составила порядка 32% от общего объема.

Кстати, именно  белые  транспортные средства, по информации страховых компаний, реже других попадают в аварии. Их значительно лучше видно в темное время суток, да и при нормальном освещении движение окрашенных в светлые оттенки автомобилей оценивается реалистичнее.На втором месте по популярности в России оказались машины серых цветов — на их долю в 2017-м пришлось 20%. Интересно, что в других странах «серебро» досталось оттенкам  черного . В российском рейтинге автомобили, окрашенные в этот цвет, заняли лишь третью строчку. Около 13% наших сограждан, ставших обладателями новых авто в прошлом году, остановили свой выбор на черном покрытии.

Отметим также, что в 2017-м доля проданных в России транспортных средств бежевых цветов подросла до 10%. Еще 7% пришлось на синие  машины .

avtovzglyad.ru


Просмотр полной статья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти