Dimon

Путешествия с Kia / Киа

В теме 15 сообщений

Путешествия с Киа и не только. Отзывы о путешествиях на Киа. Рассказываем о наших планах поездок, о дороге, обо всем, связанном с путешествиями.

Делимся впечатлениями, интересными местами, маршрутами и своим опытом.
рио клуб - форум rio club киа клуб

Изменено пользователем Kia Club

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тур Москва-Волгоград-Пятигорск-Тбилиси продолжается... 

IMG_20180418_124315.jpg

VzCn4P1eBuM.jpg

fALSOKyYUt4.jpg

0p3PIlCw9ZQ.jpg

2I_U_DnNX8s.jpg

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Stepanoff сказал:

Москва-Волгоград-Пятигорск-Тбилиси

круто! вот это виды!!!
ждем полный отчет с фотками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё немного фото горной Грузии если кому интересно) Страна и природа потрясающая, Киа пока не подводит)

IMG_20180421_144232.jpg

IMG_20180421_165922.jpg

IMG_20180421_180720.jpg

IMG_20180421_180714.jpg

IMG_20180421_180708.jpg

IMG_20180421_162234.jpg

IMG_20180421_161211.jpg

IMG_20180421_162053.jpg

IMG_20180421_144213.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота. И ещё можно указать. Впечатления от машинки. Её удобства и не удобства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем пока есть немного времени решил отписаться в кратце о поездке. Ездили по маршруту Москва - Волгоград - Пятигорск - Беслан - Владикавказ - Тбилиси (ну и близлежащие районы) - Владикавказ - Пятигорск - Ростов на дону - Новоазовск (ныне принадлежит ДНР) - Ростов на дону - Москва.

По дороге и машине: Машина X-line 1.6 AT премиум, так вот каких либо проблем на постоянных обгонах не нашел, при загрузке в 4 человека и забитом багажнике, стоит притопить газку движок крутит вплоть до 5.5-6 т./об., конечно не болид, но вполне хватает тяги для скоростного движения по трассе, в ручном режиме не катал, т.к. вполне хватает живого автомата. По управляемости также каких то нареканий не заметил. За всю поездку проехал около 5.5т.км. По сидушке, также проблем и дискомфорта не ощущал, ни со спиной ни с шеей. Единственное нога затекала постоянно тапку давить, но для этого можно поставить круиз пока не стал морочиться, да и на постоянных обгонах особо не отдохнешь

От Москвы немного по М4 далее сплошная однополоска вплоть до района Владикавказа (кое где встречаются по две полосы в одном направлении, но очень редко, а так сплошные фуры и ремонты, ремонты и еще раз ремонты, так что если ваша цель Грузия советую ехать по М4 через Ростов, наша же цель была посмотреть в том числе Мамаев курган и естественно монумент "Родина мать" поэтому решено было ехать так. После Владикавказа до таможни буквально 20 км по начинающемуся серпантину (военно грузинская дорога), после таможни серпантин ведет вверх на высоту в 2.5км. затем вниз (в общем длина серпантина в районе 150-180км.), а потом уже приближаемся к Тбилиси, город в котором собрались все шахматисты Москвы видимо, движение в столице очень напряженное ввиду большого количество людей, которые правила особо не видели недавно приехали из деревень в столицу. Однако стоит заметить почти все грузины дружелюбны и часто просто так помогают с чем либо (например где купить симку нам подсказал прохожий когда мы просто стояли, он подошел и сам предложил помощь).

Из неприятного в один вечер не хороший грузин долбанул своей дверью мою, тем самым оставив нормальную такую вмятину от молдинга, когда с утра обнаружил данную неприятность прикинув понял, что авто которое ударило дверь собственно никуда не уезжало и стоит все также рядом с моим. Решено было вызвать полицию, пока ждали явился хозяин, который утверждал, что это не он и вообще если бы был он, то он бы конечно переставил машину и скрылся, при этом открыть дверь и сравнить повреждения он отказался. Хотя ему было предложено решить вопрос полюбовно. В общем где то минут через 40 приехал патруль, я им все доводы привел, владелец авто открыл дверь и о чудо все совпадает. Т.к. в Москве устранение данной вмятины стоило бы в районе 3к, я ему предложил данный вариант и разойтись полюбовно, он не захотел, предложив отремонтировать повреждение в местном сервисе. Т.к. российское каско от Тинькова в грузии расширить нельзя, а местное осаго ничего кроме бюрократии не сулило, решено было согласиться на ремонт. В итоге написали в протоколе, что все счастливы и претензий не имеют (при этом при вызове как оказалось патруля он был оштрафован на 250 лари порядка 6к рублей просто за сам факт нарушения и вызова патруля). На следующий день встретились и поехали за ним до грузинских гаражей, где работают на самом деле хорошие мастера (которые выступали на мировых соревнованиях по беспокрасочному удалению вмятин, соответствующие бумаги и дипломы висели на стенах). В итоге за 10 минут включая осмотр вмятина была устранена до идеального состояния. Стоило это виновнику 4$.

Пока закончу если кому то интересно, отпишите, продолжу повествование. А то как то сумбурно все вышло) Если что то конкретное интересует спрашивайте.

_mnmHV53trc.jpg

Изменено пользователем Stepanoff
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году на КИА РИО путешествовали по солнечному Крыму. В этом году нас ждет уютный Коктебель. И, кстати, мы поедем по Крымскому мосту. Ура! Машинка 2014 года ни разу не подвёла. А у дилера уже стоит Х-лайн, только вчера пришедший. На следующий год он нас прокатит. 

1498657244063.jpg

Изменено пользователем Kristall
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю насколько бодр двигатель на обгоне на трассе) Владею максималкой рио с первой недели их появления в салонах и могу сказать, что на 110-130км\ч нажимаем тапку в пол для обгона и кроме ревущего двигателя на 6000 оборотах особой динамики не прибавляется. Да, пытается ехать быстрее, но складывается ощущение, что сильный ветер в зад и сделал бы больше, чем может двигатель 1.6 на 130км\ч. Может, конечно, у меня ощущения черепахи после того как пересел с 2л купешки (Хендай Тибурон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Perfectionist скорее всего так и есть, после 2л сесть на 1.6л естественно той тяги не будет, к которой привык, хотя с 1.8л фокуса разницы не заметил. Это же все таки не болид, для 1.6 вполне себе уверенно. 

Изменено пользователем Stepanoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.04.2018 в 10:53, Stepanoff сказал:

Ещё немного фото горной Грузии если кому интересно)

красотища!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти