Sanya PTZ

Проблема: запирание дверей.

Появилась проблема с запиранием дверей и индикацией закрывания авто центральным замком.

После 20 км/ч, двери запираются все, а задние двери начали щелкать еще 1-3  раза. Только задние. Это при наборе скорости. Потом бывает во время движения задние двери начинают опять щелкать, сами по себе. Пощелкают неск. секунд и перестают.  

Сигнализаций и прочего не установлено. Только лишь штатный ключ с центральным замком.

Вторая проблема: при закрывании авто должны моргнуть поворотники однократно. Дак вот в моем случае этой индикации не стало... Двери запираются, индикации поворотниками нет.

Обе проблемы возможно появились вместе... (заметил в один день).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если что, то неделю назад сам устанавливал круиз по местным инструкциям и поставил пищалки дополнительно в передние двери. После моих доработок неделю с хвостиком ездил и никаких неисправностей не было. В водит.двери, когда снимал обшивку, штекеры все воткнул четко. 

Есть у кого какие мысли?

Без того,чтобы ехать к ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Sanya PTZ сказал:

Если что, то неделю назад сам устанавливал круиз по местным инструкциям и поставил пищалки дополнительно в передние двери. После моих доработок неделю с хвостиком ездил и никаких неисправностей не было. В водит.двери, когда снимал обшивку, штекеры все воткнул четко. 

Есть у кого какие мысли?

Без того,чтобы ехать к ОД.

Концевики дверей работают нормально?? когда двери закрываете свет тухнет нормально? без задержек?? Еще вариант снять блок кнопок управления ЦЗ и стеклоподьемниками и проверить контакты(пошевелить их),  если ничего не поможет перед поездкой к дилеру советую снять круиз(кнопки), иначе могут отказать в ремонте,заметят сразу и придется долго доказывать свою правоту,быстрее на время демонтировать кнопки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Поменял сегодня на штатные кнопки, пришлось срочно выйти из авто, не дособрав, ключом щелкнул, вроде бы  поворотники моргнули. А закрывание дверей (щелканье задних) проверить не успел.  Поэтому я ушел с чувством, что все заработало... и ломал голову, что дальше делать с КК.

Вернулся обратно, оказалось, что все осталось проблемно,как и было.

Завтра еду к ОД.

Ах да, концевики проверял, все норм. Обшивку скидывал, все там как надо.

Изменено пользователем Sanya PTZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема была один раз. Замок задней левой двери при наборе скорости щелкал несколько раз. Потом потеплело и стало нормально работать, пока езжу и все ок. Если съездите, то дайте знать что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Eldar сказал:

У меня такая проблема была один раз. Замок задней левой двери при наборе скорости щелкал несколько раз. Потом потеплело и стало нормально работать, пока езжу и все ок. Если съездите, то дайте знать что и как.

Был я у дилера. Сказали конденсат в заднем правом замке... попросили оставить авто на ночь, чтобы просушить. Я оставил. Утром звонок - ничего не получилось. Они заказали замок, правда в Москве на складах нет... не знают сами когда приедет. Позвонят. 

Попутно попросил проклеить центр.консоль... проклеили без вопросов.  

Жду звонка, замки щелкают, индикация при закрытии молчит.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и решилась проблема заменой замка задней двери. По гарантии.

Все работает в штатном режиме...  возвращаю кнопки КК обратно на рулевое колесо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти