Chromium1111

Оплата машины по банковской карте

Всех приветствую! Я тут новенький, надеюсь тему создал, где надо, сильно не пинайте))

Вопрос вот в чем:

Получалось ли у вас в каком-нибудь автосалоне Киа купить автомобиль по банковской карте? Считаю это более безопасным способом оплаты. Также, есть различные бонусные программы у банков, которые, при возможности, позволят дополнительно сэкономить.

Слышал, что многие отказываются принимать платежи по картам, либо берут за это дополнительную комиссию. Некоторые, которых меньшинство, как мне кажется, дадут оплатить первый взнос по карте, остальное за нал. Ну и всякие допы к машине и другую мелочь оплатить, наверное, дадут...

 

Делитесь мнением и опытом, будет интересно многим...

Спасибо

Изменено пользователем Alex256x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alex256x сказал:

Считаю это более безопасным способом оплаты

да, более безопасным в плане что наличку не надо вести в таком размере.
но есть подводные камни. надо узнавать у менеджера все нюансы
во-первых - разные салоны работают с разными банками, и у многих есть своя комиссия, тоесть сумма у вас в договоре будет одна. а с карты снимут другую (с процентом банку).
во-вторых - мне например называли время вечернее, кажется после 6 вечера уже не мог картой расплатиться.

в общем узнавайте у менеджера все подробности. я в итоге выбрал для себя такой способ - в нужный мне день заказал эту сумму в сбербанке (за несколько дней надо заказать), приехал и снял все деньги разом и сразу повез в салон. :ab:

но если комиссия не большая, то можно и процент банку заплатить и расплатиться картой.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Киа- Тула": с банковской карты возможна лишь частичная оплата на сумму 200 тыс. рублей. Остальное наликом. Ссылаются на проценты банку.

 

Доп.оборудование/ТО можно полностью оплатить с карты безналом.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Оплата авто наличкой только. Допы картой можно. Хотя, в салоне Лада можно было,точно уже не помню, смысла нет,там процент берут.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас за машину только наличными принимают.

Сервис, ТО, и пр. покупки/услуги в салоне можно картой, а тачка только нал.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилер в Калининграде не принимает карты. После долгих распросов что да как мне было сказано, что оплатить картой можно, но с комиссией 1,6%. Короче они комиссию Банка переваливают на плечи покупателей, что в общем-то незаконно. Было желание поспорить и все такое, но дилер у нас один, потом у него еще обслуживаться и т.д. В общем решил что оно того не стоит.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилер Москва "Арманд" принимает ли карты.Да комиссия 2% примерно переплата 15 тыс.На что сказал спасибо и пошёл  в банк.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем,  кто написал. Было интересно почитать. 

Я пару лет назад в автосалоне спарз в Питере оплатил часть первого взноса.  Говорили,  что только до 100 тыс. можно оплатить по карте,  а если более,  то нужно будет переговорить с бухгалтером.

Я так думаю он бы так и сказал,  чтобы я платил остальное налом, ну либо с комиссией... 

Я не стал заморачиваться и отдал вторую часть налом, благо было припасено заранее))) 

А так нехило можно сэкономить при покупке картой, если есть кэшбек на ней или мили.. По крайней мере на бензин или что-нибудь для автомобиля можно прикупить) 

Изменено пользователем Alex256x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти