Максим

Каршеринг увеличил парк за счет KIA Rio X-Line

Каршеринг BelkaCar увеличил парк за счет 200 автомобилей KIA Rio X-Line

KIA Rio X-Line

Компания BelkaCar пополнила свой автопарк 200 новых автомобилями KIA Rio X-Line. Теперь флагманская модель BelkaCar – KIA Rio X-Line насчитывает 500 автомобилей, сообщает пресс-служба компании. Общее количество машин каршеринга BelkaCar на сегодняшний день составляет 2125 единиц, из которых большая часть это KIA Rio – 1200 штук. Также в автопарке компании 300 Mercedes-Benz CLA и 125 Mercedes-Benz GLA.

По словам сооснователя каршеринга BelkaCar Екатерины Макаровой, наибольшей популярностью пользуются городские автомобили – не большие, но и не совсем компактные – такие как новые KIA Rio X-Line и аналоги. «Это средний класс машин – качественнее, чем стандартные KIA Rio, но в меру недорогие. В некоторых городах на тех же KIA сложно конкурировать с такси, поскольку цена последнего совсем минимальна – если в Москве средняя длительность поездки – 30-40 минут, то в некоторых городах – 10-15, поэтому зарубежные автомобили просто себя не окупят», – рассказала агентству «АВТОСТАТ» Екатерина Макарова.

BelkaCar – каршеринговый сервис для краткосрочной аренды автомобиля через мобильное приложение. Сервис работает по концепции «все включено»: оплата парковки, бензина и страховки уже включена в стоимость услуги. BelkaCar работает как с частными, так и с корпоративными клиентами.

Среди пользователей BelkaCar 64% имеют собственный автомобиль. В подавляющем большинстве случаев они используют каршеринг для ежедневных поездок в центр Москвы – на работу, учебу или отдых. «На своей машине регулярные поездки в центр обойдутся в копеечку, поэтому их легко понять. Аренда каршерингового авто на сутки – это, как правило, замена собственного авто или возможность отправиться в загородную поездку», – комментирует Екатерина Макарова

По ее словам, каршеринг пользуется спросом в городах с обширными зонами платных парковок. Интерес пользователей в этом случае подкреплен желанием сэкономить за счет основного преимущества каршерингового авто – возможности оставлять машину на городских парковках бесплатно. Спрос на каршеринг всегда будет расти там, где транспортная политика города направлена на уменьшение числа личных автомобилей в центре. Соответственно, помимо Москвы и Подмосковья, это все крупные регионы с платными парковками в центре.

autostat.ru


Просмотр полной статья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти