sasha_vg

Шины на лето R16 205/55

В теме 27 сообщений
9 минут назад, Виталий сказал:

  Зимние катки - родное литье от соляриса 205 55 16 (резина осталась от Авео) - чуток трут при максимальном повороте при налипшем снеге и льду . Про расход не скажу - сразу переобулся при покупке. Но думаю, больше, чем на более лёгком 15 литье. Разгон туговат, опять таки на зимней дороге. Устойчивость отличная на скорости до 120 км.  Штатную Нексен продал и взял Nokian Hakka Green 2 (195 65 15). Очень жду весны и протестировать)))..  В итоге: 205 55 16 на авео летом (1.6 115л.с.) - разгон средний, расход крокодилий (двигло от астры нулевых годов) - до 8-9 литров в смешанном. Но очень устойчиво на трассе. Как понт - красиво (особенно на 5 ти гайках не шевике) , как рационал - не советую.. 

Виталий,если не секрет почем нексен продал?? Тоже новые абсолютно валяются от х-лайна ,в салоне сразу переобули на зиму,  рублей за 6 реально хоть сбагрить?? У меня Toyo осталась от пред.авто на литье , ее ставить буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Yura 76 сказал:

Виталий,если не секрет почем нексен продал?? Тоже новые абсолютно валяются от х-лайна ,в салоне сразу переобули на зиму,  рублей за 6 реально хоть сбагрить?? У меня Toyo осталась от пред.авто на литье , ее ставить буду.

  Я не жадничал - за два дня на авито за 4т. ушли.. Они новые за штуку стоят 1700.  Правда,  продавал в не сезон - в начале ноября. 

 

Изменено пользователем Виталий
дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Виталий сказал:

  Я не жадничал - за два дня на авито за 4т. ушли.. Они новые за штуку стоят 1700.  Правда,  продавал в не сезон - в начале ноября. 

 

Спасибо,а то я их ценник даже примерный не знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  

4 минуты назад, Yura 76 сказал:

Спасибо,а то я их ценник даже примерный не знал.

  По совету "за рулём" взял Green 2. Цена за резину - 3150 у нас в Подольске. Очень тихая и экономичная по их отзывам.. Вот жду весны - проверю))) И идеальна в дождь!)))

Изменено пользователем Виталий
дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Виталий сказал:

  

  По совету "за рулём" взял Green 2. Цена за резину - 3150 у нас в Подольске. Очень тихая и экономичная по их отзывам.. Вот жду весны - проверю))) И идеальна в дождь!)))

Надеюсь нокиа летние шины нормально делает теперь,hakka green первая меня как то разочаровала раз,больше не беру ее летнюю, кстати зимняя хаккапелита 8 (стоит на х-лайне жены)тоже довольно шумная, сравниваю с бриджстоуном что на седане у меня.  Время от времени езжу на разных.

Последние годы летнюю брал только Тoyo,перед ней Dunlop. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Misha Nejton сказал:

@Tim05 а размеры диска какие?

Вот размеры на коробке указаны были

image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Yura 76 сказал:

Надеюсь нокиа летние шины нормально делает теперь,hakka green первая меня как то разочаровала раз,больше не беру ее летнюю, кстати зимняя хаккапелита 8 (стоит на х-лайне жены)тоже довольно шумная, сравниваю с бриджстоуном что на седане у меня.  Время от времени езжу на разных.

Последние годы летнюю брал только Тoyo,перед ней Dunlop. 

   На Дроме отзывы противоречат друг другу о второй версии "зелёнки".. Как говорят - на вкус и цвет.. У меня российская хакка - может и хуже финки. Но сдаётся мне, что уж точно лучше нексен)))))))))))).... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Tim05 сказал:

Вот размеры на коробке указаны были

image.png

     Тимур, у Вас в Дагестане нет зимы))).. Пойдут, конечно. Тереть об лёд из-за не чищенных дорог точно не будут!!!!)))))))))...  Главное, чтобы рассверловка была правильной при выборе диска...

Изменено пользователем Виталий
дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виталий сказал:

   На Дроме отзывы противоречат друг другу о второй версии "зелёнки".. Как говорят - на вкус и цвет.. У меня российская хакка - может и хуже финки. Но сдаётся мне, что уж точно лучше нексен)))))))))))).... 

Мне проблемная попалась именно финка, то что вторая хакка  лучше штатной - без вариантов......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Виталий сказал:

     Тимур, у Вас в Дагестане нет зимы))).. Пойдут, конечно. Тереть об лёд из-за не чищенных дорог точно не будут!!!!)))))))))...  Главное, чтобы рассверловка была правильной при выборе диска...

Так вроде размер диска как  в максимальных комплектация, поэтому выбрал такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти