Kirill

Бульканье из выхлопной трубы

В теме 16 сообщений

Доброе время суток, форумчане! Подходящей темы по выхлопной системе не нашел и похожих на других форумах тоже, поэтому обращаюсь сюда. Столкнулся с такой проблемой (или может это не проблема), при работе двигателя на холостых оборотах, как при прогретом, так и холодном двигателе, заметил булькающие звуки из выхлопной трубы. Пробовал прогазовать, после прогазовки бульканье попадает и через какое-то время появляется снова. Двигатель 1.6, МКПП, бензин аи-92, передвигаюсь в смешанном режиме город-трасса, пробег 1100км, за это время более 90км/ч не разгонялся, стиль езды спокойный. Ранее, на предыдущих своих авто такого не встречал, поэтому интересуюсь, так должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема, может это и не проблема вовсе. Но бульканье постоянные. Сначала думал что там конденсат скопился из за прогревов. В очередной раз поставил на горку мордой вверх. Прогазовал частично помогло, но не полностью исчезло. До этого Рио 2013 года был, такой проблемы не было. Сейчас икслайн 1,6 акпп пробег 2600. Появилось бульканье почти сразу после покупки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просверлить дырочку в глушители с низу , чтобы конденсат не скапливался , говорят дольше проживет,ржавеет меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.6 LUXE МКПП, тоже самое. При езде - так же слышно бульканье. Поеду на ТО0 - спрошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вода там в двойном выхлопа, редкие поездки вот и конденсат, там есть типа нишы и они прямо стоят, на том Рио труба вниз смотрела,а под ней вода была.Глушак как новый, это не таз чтоб ржаветь, да и не Форчунер)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня решил позвонить дилеру, проблему ему обозначил, в трубку одни вопросы и непонимания "Какие еще бульканья?", видать мой собеседник включил режим "шланг". В итоге договорились на нулевое ТО, поеду в это вс 18 марта к дилеру... не думал, что так быстро с ним встречусь. О результатах встречи отпишусь.

На счет конденсата, старый дедовский метод встать выхлопом поближе к сухой стене и прогазовать, либо попросить кого-нибудь подставить ладонь. По идее, конденсат должен был вылететь, но что-то ни капли. Хотя, я сам при первой осмотре днища авто у себя в гараже немного удивился слишком уж провисшему колену выхлопа, но так или иначе хотя бы капли с глушителя должны были какие-то появиться при прогазовке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kirill ждём отчета после встречи с дилером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездил к дилеру. Работники сервиса разводят руками и ничего не понимают. Предложили обнулить мозги, обнулили, ииии...... бульканье пропало, к слову, как и вибрация по кузову и рули на холостых оборотах. Дилер сказал пока поездить понаблюдать, если повторится - звонить снова и жаловаться. На все вопросы о причинах этих "косячков" ни одного ответа или хотя бы предположения я не получил. Так что пока катаемся и наблюдаем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще один момент. Кто-нибудь доливал уже антифриз в бачок? Я доливал  последний раз антифриз на 800км, сейчас я намотал уже 1800, и антифриз упал почти до минимума, пришлось долить. Странно как-то, за 1000км уровень антифриза упал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мозги обнуляли?

Изменено пользователем KIRUSHAD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти