Dimon

Kia Tusker (Таскер) 2019 или Kia SP

На открывшемся моторшоу в Южной Корее компания Kia представила концепт Kia SP, который ранее демонстрировался на Auto Expo 2018 в Нью-Дели.
тускер клуб - таскер клуб - tusker club форум
120618_20.jpg

На этот раз корейский автогигант официально назвал время выхода на рынок серийной версии нового бюджетного паркетника - старт продаж кросса запланирован на вторую половину 2019 года. (в Индии)

Уже известно, что в основе модели лежит усовершенствованная платформа Hyundai Creta. Автомобиль будут выпускать в Индии, на строящемся заводе компании в городе Анантапур, штат Андхра-Прадеш (Anantapur, Andhra Pradesh).

Возможно что это именно тот глобальный кроссовер, который как и Hyundai Creta будет продаваться во многих странах, и даже в России. Ведь многие ждали у нас альтернативу Крете, но в компании приняли решение сделать на питерском заводе кросс-хэтчбек Rio X-line. 
Возможно что производство "альтернативной Креты" будет локализовано в России?  Пока неизвестно...

120618_21.jpg

020618_12.jpg

020618_16.jpg

Новинка получила полностью светодиодную головную оптику, задние фонари, соединённые хромированной накладкой, внедорожный обвес из неокрашенного пластика, расширители колёсных арок и фирменную решетку радиатора.

Интерьер модели отличается от других кроссоверов Kia огромным дисплеем на передней панели, под которым находятся цифровая приборка и тачскрин мультимедийного комплекса, как на новых Mercedes-Benz.

По предварительной информации, под капотом массовой версии паркетника будет устанавливаться турбодизель объёмом 1,4 литра с отдачей 90 л.с. или 1,6-литровый 123-сильный атмосферник. Оба агрегата смогут работать в паре с 6-ступенчатой МКПП или 6-скоростной автоматической трансмиссией. Привод - передний.

020618_18.jpg

120618_22.jpg

020618_17.jpg

carsweek.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Trazor или Tusker? Kia предложила выбрать имя для нового кроссовера

kia-5-1-630x380.jpg
 
Новый компактный «паркетник» корейской марки встанет на конвейер в следующем году.

:excl:  Голосование проводится на специальном сайте, причем в нем может принять участие любой желающий, а не только житель Индии, — достаточно иметь аккаунт в Facebook, Twitter или Google+. На выбор предложены четыре названия: Tusker, Trazor, Trailster и SP-Z. Расшифровка имен не приводится. Голосование завершится 20 июня 2018 года.

QIP Shot - Screen 1572.jpg

 
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

название будет только в индии или вообще?

проголосовала за тразор )) как собачка :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nastena  :kolobok_biggrin: а при чем тут собака

Кстати индийская Creta и в России стала также называться ( а в Китае ix25), так что может и к нам с таким же названием перекочует...  мне первый вариант больше нравится, хотя что-то напоминает уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо что не Трахер)

Изменено пользователем Tarzan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выглядит круто! но мне кажется что если по аналогии с Кретой будет, то урежут его конкретно так по всем фишкам и плюшкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Победил Tusker

Презентация нового кроссовера намечена на 9 июля 2018
QIP Shot - Screen 1602.jpg

Дословно Tusker переводится с английского как «слон с большими бивнями» или «кабан с большими клыками». Какой смысл в имя вкладывает KIA, будет объявлено девятого июля. Кстати, машина могла бы называться Trailster или SP-Z.

QIP Shot - Screen 1601.jpg

После февральской премьеры концепта Kia SP в Индии встал вопрос с именем для серийной машины, которая по сути будет представлять собой перелицованный паркетник Hyundai Creta. Производитель начал в Сети официальный конкурс Fame For Name. Регистрация на нём была с верификацией по номеру телефона и электронной почте, для мотивации среди участников разыгрывались сувениры. В финале лидировал вариант Trazor, однако под конец голосования вперёд вырвалось название Tusker. Важнее другое: президент KIA Хан Ву Пак, выступая в июне на автосалоне в Пусане, пообещал запустить эту модель в Южной Корее во второй половине 2019 года. Изначально «Creta от KIA» считалась чисто индийской. Теперь появился шанс для многих других рынков.

 
5b3a3d52ec05c4114d000024.jpg

Если со стороны клиентов будет запрос на семиместную версию Таскера, её сделают. За примерами далеко ходить не надо — ими служат кроссовер Datsun Cross и компакт Mahindra TUV300 Plus.

Ожидается, что Kia Tusker получит от Креты и платформу, и силовые агрегаты, то есть бензиновую «четвёрку» 1.6 (123 л.с.), дизели 1.4 (90 сил) и 1.6 (128 л.с.), шестиступенчатые «механику» и «автомат». Правда, есть один нюанс: место заслуженного «атмосферника» 1.6 может занять трёхцилиндровый турбомотор 1.0 T-GDI (100 или 120 л.с., 172 Н•м) в комплекте с семидиапазонным «роботом», как у грядущего компакта Hyundai Leonis. В Индии Tusker будет выпускаться на новом заводе, который достраивается в штате Андхра-Прадеш. Старт продаж запланирован на то же время, что и в Южной Корее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроссовер Kia Tusker, созданный на базе Hyundai Creta, замечен на тестах
тускер таске клуб форум tusker club
QIP Shot - Screen 1940.jpg

Компания Kia вывела на тесты новый бюджетный кроссовер Kia Tusker. Накануне в Сети появились первые фотографии предсерийной версии кросса, сделанные в Индии.

Напомним, прототип модели под названием Kia SP был представлен на Auto Expo 2018 в Нью-Дели. Судя по шпионским фото, массовый Tusker мало чем будет отличаться от концепта. Сквозь камуфляж отчётливо видна оригинальная головная оптика на светодиодах, массивная решётка радиатора и внедорожный пластиковый обвес с расширителями колёсных арок.

Известно, что новинка построена на усовершенствованной платформе бестселлера Hyundai Creta.
QIP Shot - Screen 1941.jpg

Под капотом Kia Tusker для индийского рынка будут устанавливаться 1,6-литровый 128-сильный "атмосферник" или турбодизель объёмом 1,4 литра с отдачей 90л.с. Оба агрегата смогут работать в паре с 6-ступенчатой "механикой" или 6-скоростной АКПП. Привод - только передний.

Интерьер новинки на шпионских фото не видно. В салоне прототипа была установлена цифровая "приборка", объёдинённая с тачскрином информационно-развлекательного комплекса, в стиле нового Mercedes-Benz A-Class.

Старт продаж модели намечен на 2019 год. Сборка Kia Tusker будет запущена на новейшем заводе корейского автогиганта в городе Анантапур (Индия).
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый бюджетный кроссовер Kia Tusker появится в продаже в следующем году.
Накануне в Сети было опубликовано первое рендерное изображение серийной версии новинки.

QIP-Shot---Screen-2086.jpg

Прототипом Kia Tusker является концептуальный Kia SP, который дебютировал на Auto Expo 2018 в Нью-Дели.

В основе модели лежит модернизированная "тележка" от Hyundai Creta. Более того, под капотом паркетника устанавливаются двигатели, заимствованные у соплатформенника: турбодизель объемом 1,4 литра мощностью 90 л.с. и 1,6-литровый 123-сильный бензиновый "атмосферник". Кроме того, Tusker получит турбоагрегат T-GDI объемом 1,0 литра. Силовые установки будут агрегатироваться с 6-диапазонной "механикой" или 6-ступенчатым "автоматом". Привод - только передний.

Новинка от Kia отличается массивной решеткой радиатора, внедорожным пластиковым обвесом, расширителями колесных арок, а также оригинальной светодиодной оптикой.

В салоне бюджетного кросса обращает на себя внимание цифровая "приборка", объединенная в единое целое с большим тачскрином мультимедийного комплекса, что очень напоминает новый Mercedes-Benz GLE.

Автомобиль будут собирать на конвейере современного завода Kia в городе Анантапур, Индия. Эта страна и станет главным рынком для паркетника, который, кстати, будет первой моделью южнокорейского бренда в Индии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если только в середине 2019 появится в Индии, то до России через пару лет доберется, к тому времени Крета 2 уже появится :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти