MsT

Нужна схема подхвата зажигания

Всем привет!

народ кто с радиоэлектроникой на ты? Нужна простейшая схема автоподхвата зажигания.

ТЗ следующее:

- завёл машину ключом! Машина стоит на ручнике и на паркинге

~ нажал например на кнопку с одним положением или сенсорную, вытащил ключ, но машина продолжает работать как в нивчем не бывало. Закрыл машину и пошёл выбрасывать мусор или ещё куда.

- пришёл открыл машину вставил ключ и поехал. 

- при не санкционировано попытке уехать без ключа, если переведут селектор с паркинга машина должна тут же заглохнуть. 

С кнопкой вопрос открыт. В идеале как нибудь сделать чтобы обойтись без неё. Но чувствую это не реально. С предложением поставить сигналку с запуском идём чай пить, это дорого для этой задачи плюс второй брелок, плюс ключ или болванку в машине. У меня стояла сигналка на другой машине с запуском, и я зная что это и зачем. хочу упростить конструкцию до не могу.

Изменено пользователем MsT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.02.2018 в 14:14, MsT сказал:

Всем привет!

народ кто с радиоэлектроникой на ты? Нужна простейшая схема автоподхвата зажигания.

На замке зажигания розовый и ораньжевый провода, на них нужно подать постоянный  плюс с кнопки, которую вы приколхозите. Кнопка должна быть физической, тобишь на два положения вкл/выкл. А вообще нужна пидальная сига за 1тыщу, в ней уже есть опция охрана с заведеным двигателем.

Глушить по паркингу можно, но нужно вызванивать провода. Легче найти глушение при нажатии тормоза

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2F226D68-CD98-457D-A3CD-946EA22FD859.jpeg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, DedMakarka сказал:

Кнопка должна быть физической, тобишь на два положения вкл/выкл

Вот в этом и загвостка. Нужно что бы была кнопка одного положения. С физической кнопкой я понимаю как сделать.  Нашёл тут реле для противотуманных фар от 9—ки по-моему. В принципи её алгоритм устраивает

 

3 часа назад, DedMakarka сказал:

А вообще нужна пидальная сига за 1тыщу, в ней уже есть опция охрана с заведеным двигателем.

Смысла не вижу, если не стоит нормальная сигналка, и дверь открыли, что толку то что она заведена и стоит под охраной дешевой примитивности , очистят салон и уйдут, всеравно если снимешь с парка или нажмёшь на тормоз она заглохнет, а без чипа имо её хер просто так заведёшь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, MsT сказал:

Вот в этом и загвостка. Нужно что бы была кнопка одного положения. С физической кнопкой я понимаю как сделать.  Нашёл тут реле для противотуманных фар от 9—ки по-моему. В принципи её алгоритм устраивает

 

Смысла не вижу, если не стоит нормальная сигналка, и дверь открыли, что толку то что она заведена и стоит под охраной дешевой примитивности , очистят салон и уйдут, всеравно если снимешь с парка или нажмёшь на тормоз она заглохнет, а без чипа имо её хер просто так заведёшь 

А смысл в том, что реле от девятки стоит 450 рублей, плюс кнопка 100 рублей. Еще надо два диода  на ораньжевый  и розовый (забыл на схеме нарисовать) - это еще 50 рублей.

Потом кнопку надо куда-то на панель заколхозить. Тобишь затрат на 600 рублей и плохая эстетика, в случае затрат на 1000 рублей кнопка не нужна, у вас будет маленький пульт и все будет делаться с него, тоесть не надо ни чего дырявить. Кстати можно глянуть алиэкспрес, там простейшие сиги были рублей по 700.

А так согласен,  реле от четырки(девятки) позволяет реализовать идею с нефиксированной кнопкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.02.2018 в 20:11, DedMakarka сказал:

А вообще нужна пидальная сига за 1тыщу, в ней уже есть опция охрана с заведеным двигателем.

Могу ошибаться, но простые сигнализации не могут удержать зажигание без ключа, а функция охрана при заведённом двигателе сводиться к тому, что ключ в замке, но она встала на охрану и в случие открытия дверей без снятия охраны она начнёт орать. Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти