Dimon

Разгон и динамика Kia Stinger / Стингер

В теме 25 сообщений

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал на превью 90 сил:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

Любительские заезды 402 метра под Минском 12.04.2019. #Lipkidrag 

_wAAAgKAauA-960.jpg

Всем доброго времени суток. В минувшую пятницу прошли любительские заезды на 402 метра с профессиональной телеметрией. В двух словах — хорошая организация, отличная атмосфера (fast&furious) и бесценный опыт стартов на драговых светофорах. Если кому-то любопытно больше материалов с данного мероприятия, пошерстите ВКонтакте по указанному мной хэштэгу. В общем что хотел сказать, машина в стоке показывает низкие 13 секунд и 170 км/ч на выходе квотера. Талончик с телемптрии прилагается (#305).

Q8AAAgKAauA-960.jpg

Пробег: 3000 км

drive2.ru/l/528611381725889476/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

Тест разгона racelogic

WwAAAgKHxuA-960.jpg
 
Вопрос разгона один из самых неоднозначных для любителей и недоброжелателей стингера. Сегодня удалось немного прояснить ситуацию благодаря рейслоджику (возможно будет более детальный разбор от Ярослава тогда вставлю ссылку). В общем мой стингер лучшее показал 7.0, задний привод 247 сил. Стартовал с лаунча, 3 раза. Лучшая попытка вторая — возможно двигатель успел продуться. В общем это не так плохо, но не заявленные 6. Полный привод еще дальше от 6 по разгону, так как потерь больше.
 
NwAAAgKHxuA-960.jpg

Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 13000 км

drive2.ru/l/532517396783563882/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

В воскресенье выдалась великолепная погода, 25 градусов тепла, солнце, прекрасный день, чтобы замерить машины и узнать правду без прикрас.

Замеры делались на Racelogic. Выставлен ролл аут 1фт.

И так замер машины в 197 сил (правда который я сделал пару дней назад). Сначала хорошо продул, прокатился, остановился и поехал. Результат надо сказать хороший (197 сил валят на все деньги):

jJAAAgLoJuA-960.jpg

197 сил

 

Далее первый воскресный замер и машина в самой дорогой комплектации для 2-х литровой модели GT Line:

mhAAAgLoJuA-960.jpg

247 сил 4wd GT line

 

Это время удалось чуть улучшить путем небольшого читерства (результат к сожалению не сохранился), об этом напишу ниже.

Самый быстрый авто — это машина на заднем приводе в комплектации комфорт (она самая легкая и меньше всего потерь):

mpAAAgLoJuA-960.jpg

247 сил и RWD и 7.0 секунд до 100 км/ч.

 

И так о чем я бы хотел поговорить, о проблемах и почему так происходит. Для понимания я выложу видео лога разгона машин:

 

Это видео с попыткой улучшить время разгона ГТ лайна (мы попытались продуть машину и чуть остудить мотор, но признайтесь, так же никто не будет делать в повседневной эксплуатации), в итоге удалось чуть улучшить замер (примерно на 0.2 секунды).

Видео лога разгона заднеприводной машины:

 

На обоих видео мы видим безумную температуру на впуске, следствие чего абсолютно неприемлемую смесь и углы зажигания. Смесь на верху стремиться к 10.2, это не просто богато, это просто дико залитый мотор со всеми вытекающими из этого последствиями (когда я писал лог своей машины, то думал, что она неисправна). Далее мы видим температуру воды в 102 градуса, температуру АКПП 102 градуса. Это очень много для комфортной работы обоих агрегатов.

Теперь фотографии интеркулера:

-BAAAgLoJuA-960.jpg

 

IpAAAgLoJuA-960.jpg
я пальцем показываю, где заканчивается высота интеркулера

 

Его высота примерно 10 сантиметров, это в 4-5 раз меньше, нежели интеркулер на Эво. Он по сути ничего толком не может охладить. Хороший интеркулер позволяет а) держать температуру после турбины не сильно выше забортной температуры б) максимально быстро охлаждать температуру после простоя. На видео мы видим, как медленно падает температура воздуха.

Отдельные радиаторы на масло и на АКПП отсутствуют.

Как это можно улучшить? Мне уже начинает казаться, что самый логичный способ продать машину и купить другую (но встает опять же вопрос выбора). И так список действий для решения проблемы следующий:

1. Потеря гарантии.
2. Установка большого интеркулера.
3. Установка маслокулера на коробку (ее температура почти всегда 100+ градусов) и кулера на масло + датчик температуры масла.
4. Удаление катализатора (ему часто плохо и температура в 800+ градусов), это наводит на мысль, что он может разрушиться. Как выяснилось были уже примеры начала разрушения катализаторов.
5. Прошивка машины с обязательным понижением температуры воды (она почти всегда 102 градуса).
6. Порезать капот и сделать отвод горячего воздуха.
7. Установка впрыска воды.

Важно. Ни в коем случае не рекомендую чиповать эти машины (Стингер, Оптима ГТ) в стоковом состоянии. Я могу прошить свою машину в любой момент, но по понятной причине этого не делаю.

drive2.ru/l/532576220655650026/

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чипованием понятно, спасибо за предупреждение. А есть ли смысл ставить gan модуль или тоже чревато?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, RED.OSCAR сказал:

А есть ли смысл ставить gan модуль или тоже чревато?

для чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kia теперь сравнивает Stinger GT с Porsche Panamera и BMW 6-й серии 

Kia Stinger - это более доступная альтернатива автомобилям, таким как BMW 4-Series Gran Coupe и Audi A5 Sportback, в США его базовая комплектация значительно уступает последней в США. 
Почти так же, как он сравнил свой новый Forte с Lamborghini Aventador, корейский автопроизводитель выпустил новое видео, которое сравнивает Stinger GT за 41 250 долларов с дифференциалом с ограниченным проскальзыванием, против более крупного и гораздо более дорогого BMW 6-Series Gran Coupe и Porsche Panamera, оба из которых стоят в районе $ 90 000. 
Под испытанием AMCI Testing «сравнительный тест» включал в себя четыре этапа: ускорение, прохождение поворотов, слалом и круг с закрытой трассой, и каждый автомобиль вел профессиональный гонщик. Неудивительно, что корейский пятидверный лифтбэк преобладал в большинстве тестов, хотя Panamera V6 оказался чуть лучше за поворотами, в то время как Bimmer появлялся последним каждый раз. 
Похоже, Kia действительно придерживается этой практики - противопоставлять свои новые машины гораздо более дорогому металлу. Не то чтобы он ожидал, что клиенты Panamera или Aventador выберут Stinger или Forte, конечно, но это новый способ рекламы своих новых моделей. У них, конечно, есть чувство юмора у тех парней, не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти