Владимир_Старый

Участник Kia Club
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

2 Нейтрально

Информация о Владимир_Старый

  • День рождения 07.09.1973

Контакты

  • В соц. сети
    https://vk.com/old.comedian

Информация

  • Имя
    Владимир
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    44
  • Авто
    Kia Rio X-Line 2018
  • Город
    Иваново

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. Водитель машины «ВАЗ -21093» выехал на полосу встречного движения и врезался в «Киа Рио». Водитель «девятки» и пассажир иномарки погибли на месте ДТП. Еще трое мужчин - 2 пассажира и водитель «Киа-Рио» - госпитализированы.
  2. Может даже не света, а инфракрасного излучения. От фонаря вечером кондей не начинает с ума сходить. А вот чем сильнее печет солнце, тем сильнее дует.
  3. Вы недооцениваете смекалку заправщиков. ))
  4. Приветствую. Возможно, причина кроется в температурах. Объём бензина увеличивается при повышении температуры. Таким образом, в бак одного и того же объёма при разных температурах может поместиться разный вес топлива. А вот двигателю как таковой объём бензина не интересен. Ему важен вес топлива, чтобы правильно приготовить ТВС.
  5. Решил, что озадачусь этим вопросом, когда других вариантов уже не будет. А пока время и обстоятельства не поджимают, купил про запас. Может там, конечно, и есть запасные, так пускай там и лежат.)) Целее будут.
  6. Всем доброго дня. В результате КЗ блока питания телефона перегорел предохранитель одной из розеток прикуривателя. В магазине за углом в наличии не было, заказал два, цена предохранителя 25 руб., пришло через две недели. Каталожный номер Hyundai/KIA 18790 05263, Предохранитель, 20А. Заменил сам, к дилеру не обращался. Всем надежной электроники!
  7. Да. Отверстия в губе довольно большие, через них можно и радиатор вытащить. Шутка.
  8. Здравствуйте. Решил установить защитную сетку на Rio X-Line, но гаража нет и бампер снимать было негде. Решил установить без снятия бампера. Показать контент Купил сетку размером 20х100 см, 10 хомутов, взял кухонные ножницы и стальную проволоку, согнутую на одном конце буквой "Г". Вырезал из картона шаблон такого размера, чтобы он закрывал основные шесть "окошек" декоративной решетки и одно центральное "окошко" в нижней "губе". При наложении на сетку оказалось, что ширина шаблона и сетки совпадают. А длина шаблона - 50 см. Таким образом из сетки 20х100 см можно вырезать два шаблона. Отрезал половину сетки и, приставив снаружи к решетке, вставил в нужных местах шесть хомутов, чтобы быстрее и удобнее было крепить. Немного выгнул сетку, чтобы при засовывании в подрешеточное пространство она поместилась вертикально вдоль радиатора. Засовывал через центральное отверстие в нижней "губе". После того, как сетка поместилась в подрешеточное пространство, аккуратно, одной рукой через отверстия в решетке, отодвинул нижний край сетки вправо и наклонил верхний край влево. После того, как сетка легла горизонтально, прихватил хомутики рукой и вытащил их на себя. Замкнул не до конца все шесть хомутиков вокруг соответствующих элементов решетки. В подрешеточном пространстве вверху находится демпфирующий элемент, с виду напоминающий черный пенопласт. (Но, в отличии от пенопласта он не горит и не дымит ядовитым дымом.) Чтобы сетка зашла вверху между этим "пенопластом" и решеткой, мне помог подготовленный заранее крюк из проволоки. Подтягивая верхний край сетки крюком к себе, я затянул потуже хомуты. Как только весь верхний край сетки оказался прижатым к решетке с внутренней стороны, окончательно затянул все шесть хомутов. После затяжки я добавил еще четыре хомута. Для прочности. Если хомуты тонкие, то их легко продевать с помощью крюка из проволоки. Продеваете кончик хомута внутрь и в соседнюю ячейку сетки продеваете крюк, ловите крюком кончик хомута и заправляете его в нужную ячейку, где уже подхватываете рукой. Вся работа заняла полчаса. Очень неудобно было сидеть на корточках, я подогнал машину к бордюру и сидел на нем, подложив картонку, вторую картонку положил под ноги, иногда приходилось вставать на нее коленом, чтобы заглянуть в пространство под решеткой. В результате выполненных работ сеткой закрыты шесть "окошек" решетки и центральное "окошко" нижней "губы". Если затягивать хомуты не "намертво", то после отрезания хвостиков их легче поворачивать вокруг оси, чтобы спрятать из виду замки. Hide Стека черная "Dollex 20x100 DKS-007" - 350 руб., хомутики черные 10 шт. - бесплатно на работе взял. Половина купленной сетки осталась про запас. Всем добра!