Dimon

Летняя резина на Kia Rio и X-line

В теме 31 сообщение

 

Цитата

Резина на лето, и всякая мелочь.d78edcds-960.jpg

Купил резину на лето zeta, на предыдущем автомобиле стояла такая же резина с такими же параметрами я был ей доволен. Довольно много выдержала она и не шумная. Поэтому было принято решение заказывать такую же.
Так же, были куплены гайки, секретки два комплекта, ну и проставочные кольца.
c58edcds-960.jpg
 
22aedcds-960.jpg
 
drive2.ru/l/496340440572756225/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

Замена резины Лето 185/65 R15 

d8446ads-960.jpg
 
После приобретения авто было решено продавать заводскую летнюю резину кумхо 185/65r15 пока новая, ибо производство Китай Да и отзывы о ней в основном плохие. После продажи настало время выбора. Изначально приглянулась екохама ае50. Пообщался с продавцами все категорично сказали что резина не очень, так как производство Россия. Остановился на Goodyear EfficientGrip Performance 185/65 r15 производство Польша. По ощущениям резина очень мягкая, бесшумная.
PS. Для тех кто собирается приобретать данную резину хотелось бы добавить по поводу направления и установки резины. На шинах отсутствует стрелки направления, имеется надпись Inside (это будет внутренняя сторона колеса) По поводу наружной стороны на резине изображены рисунки машинки, так вот левая сторона колес машинка на рисунке должна ехать вперед, а правая сторона автомобиля- машинки должны смотреть назад.
f5446ads-960.jpg
 
f4c46ads-960.jpg
 
42a46ads-960.jpg
 
Цена вопроса: 13 200 ₽

drive2.ru/l/497522140694708327/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К лету готов. Взял шины Goodyear EfficientGrip Performance 185/65 r15 производство Франция ( неожиданно) = 13 440 р. 

+ диски К&К КС685 (Solaris) 4*100 R15 алмаз-черный J6 ET48 54.1 =  14 124 р.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продал вчера NEXEN SU4, которые стояли с салон! за 8000 рубчиков! смотрю на Данлоп или Нокиан хакка грин...вся беда в том, что я не могу определиться с размером! 185/65/15 или 195/65/15..все подойдет..но чет смущает меня...останавливает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, у кого есть реальный опыт езды на заводской резине NEXEN 185/65/15, реально сильно шумная и как ведет себя в дождь? Вот думаю менять или терпимо можно ездить. Отзывов и инете что-то про нее мало

снимаю вопрос почитал в соседней теме, надо думать на что менять:ab:Хотя как понимаю многие ездят и не меняют. Летняя резина почти вся шумит чуть больше или меньше

Изменено пользователем Kons

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Цитата

 

788b3ads-960.jpg
 
Колеса на лето готовы и ждут своего часа в кладовке) Диски LS 312 R16 7j ET 40 и резина Michelin Primacy 4 205/55 91 W.
f88b3ads-960.jpg
 
drive2.ru/l/497808563473744609/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Цитата

 

f3d1d6ds-960.jpg

Ранее оставлял запись по летней резине ( BRIDGESTONE POTENZA ADRENALIN RE003 ).
Все таки спасибо этому сайту и людям которые могут на личном опыте рассказать и посоветовать.
Прочитав и послушав много советов и отзывов по Potenza, я понял, что эта резина не для меня и не для моей машины. Теперь нужно было выбрать другую шину. По производителю выбор остался на том же Bridgestone, так как для наших несовершенных дорог эти шины будут понадежнее, благодаря своей усиленной конструкции и жесткости. Останавливаем выбор на шинах BRIDGESTONE TURANZA T001. Она в сравнении с Potenza будет не такой дубовой (менее шумной, что для RIO, с его шумкой будет плюсом), да, у нее не будет наверно такого держака на дороге как у Potenza, но у меня и не настолько мощный и скоростной автомобиль. По воде Turanza должна быть лучше чем Potenza. Хорошо что не успел купить Bridgestone Potenza ( не в коем случае не отзываюсь о ней негативно, просто понял что она не для моего авто! ). Думаю теперь уже это окончательный выбор)) Благодарю всех тех людей, кто советует и делится опытом, пишет комментарии.

b3d1d6ds-960.jpg
 
Цена вопроса: 16 000 ₽

drive2.ru/l/498452602409713876/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

Сегодня купил диски и резину на свою красотку. Резину взял Toyo. Диски купил Skad.

ae9c8eds-960.jpg
 
f19c8eds-960.jpg
 
899c8eds-960.jpg
 
f99c8eds-960.jpg

Цена вопроса: 31 000 ₽

drive2.ru/l/498702191549218930/

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Долго думал какую брать резину и какой размер. По размеру решил рискнуть и взять 225/45 на 8 ширину диска, по идее, ничего цеплять не должно.
По резине сразу думал брать Marshal, потому что брал ее на церату и резина мне понравилась, но все равно рассмотрел разные варианты.

По итогу и остановился на Marshal Matrac MU19. По рисунку протектора интересная, по сути, должна быть не особо шумной. И на мой, совсем не профессиональный, взгляд, по каше и грязи должна хорошо цеплять + меньше подвержена аквапланированию за счёт продольных канавок. Ну а там посмотрим по ходу эксплуатации.

Бонусом купил золотые гайки вместе с секретками, думаю на дисках будут симпатично смотреться, так как ещё хочу покрасить суппорта в жёлтый ? типо шпорт ? все равно цветное смотрится приятнее, чем невзрачное серое))

Переобувка запланирована на субботу, жду не дождусь, опять волнуюсь, что что-нибудь пойдёт не так с колёсами, но надеюсь, что все будет замечательно!

Спасибо за внимание!
Всем удачи на дорогах и поскорее стабильного тепла!

980eceds-960.jpg

c0eceds-960.jpg

drive2.ru/l/498781356386419027/

 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, хотел бы поставить всесезонные шины  195 55 16. Какие лучше до 3500! Поделитесь опытом, но именно всесезонку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти