Tony-ptz

Улучшаем комфортность! Установка Демпферных блоков.

В теме 17 сообщений

Блуждая по просторам интернета наткнутся на замечательный форум Фордоводов. И заинтересовала одна очень интересная тема. 

Тема заключалась в том что бы для улучшения комфортности в салоне они прибегли к установке специальных демпфирующих блоков на разные элементы конструкции а\м. По информации на форуме я выяснил что после установки данных блоков вибрация и посторонние шумы от работы подвески и силового агрегата, а также скрипов и дребезжание кузова, шум от колесных арок уменьшились на приличные показатели.

Цитата

Всем привет.
Поставил не так давно опору КПП от ФФ3 с грузом-демпфером код Ford 1798908 (но речь не о ней)как мне кажется приход от неё если и есть то незначительный,установил на эту опору динамический демпфер от Мазды 5,опоры двигателя похоже у нас схожие поэтому демпфер встал на опору Фокуса как родной,и по креплениям тоже...только чуть, сооовсем еле-еле касался крепления короба акума,но это не проблема, уголок был убран напильником,об установки подробно и с фото писал lom420.
Эффект от этого демпфера хороший,на холостых и до 2.5тыс.об изменений ни каких,ну может совсем чуть чуть тише,но я любитель покрутить двигатель до 6тыс.об и до отсечки,переключаюсь штатно,в спокойном режиме от 4 до 5тыс.об...так вот после установки этого демпфера звук двигателя не изменен что на 2тыс.об,что на 6тыс.об,держит одну интонацию..а порой кажется что и на холостых двигатель стал тише работать.Вообщем благодоря находки пытливому lom420 ,мой двигатель стал намного тише,так как после установки известных демпферов на подвеске,и полной проклейки,двигатель стал явно выделяться.Вообщем для тех кто любит покрутить двигатель он будет интересен,я бы даже сказал необходим. biggrin2.gif 

Ещё одним этапом в борьбе за тишину, стала установка демпферов под сидения,почитав тему понял что толк от них есть,но прикручивать к болтам сидения демпферы мне хотелось,тем более когда проклеивал салон я знал что сидение прикручено к довольно просторной балке,в которой мог бы разместиться демпфер от Вольво с задней балки,но запихнуть его в окошечки не получилось бы...На руках у меня было два не больших демпфера от Вольво...(по весу думал будет мало) поэтому устанавливая думал что тупо и бестолково похороню их там(в начале планировал поставить один).Установил под пассажирское сидение,решил запихать туда сразу два,места там много,думаю и три можно примастырить. Демпферы разнёс по сторонам,просверлил 4 отверстия и демпферы свободно заняли свои места...Затем всё закрывается ковром,ни чего не видно и ни чего не торчит. 
Эффект,не смотря на то что я не ожидал его,а если и ждал то совсем маааленький,но он есть и вполне хороший.Особенно чувствуется на сильно шершавом асфальте,проезде мелких стыков и рельс,но особенно хорошо заметно чувствуется при проезде шумовых разметок перед пешеходниками.По всей видимости из за снижения шума в салоне,стал чуть заметен двигатель,то есть он ни стал громче,он так же тихо работает,но он стал заметнее.Думаю установки под второе(водительское ) сидение пары таких демпферов будет более чем достаточно,эффект значительно лучше чем от проклейки пола,в два слоя стп,и один слой сплена.

Цитата
Всем снова привет...Ну вообщем,долго лежал у меня демпфер с задней балки на балконе,и когда я убедился полностью что на балку он не вернётся,решил по любому воткнуть его под капот а если и испорчу его то чёрт с ним,но не испортил,подогнал отверстия круглым напильником,сделав их овальными,на наждаке под точил правое крепление демпфера,сделав его чуть уже,правая шпилька чуть короче .И он удачно,ровно встал на своё место,а затем крепко прикручен(шумоизоляцию чуть подрезав для крепления,вернее под ними,так как должен прижиматься к металлу)..Конструкция крепкая и держиться надёжно.
По эффекту,мне понравился.
Перво на перво протестил на управляемость авто,тут всё хорошо biggrin2.gif .
По предназначению: 
-Убрало 60-70% шума работы двигателя, оставшиеся 40-30% заимели более иную интонацию не раздражающую.
-Убрало 70-80% шума от колёс из под передних арок, шум если и бывает не напрягающий на очень крупнозерновом асфальте…оставшиеся 30-20% шума получили иную интонацию более приятную на слух.
На этом по шумоизоляции, я и заканчиваю. Больше и лучше мне не сделать. 
 
 

 Далее по теме есть варианты крепления на элементы подвески, а также кузова вашего а\м.  Варианту установки, а также используемых Демпферов различны по своим размерам и параметрам. Так же присутствуют и самодельные образцы в виде запрессованных в сайлентблок свинцовых болванок. В основном использовались образцы от других марок а\м классом выше. 

Вот примеры блоков: Демпферы Volvo 9447383, вес = 730 гр .  Демпфер на передний подрамник Hyundai/Kia 62499-3K000, вес = 2 кг. Mazda C236-28-660C Вес 2.3 кг.

 

Цитата

Уфф…. Кажется, ничего не забыл. 
А, нет, забыл!!! Про эффект (все равно спрОсите…). Он в сумме явно положительный. Явно!!! В процентах даже и не собираюсь оценивать. Но у меня в машине заметно тише, чем в «Камри», новой Мазде 6 (в т.ч. и на шипованной резине), машины ниже классом и сравнивать не стОит.

Собственно эта тема создана больше для поиска ответов на вопросы. Есть ли у нашего RIO похожие демпферы или кто ни будь устанавливал подобное на свой авто.

З.Ы Я загорелся этой темой тем цены на данные приблуды не сильно кусаются, а отзывы вселяют надежду на светлое будущие данной задумки.

Оригинальная статья:  ffclub.ru/topic/361745/?pid=14333447#entry14333447

up200614-ac25f38s_960.jpg

up29788-IMGi20130830i103616.jpg

d6245fas-960.jpg

images.jpg

Изменено пользователем Tony-ptz
ссылки
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Tony-ptz сказал:

осле установки данных блоков вибрация и посторонние шумы от работы подвески и силового агрегата уменьшились на приличные показатели

А что сейчас большой шум именно от подвески?
По моему больше от арок идет основной шум и от кузова в целом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Joker сказал:

А что сейчас большой шум именно от подвески?
По моему больше от арок идет основной шум и от кузова в целом

Да есть небольшой шум при проезде лежачих и стыков. Если внимательно прочитать то там есть и про шум из арок. Шум от колес.... Шум от кузова...

Данные демпферы позволят уменьшить шум от кузова. 

Видимо я мало написал инфы в теме либо вы не внимательно прочли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tony-ptz  А что дешевле сделать шумку кузова Rio или то что ты предлагаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Dimon сказал:

@Tony-ptz  А что дешевле сделать шумку кузова Rio или то что ты предлагаешь?

Шумоизоляция носит немного другой характер "защиты от шумов и вибрации". Так сказать она маскирует шумы за толстым слоем оклейки специальных материалов затрудняя их проявления в салоне.  Демпферные блоки устраняю саму причину скрипов и шумов( Так сказать гасят нежелательные вибрации с элементов подвески и кузова). 

По поводу стоимости это безусловно дороже чем установка блоков. Так же шумоизоляция гораздо сложней и дороже в монтаже на авто(разбор салона, снятие обшивки,торпеды).

А Демпферы есть разных ценовых категорий от различных производителей и их стоимость гораздо ниже! Но они не дают той "защиты от шума" как полная шумоизоляция. Они просты в установке и не требуют особых навыков и разборки салона. 

Если деньги карман не жмут то можно все это установить одновременно и получить колоссальный эффект.

Изменено пользователем Tony-ptz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то попахивает фантастикой и самовнушением.... особенно вот этот момент:

Цитата

По предназначению: 
-Убрало 60-70% шума работы двигателя, оставшиеся 40-30% заимели более иную интонацию не раздражающую.
-Убрало 70-80% шума от колёс из под передних арок, шум если и бывает не напрягающий на очень крупнозерновом асфальте…оставшиеся 30-20% шума получили иную интонацию более приятную на слух.

Чеж все не лепят себе демпферы если от них такой колоссальный эффект? 

Было бы так на самом деле, на каждом шагу трезвонили бы об этом методе, а не занимались бы шумкой =)

Всяко демпфер дешевле шумки выйдет =)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На аутлендер поставил- эффекта ноль.Зря потраченные деньги. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо четко понимать что и куда ставишь, а то смысла нет. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет я совсем непонимаю, как демфер может снизить шум. У нас что двигатель, коробка, колеса пркручены прямо к кузову.? Ведь и так все через резину. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на Вольво такая хреновина штатно стояла, на моторном щите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти