Memphis

Отличается оттенок обоих бамперов от кузова

В теме 19 сообщений

Добрый день!

Рио IV 2017 г.в. Уже долгое время терзаюсь смутными сомнениями, не красил ли дилер мою машину перед продажей.

Цвет машины Ice Wine (Шампань). Оттенок заднего и переднего бампера отличается от металлических деталей. Отличается значительно, причем особенно это бросается в глаза на заднем бампере. Характерно то, что это проявляется только под определенным углом (когда смотришь на бочину авто под острым углом). Дополнительные сомнения вносят болты переднего бампера, которые сразу при открытии капота рядом с радиатором. Они черные матовые, и как будто сорваные шлицы, но опять же по капоту полазил посмотрел - везде где их видел, они довольно странного вида и состояния, как будто везде сорваны. У всех так?

Фотографии не успел вечером сделать, если нужно будет завтра сфотографирую. Но я думаю все и так знают, как это выглядит, когда деталь красят и по оттенку она отличается.

Сильно дилеру пока не предъявлял, но при быстром разговоре мне втирают как обычно, что мол пластик и металл разные базы, оттенки отличаются на светлых тонах.

Меня же смущает то, что я нигде явно не вижу ни одного следа демонтажа (кроме болтов рядом с радиатором, но там сами болты непонятные). Если детали не снимали, то должны быть хотя бы хоть где-то следы вторичной окраски, но я их тоже не нахожу. Торцы вроде кажутся заполированными тоже.

Вобщем, отзовитесь, кто что считает по этой теме, наблюдается ли у кого-то похожая картина, в идеале этот дурацкий новый цвет ice wine если есть у кого-нибудь, то скажите как у вас :)

Спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Memphis сказал:

Добрый день!

Рио IV 2017 г.в. Уже долгое время терзаюсь смутными сомнениями, не красил ли дилер мою машину перед продажей.

Цвет машины Ice Wine (Шампань). Оттенок заднего и переднего бампера отличается от металлических деталей. Отличается значительно, причем особенно это бросается в глаза на заднем бампере. Характерно то, что это проявляется только под определенным углом (когда смотришь на бочину авто под острым углом). Дополнительные сомнения вносят болты переднего бампера, которые сразу при открытии капота рядом с радиатором. Они черные матовые, и как будто сорваные шлицы, но опять же по капоту полазил посмотрел - везде где их видел, они довольно странного вида и состояния, как будто везде сорваны. У всех так?

Фотографии не успел вечером сделать, если нужно будет завтра сфотографирую. Но я думаю все и так знают, как это выглядит, когда деталь красят и по оттенку она отличается.

Сильно дилеру пока не предъявлял, но при быстром разговоре мне втирают как обычно, что мол пластик и металл разные базы, оттенки отличаются на светлых тонах.

Меня же смущает то, что я нигде явно не вижу ни одного следа демонтажа (кроме болтов рядом с радиатором, но там сами болты непонятные). Если детали не снимали, то должны быть хотя бы хоть где-то следы вторичной окраски, но я их тоже не нахожу. Торцы вроде кажутся заполированными тоже.

Вобщем, отзовитесь, кто что считает по этой теме, наблюдается ли у кого-то похожая картина, в идеале этот дурацкий новый цвет ice wine если есть у кого-нибудь, то скажите как у вас :)

Спасибо.

 

Попросите(например за банку кофе) у любого маляра в нормальной СТО по покраске взглянуть на ваш авто, он с "закрытыми глазами" по шагрени и др. критериям вас скажет что к чему. Я выбрал цвет-геморрой:facepalm:, у меня все в один тон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бампера будут светлее или темнее, на пластике по другому. А я смотрю у меня то в тон,то под другим углом нет,а ещё кажется что кузов мятый. На полном серьезе говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DIM763

Они не то что светлее или темнее, они именно другого тона. Кроме того на одной стороне под определенным углом задний бампер настолько сильно перебивается по оттенку, что это даже слегка бросается в глаза. Т.е. не требуется совершенно никаких усилий, чтобы это заметить.

На другой стороне этого же бампера это видно гораздо слабее.

Даже если бы красили "в напыл" половинку бампера, то это должно было бы быть видно по всей площади, странно все это как-то. Никогда с таким не сталкивался. Уже сколько красил свои машины, везде если и был перебой по оттенку, но это было явно видно со всех углов.

Наверное действительно проще малярам показать, но насколько они будут точны? Им может проще ляпнуть и отвязаться, а своих ребят нет в этой сфере.

Завтра фотки обязательно сделаю, сами увидите все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Memphis Есть такой прибор-определяет какие детали кузовщины перекрашивалисьь.Проверьте им .Ими пользуются приёмщики при перекупке авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такой прибор-определяет какие детали кузовщины перекрашивалисьь.Проверьте им .Ими пользуются приёмщики при перекупке авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ник1255

Этот прибор не пробивает пластик, только металлические детали. Я перед покупкой проходил всю машину микрометром - металлические детали нормальные. Но пластик, похоже, крашенный, причем с обеих сторон.

Вот сделал фотографии.

Пожалуйста, гляньте на состояние болтов - у всех так? Эти болты в таком виде по всей машине почти, мне кажется это странно.

Фоткал под углом, когда виднее всего - в живую контраст ещё сильнее. Под прямым углом почти не видно (одна фотография).

P80508-071031.jpg

P80508-071114.jpg

P80508-071223.jpg

P80508-071748.jpg

P80508-071012.jpg

P80508-071021.jpg

P80508-071125.jpg

P80508-071159.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Memphis сказал:

Они не то что светлее или темнее, они именно другого тона.

Судя по фото да есть различия, нет болты ровные все грани у меня. Ну учти, что при определённых углах цвет может меняться, и отражение тёмных предметов. Геометрия кузова своеобразная, мне как то показалось что крыло мятое,а нет,просто так бликует, но оно имеет такую форму.

Посмотрел,у меня бампера в цвет кузова. Мне на той Рио красили локально бампер, так вот он казался темнее,а под другим углом в тон.

Изменено пользователем DIM763

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ник1255 сказал:

Есть такой прибор-определяет какие детали кузовщины перекрашивалисьь.

Пластик не проверишь. Да и умельцы все подгоняют так что не отличишь. Если элемент поменять. Мне тачку проверяли,так там мкм гуляли на одном элементе,ровно не красят, просто значения в норме были,а не 600мкм с кучей шпакли. Хотя покраска заводская так себе,мне казалось что там песок под краской )))

Изменено пользователем DIM763

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оба бампера в таком цвете или один тольк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти