Максим

Лидеры авторынка в феврале 2018 года

Лидеры авторынка в феврале 2018 года

Лидеры авторынка России за февраль 2018 года

В последний месяц зимы продажи легковых автомобилей и LCV в нашей стране, по данным АЕБ, составили 133,2 тыс. единиц – на четверть больше, чем за февраль 2017 года. По итогам двух месяцев тоже наблюдается положительная динамика (+27,5% до 235,6 тыс. автомобилей).

ТОП-10 производителей традиционно возглавляет группа AVTOVAZ-Renault-Nissan, реализовавшая в феврале 47,5 тыс. машин, что соответствует доле рынка около 35%. На втором месте находится KIA-Hyundai с 31,3 тыс. проданных экземпляров и рыночной долей 21,4%. Третью строчку занимает Volkswagen Group с объемом 14,6 тыс. автомобилей и долей 11%. Таким образом, им суммарно принадлежит две трети российского авторынка.

Отметим, что из десяти представленных групп автопроизводителей рыночный рост отмечен у восьми. При этом больше других прибавил Mitsubishi, продажи которого в феврале увеличились почти вдвое. А вот падение продемонстрировали Toyota Group (-3,8%) и УАЗ (-23,8%).

Звание лидера среди моделей вернул себе KIA Rio, февральский показатель которого достиг 8979 реализованных экземпляров. На второе место опустилась LADA Vesta (8456 шт.), а замкнула тройку лидеров LADA Granta (6861 шт.). В ТОП-5 попали и две модели Hyundai – кроссовер Creta и седан Solaris (5937 и 4600 шт. соответственно).

Как отмечают эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ», из 20 представленных моделей только две показывают в феврале падение продаж – Toyota RAV4 (-8,2%) и LADA XRAY (-9,6%). Остальные же находятся в «плюсе», причем сильнее всего выросли объемы реализации у LADA Largus (+76,3%).

autostat.ru


Просмотр полной статья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти