sasha_vg

Шины на лето R16 205/55

В теме 27 сообщений

 

В 02.03.2018 в 20:24, Yura 76 сказал:

Мне проблемная попалась именно финка, то что вторая хакка  лучше штатной - без вариантов......

  Как только протестирую нашу хакку - отпишусь).. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тимур, не гвоздя , не жезла)))).. Ваши диски крутые!

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Виталий сказал:

Тимур, не гвоздя , не жезла)))).. Ваши диски крутые!

 

Спасибо  Виталий!

Мне самому нравятся.

Вам всего хорошего.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.03.2018 в 19:47, Виталий сказал:

  

  По совету "за рулём" взял Green 2. Цена за резину - 3150 у нас в Подольске. Очень тихая и экономичная по их отзывам.. Вот жду весны - проверю))) И идеальна в дождь!)))

У меня была Hakka Z, при том что езжу мало за 4 года стёрлась очень сильно, к тому же маленькие трещины пошли по бокам. Да и все говорят что у Nokian слабая износостойкость, +я пробил её при не сильном наезде на бордюр. Судя по отзывам думаю взять Мишку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, sasha_vg сказал:

У меня была Hakka Z, при том что езжу мало за 4 года стёрлась очень сильно, к тому же маленькие трещины пошли по бокам. Да и все говорят что у Nokian слабая износостойкость, +я пробил её при не сильном наезде на бордюр. Судя по отзывам думаю взять Мишку.

Отпишусь про грин 2 (195 65 15) в середине лета. Как говориться - доживём, не загадывая)))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Добрый день всем форумчанам!

  Не стану откладывать до лета тему о 16-х дисках. Заодно про хакку грин 2 российского производства. Нокиан хоть и уверяет про низкий шум - но это, видимо не касается новой рио. Шумка арок обязательна!!! Что шипы нордман 5 (тоже наше производство) , что эта - без изменений(((.. Более того, если бы не шипы, то зимка была бы тише!.. Подвеска на летней 15 -й стала даже грубее. Ясно, что зимняя изначально мягче составом. Отсюда вывод (мой) - что 15,  что 16 - не важно. всё зависит от шумки и возможно премиальности шины. А вот динамика и расход изменились. То, что стало экономичней(причём ощутимо) - понятно. Летняя ведь.. А вот разгон в пользу чуть более лёгкой 15-й. 

  В общем, думаю каждый для себя решает, во что обуть свою ласточку. Но в плане бюджета - полная победа 15 - х катков. На мой взгляд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начитавшись этих Ваших интернетов тоже захотел сменить штатную резину на пошире и по больше. Долгий и мучительный поиск привёл меня к следующему выбору:

Диски RPLC Ki54: R16 J6 psd4x100 ET48 ЦО 54.1

Шины Pirelli Cinturato P7 205/55 R16

Мастер-приёмщик меня честно уверял, что не следует отклоняться от заводских параметров штатных шин, но я был непреклонен как мемориал «Родина-Мать» :rolleyes: как оказалось зря... после установки, в крайних положениях руля, шина трёт об подкрылок (локкер- кто придумал слово то такое) со стороны дверей... НО! у ОД при покупке были установлены подкрылки(локкеры) обклеинные шумоизоляционным материалом, которые как я понимаю немного толще штатных... резюмируя, было принято решение, что ездить буду с ограничениемя - не выкручивать руль до конца... 

 

573DCA65-89FB-4984-A54E-F92218331842.jpeg

BEC9CE8D-9D8F-493E-A358-DC2F5708C407.jpeg

3DE4B6FF-97DD-4A9E-8BE7-43BB296F3517.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти