Tony-ptz

Улучшаем комфортность! Установка Демпферных блоков.

В теме 17 сообщений
10 часов назад, ex.Maks сказал:

Что то попахивает фантастикой и самовнушением.... особенно вот этот момент:

Чеж все не лепят себе демпферы если от них такой колоссальный эффект? 

Было бы так на самом деле, на каждом шагу трезвонили бы об этом методе, а не занимались бы шумкой =)

Всяко демпфер дешевле шумки выйдет =)

Ставят ведь на машины более высокого класса! Они там установлены с завода. Шумка просто маскирует шумы от кузова и подвески.

 

1 час назад, strannik59 сказал:

Чет я совсем непонимаю, как демфер может снизить шум. У нас что двигатель, коробка, колеса пркручены прямо к кузову.? Ведь и так все через резину. 

Дак все и идет через подушки но при движении по дороге каждый элемент все равно передает вибрации на кузов.

8 часов назад, samsoni сказал:

На аутлендер поставил- эффекта ноль.Зря потраченные деньги. 

А куда именно устанавливали? И какова стоимость деталей? Расскажите по подробней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Tony-ptz сказал:

Ставят ведь на машины более высокого класса! Они там установлены с завода. Шумка просто маскирует шумы от кузова и подвески.

 

Дак все и идет через подушки но при движении по дороге каждый элемент все равно передает вибрации на кузов.

А куда именно устанавливали? И какова стоимость деталей? Расскажите по подробней!

На раздатку и дифференциал можно на подрамник.Но это на новых с 16 года.По цене около 5000 с болтами.Подробно можешь почитать на аутклуб.ру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю что просто прикрутив по кузову либо подвеске какое либо кол-во  "чудо-грузиков" можно добиться хоть минимального результата,такие вещи должны просчитываться как минимум на стенде при различных оборотах(скорости) выискиваться места наибольшего вхождения детали в резонанс(вибрацию),и методом подбора груза(демпфера) устанавливаться на каждую модель авто индивидуально.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Yura 76  Да кто то увидел демпферы на ролс ройсе, прилепил себе иии... самовнушение штука такая, сразу шум пропал, вибрации и т.д.

З.Ы. Я когда машину помою, она быстрее скорость набирает и управление четче становится! и так после каждой мойки. =)

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, ex.Maks сказал:

@Yura 76  Да кто то увидел демпферы на ролс ройсе, прилепил себе иии... самовнушение штука такая, сразу шум пропал, вибрации и т.д.

З.Ы. Я когда машину помою, она быстрее скорость набирает и управление четче становится! и так после каждой мойки. =)

Я думал что только я заметил улучшения характеристик после мойки. Смешно но факт.:kolobok_lol::kolobok_lol:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, ex.Maks сказал:

и так после каждой мойки

:kolobok_addon_good: а еще когда выезжаешь с заправки прям динамики прибавляется у машины))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый лучший демпфер - магнитола, усилитель и саб.)))

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти