Максим

Замена масла в КПП Kia Rio и X-line

Замена масла в КПП Kia Rio и X-line

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

Вот уж нежданчик! Замена масла в МКПП 

5587aads-960.jpg
 
Решил что и кпп прошла обкатку и нужно хотя бы проверить состояние масла. Естественно сразу прикупив 2 литра нового оригинального масла Prime 75-80 загнал авто на подъёмник, снял защиту и выкрутив верхнюю(контрольную) пробку проверил уровень и состояние масла. На цвет это просто ужас! На кпп два болта на 17, один контрольный и второй сливной, думаю не ошибётесь, если что на фото видно какие выкручены.
Рекомендую всем заменить заводское масло максимум на 10тыс км, т.к кпп тоже механизм и она тоже проходит обкатку(притирку).
Естественно слил старое и спец-шприцом залил новое. На фотках можете лицезреть заводское масло после пробега 8400км! Ну и фотки нового, если что артикул на банке видно. Лучше берите именно прайм.
Всем пока и обслуживайте свои любимые авто почаще)
 
2387aads-960.jpg
 
cb87aads-960.jpg
 
fb87aads-960.jpg
 
Цена вопроса: 1 200 ₽ Пробег: 8463 км

drive2.ru/l/497514444113313892/

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда коту делать нечего он.... Мне меняли сцепу, и залили тоже масло из канистры, тратить деньги что то не хотелось. И почему 2 л ? В Калине 3,3 было, я даже чуть больше заливал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За ближайшие 5 лет или 150 тыс пробега капот открывать буду только для заливки незамерзайки. Не для того я лям отдавал за новую машину, чтоб потом возиться с ней как с 10-и леткой меняя все жидкости с мыслями лучше поменяю, а то вдруг коробка на подходе или еще че)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же без надобности менять ни че не хочеться. С 12кой намучился. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На предыдущий рио  за 150 т пробега не разу неменяли обслуживалась у од и в двигателе раз в 15 т.Тоже считаю лишние траты.Авто продан так  как ничего неминялось кроме расходников у не всё впереди было ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти