Максим

ТО-1 Kia Rio и X-line пройдено

В теме 15 сообщений
В 3/5/2018 в 14:09, Максим сказал:

 

 

По колодкам передним как износ? На прошлой первый раз менял на 60 тысяч ,на этой на первом то износ 65%Стиль вождения прежний такое мнение сложилось что сырец начали ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

885799ds-960.jpg

Собственно прошёл сегодня первое обслуживание 15000 км пробега.Хотел покататься на стингер, но в нашем городе тест драйва на них нет.Хотя машина есть.Приехал со своими расходниками, так как цены на их гораздо больше.Было приобретено: прокладка поддона Картера 21513-23001, далее пробка 21512-23001, фильтр масляный 26300-35504, масло Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5w30. фильтр воздушный 28113-H8100 и салонный покупал у дилера, так как я забыл его заказать 97133-D1000. в итоге расходники обошлись 2700 и их работа 4300, с их Салонником итог 7000.Сказали, что по сантиметру тормозухи и антифриза ушло, доливать не стал, не критично да и денег стоит.Предложили смазать петли и шпильки на колесе, тоже за лаве так же посчитал не нужным.провели компьютерную диагностику, проверили заряд аккумулятора.Экономия есть, но не большая, в итоге около 1000-1500. Предупредили о том, что с гарантией в случае поломки могут быть проблемы.Такого бреда я честно никогда не слышал, на мой вопрос я ведь купил оригинал, но только не у вас, мне сказали, что это ведь проверять никто не будет.А ваши кто проверяет спросил я у приёмщика, он мне начал про сертификаты и прочее рассказывать, чтоб все у них брали. в итоге написал, что запчасти были клиента, да и пофиг.Так же появилась защита под капот цена 5000, значит скоро появится и на авторынках и интернет магазинах. она уже стоит на спец сериях Рио фифа18 , но моя машина 17 года и капоты отличаются. на новых машинах больше отверстий, чем на первых партиях после старта продаж.

Цена вопроса: 7 000 ₽ Пробег: 15010 км

drive2.ru/l/500364928008323329/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитал с вниманием, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

6f743g4k3a0-960.jpg
 
Приветствую друзья!
ТО-0 было сделано после обкатки при пробеге 3.000 км у официального дилера.

ТО-1 по регламенту производится на пробеге в 15.000 км или спустя 12 месяцев. Решил пройти ТО чуть раньше. Вчера, на момент прохождения пробег составлял — 13.800 км.

1) Запись на ТО:
Записывался по звонку, спросил по стоимости, озвучили сумму — 7.213р, которая соответствовала той сумме, что указана на официальном сайте Kia. Данная сумма по модели Rio 1.6 МТ, с защитой двигателя. Спросили где буду ожидать, заказать ли вам такси или записать на тест-драйв. Сразу же спросил, есть ли на тесте Kia Stinger, сказали нет, потом узнал от менеджера что тестовый Stinger был продан как и Optima. В общем записали на Ceed и Cerato. Спросили есть ли жалобы по автомобилю, заранее подготовился к этому, все описал. За день до ТО, вечером позвонили и убедились, что все по плану( такого то числа, к такому то часу ждём вас ).

2) Жалобы по авто:
••• неисправность датчика температуры за бортом. Практически сразу после прохождения ТО-0, начал странно работать датчик температуры за бортом! Зимой мог показывать плюсовую температуру, за последнее время отследил закономерность его сбоев в работе, после мойки или хорошего дождя, он показывал -39*, затем по мере высыхания, показания приходили в норму!
••• клаксон сигнализации. Схожая ситуация с датчиком температуры… В сырую погоду, практически пропадал его звук!
••• непонятный и очень раздражающий стук со стороны задней правой арки колеса на неровностях!

3) 11.05 в 10:00 приехал, без всяких задержек приёмщик принял, все оговорили по работам и стоимости, опять же прошлись по жалобам, я все описал. Забрали авто, сказали ожидать примерно 2,5 часа. Сказал, что хочу присутствовать при проведении работ, запустили в цех без проблем. Стандартно были проведены: замена масла, масленного фильтра, прокладки, салонного фильтра, диагностика ходовой части авто, проверка уровня всех жидкостей, обработали клеммы АКБ и т.д.

Дальше по жалобам:
• датчик температуры за бортом. Проверили, нашли ошибку по датчику, оказалось с завода была нарушена изоляция проводов, так как они находились в гофре, никто не имел к ним никакого доступа… Электрик довёл инфу до гарантийщика, тот в свою очередь подал запрос по данной проблеме в Москву, спустя некоторое время пришёл ответ, устранять на месте, то есть просто отремонтировать, вырезали неисправный участок проводов, нарастили новые. Пока все работает исправно, но ещё не было проверки дождем или мойкой!
• по клаксону сигналки, сказали ничего не можем ответить, нужно подъехать в тот момент когда происходит неправильная работа.
• по стуку со стороны задней правой арки, прокатились с мастером по плохой дороге, ну и как всегда это бывает, когда нужно показать неисправность, она пропадает и все работает исправно и тихо??. Моё предположение, когда смотрели ходовку на подъемнике, протягивали какие то болты и исправили это дело… Не знаю, поездим увидим)

ТО произвели в срок, за 2,5 часа как и говорили, но вот потом по работе с моими жалобами, я устал ждать, пока разобрали, пока проверили, один сказал другому, он сделал запрос в Москву, потом получил ответ…??? в общем с незапланированными работами ушло много времени, но все таки всему уделили внимание и это было все бесплатно. Дальше приёмщик доделал всю бумажную работу, я оплатил и поехал. По факту стоимость вышла даже меньше заявленной 7.213, я заплатил 6.886!

4) кратко по тест-драйву, если кому интересно:
• Kia Ceed хетчбэк 1.6 АТ, Luxe
Меня не впечатлило, несмотря на то, что я езжу на авто классом ниже! Да по шумке где то наверно лучше, а так вообще никаких плюсов не увидел, по динамике ужасная… Автомат какой то туповатый, салон давно уже пора обновлять!
• Kia Cerato 2.0 AT Prestige
В плане салона, также нужен рестайлинг, старое уже это все, особенно эти оранжевые подсветки магнитолы как и на сиде… Но он конечно будет в разы просторней. С двумя литрами уже конечно приятней ехать.
• Kia Sorento PRIME 2.2 Premium.
Первый опыт езды на таком классе, полный фарш на 2.2 дизеле, кожа, панорама обогревы всего что можно, можно долго перечислять, аппарат крутой конечно, в сравнении с Rio? на конкурентах не ездил… Но едет бодренько! Очень понравился! 1.8 млн для базовой комплектации мне кажется несильно дорого.

5) Подведём итог:
Этим дилером я пока что очень доволен, с момента покупки, после ТО-0 и ТО-1, работой всех сотрудников. Рекомендую Kia центр на копейском — официальный дилер KIA в г. Челябинск?

Цена вопроса: 6 900 ₽ Пробег: 13800 км

drive2.ru/l/501943551827903505/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема со стуками сзади по большим ямам ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти