E_v_A

Процессор к штатной ГУ

В теме 12 сообщений

Доброго времени всем товарищи. Имеется штатное ГУ (Luxe), фронт морелки, бэк кикеры, саб, 2 усилка. 
Звук все равно посредственный, через аух с телефона играет лучше. 
Замена штатного ГУ отпадает в угоду моему внутреннему перфекционисту. 
Встал вопрос об установке процессора audison bit ten/Alpine PXE-H650, есть ли в них смысл?

На просторах интернета читал что овчинка выделки не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в штатных ГУ какой процессор стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, И.игорь сказал:

А в штатных ГУ какой процессор стоит?

да фиг его знает. единственное что я там сделал, это поменял микроусилитель на более качественный. бас стал получше, но факт того что звук не очень остался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.04.2018 в 11:10, E_v_A сказал:

да фиг его знает. единственное что я там сделал, это поменял микроусилитель на более качественный. бас стал получше, но факт того что звук не очень остался

Как раз на  завтра договорился на установку новых динамиков на перед и на зад Focal,бас бочка и 2 усилителя .В общем вместе с установкой посчитали 47000.Вот после твоего сообщения ,я уже задумался будет ли вообще ожидаемый результат или нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Рустам515 сказал:

Как раз на  завтра договорился на установку новых динамиков на перед и на зад Focal,бас бочка и 2 усилителя .В общем вместе с установкой посчитали 47000.Вот после твоего сообщения ,я уже задумался будет ли вообще ожидаемый результат или нет ?

в общем слушай =)

старая машина: голова пионер (11тыс руб), колонки были го*но среднего качества, передние динамики 2600 руб, задние 1600 за 1шт (мид басы). усилок супра 4 канала (5тыс).

саб и усилок 2 канала ground zero (20тыс).

kia rio x-line: гу штатная (LUXE), фронт морелки (7тыс), тыл кикер (6тыс), усилок ground zero 4 канала (10тыс), ну и саб с усилом со старой машины.

 

итого что имеем:
на старой машине звук был чище, приятнее, бас мягкий для ушей, высокие частоты резали уши, тыл вообще почти не было слышно, ну мид басы потому что скорее всего.

на новой машине звук громче, высокие частоты гораздо приятнее, средние приемлемы. басы ужас, что только не делали с усилком, выровнять не получается, на разных треках саб ведет себя совершенно по разному. всему виной голова.

итого: в целом для средней аудитории звук от штатной башки нормальный, но мне мало, я знаю на что способна более дешевая акустика, и моя новая, более дорогая, с ней по качеству не особо то и конкурирует. 

по этому и решил ставить процессор.

К стати можешь подождать, я тоже завтра еду ставить проц. Если день-два не горит, потерпи, отпишусь стало ли лучше

Изменено пользователем E_v_A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе у меня не горит пока.Я для начала все сравниваю ,что лучше поставить .До этого ездил на приоре,там стояли сзади 4 красавчика (пионеры),спереди фокалы 2х компонентки,усилок 4х канальный,саб пионер и моноблок с регулятором баса и все это играло от штатного люксового ГУ.Я скажу ,что все играло достаточно хорошо

Саб тоже там играл на каждом треке по разному и поэтому у меня стоял регулятор громкости саба.Очень хорошая вещь

А процессор вообще какую функцию выполняет и сколько он стоит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Рустам515 сказал:

В принципе у меня не горит пока.Я для начала все сравниваю ,что лучше поставить .До этого ездил на приоре,там стояли сзади 4 красавчика (пионеры),спереди фокалы 2х компонентки,усилок 4х канальный,саб пионер и моноблок с регулятором баса и все это играло от штатного люксового ГУ.Я скажу ,что все играло достаточно хорошо

Установили значит все, проц впихнули под бардачок. Через него пустили весь фронт в 4 канала, миды и пищалки, + саб., тыл играет от башки.

В целом звук лучше, сцена правильная. не скажу что звук стал sq, но разница есть. единственное где прям на серьезном уровне ощущается наличие процессора, это радио :D

 

Если ставить какие то оценки, то примерно так: было 5 из 10, стало 7 из 10. Если не жалко тратить лишние 20тыс на проц, то ставь, если жалко, можно обойтись.

Замена башки пешит проблему и без проца, при чем довольно не плохо решит, но переходные рамки, кнопки на руле, юсб с аух, внешний вид...для меня это было критично )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, E_v_A сказал:

Установили значит все, проц впихнули под бардачок. Через него пустили весь фронт в 4 канала, миды и пищалки, + саб., тыл играет от башки.

В целом звук лучше, сцена правильная. не скажу что звук стал sq, но разница есть. единственное где прям на серьезном уровне ощущается наличие процессора, это радио :D

 

Если ставить какие то оценки, то примерно так: было 5 из 10, стало 7 из 10. Если не жалко тратить лишние 20тыс на проц, то ставь, если жалко, можно обойтись.

Замена башки пешит проблему и без проца, при чем довольно не плохо решит, но переходные рамки, кнопки на руле, юсб с аух, внешний вид...для меня это было критично )

Хорошо хоть радио нормально играет ?

Короче я тоже сегодня буду устанавливать ,но без процессора.Мне тоже предлагали башку поменять ,но я машину в этой комплектации взял только из за этой башки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так башка стоит за 20 тыс ,вместе с глянцевой рамкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Рустам515 сказал:

А так башка стоит за 20 тыс ,вместе с глянцевой рамкой

ты на алишке не смотри, он только внешне красивый, и то что на андроиде это плюс, но по факту звук еще хуже чем у штатной, отзывов куча. мне большой экран и андроид в машине н*х не нужен, без качественного звука )

по этому не вижу смысла тратить 20тыс тупо на сенсорный экран без гарантии :kolobok_biggrin:

Изменено пользователем E_v_A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти