Stepanoff

Проблема с усилителем руля

Ездил вчера к дилеру по поводу звука трения при повороте руля, послушали на другом rio звук тот же думаю ну ок значит фича, а не баг, поехали по своим делам, в итоге после непродолжительной парковки начал клинить руль на стоящем авто и нажатой педали тормоза, просто в определенном положении усилие, чтобы прокрутить руль равно как без усилителя, а то и больше (на 5ке руль крутился проще). Все время в разных положениях клинит, оставил авто дилеру до вторника, а то работающих инженеров им трудно найти посмотрим, что диагностируют. До этого сказали с подобной проблемой rio не приезжал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Stepanoff сказал:

Ездил вчера к дилеру по поводу звука трения при повороте руля, послушали на другом rio звук тот же думаю ну ок значит фича, а не баг, поехали по своим делам, в итоге после непродолжительной парковки начал клинить руль на стоящем авто и нажатой педали тормоза, просто в определенном положении усилие, чтобы прокрутить руль равно как без усилителя, а то и больше (на 5ке руль крутился проще). Все время в разных положениях клинит, оставил авто дилеру до вторника, а то работающих инженеров им трудно найти посмотрим, что диагностируют. До этого сказали с подобной проблемой rio не приезжал. 

Возможно накрылась система VSM.

Для справки:

Система VSM объединяет электродвигатель рулевого управления, ESP и ABS. Как заявляют производители авто с VSM, система управления стабилизацией противодействует ошибочным действиям водителя, т.е. если им в критической ситуации выполняются неправильные действия для управления автомобилем, то VSM будет им противодействовать.

В более понятном изложении это значит, что если водитель при выполнении маневра крутит руль не в ту сторону, то это потребует от него значительных усилий. Тогда как при правильном движении руля ничего подобного не происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Perfectionist ну там явно что то работает не так как должно, хотя ошибок не вылезло никаких посмотрим что диагностируют, интересно, что подобных проблем именно на рио в инете не нашел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Stepanoff сказал:

@Perfectionist ну там явно что то работает не так как должно, хотя ошибок не вылезло никаких посмотрим что диагностируют, интересно, что подобных проблем именно на рио в инете не нашел. 

кто-то должен быть первым :DDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Perfectionist гемморойно быть первопроходцем) Я представляю если бы он так клина на скорости в повороте схватил, было бы эпично)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хуясе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Stepanoff сказал:

@Perfectionist гемморойно быть первопроходцем) Я представляю если бы он так клина на скорости в повороте схватил, было бы эпично)

Если бы выжил! Тьфу тьфу тьфу. Это не шутки. У меня кореш чудом в аварию не попал. Заклинило рулевая рейка на Додже. Высокий бардюр спас и скрость была маленькая 50-60 км ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем нашли сохраненную ошибку по блоку управления усилителем, будут менять блок управления по гарантии. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправочка, вчера забрал машину, будут менять усилитель руля в сборе, т.к. отдельно элементы там не меняют, ценник усилителя озвучили в 145к) Также ведется сервисная компания по проверке и устранению шума при работе отопителя. Если кому интересно можете подъехать к официалам, у меня проблем с отопителем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти