Gelen80

Участник Kia Club
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

3 Нейтрально

Информация о Gelen80

  • День рождения 19.10.1984

Информация

  • Имя
    Дмитрий
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    33
  • Авто
    Kia Rio FB
  • Город
    Нижегородская обл.

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. У себя не слышу никаких посторонних звуков в жару. Вот когда морозы были, иногда что то где то поскрипывало слегка.
  2. Если просто кожа без прокладки то думаю будет нормально подогрев чувствоваться. А у меня оплётка тоже вроде как кожанная, но внутри ещё какой то пористый материал для мягкости, вот он то и не пропускал тепло. Руль конечно прогревался, но ооочень долго, смысл в подогреве вообще пропадал.
  3. Абсолютно серьёзно, это в местах с наиболее частым хватом. Я когда купил её зимой, одел чехол на руль, но подогрев слабо ощущался, пришлось снять. Так и забил на это дело :)
  4. Очень долго изучал тему выбора масла на многим известных ресурсах. Во первых отсутствие подделок, отличная база и довольно жидкое, что то среднее между 20-й и 30-й. Ну и цена за 5л 1850.
  5. Сегодня в дальней поездке застал нас с Rio "юбилей", разменяли 10000. Пока семья в походе по мегамаркету, решил поделиться впечатлениями. Авто приобрёл в декабре, Luxe 1,6 с акпп. Обошлась в 790 т.р., плюс в подарок зимняя резина, сетка в бампер, коврики по кругу, каско на год, защита картера и бутылка шампанского :) Авто со своими +/-, но минусов для меня пока не много, а именно: - стуки в передней подвеске при прохождении довольно крупных неровностей. - автозапирание дверей, а точней их последующее открытие. - не очень качественная кожа на руле, я думаю к сотке он будет в хлам. - нет кнопки открытия багажника на самой крышке. - слабая шумоизоляция колёсных арок. Больше вроде ничего не припомню. Плюсы долго перечислять, просто опишу впечатление. Размер салона вполне достаточный, мой рост 180, за собой сажусь даже с запасом в коленях. Музыка нормальная для данного класса авто, ну это понятие конечно у каждого своё. Рулится довольно чётко, обратная связь позволяет хорошо контролировать авто. На скорости больше 100 ведёт себя стабильно, но боится бокового ветра. Максимум пробовал ехать 160, один, без пассажиров, дорогу держит даже по волнам, никуда не сносит. Подвеска достаточно энергоёмкая, часто приходиться ездить по плохим дорогам, сегодня на скорости в довольно глубокую яму попал, успел испугаться, но подвеска её проглотила без последствий. Расход сейчас по городу 8-8,2 без пробок, средняя скорость 25 км/ч, бензин 92-й, стиль не тошнотворный :) Зимой был 8,5-8,7, но и езда была более спокойной. Сейчас расход 7,8 после 280 км пути. Динамики хватает, двигатель и коробка отлично настроены, передачи переключает не заметно, плавно. Шумка впринципе терпимая, двигатель сильно не слышно, конечно после 4000 он прорывается в салон, но абсолютно не раздражает. А вот арки конечно слабовато защищены от проникновения шума. На пробеге 5000 сменил заводкое масло и соответственно фильтр, использую Valvoline Synpower FE 5W-30, на нём и останусь.
  6. Вчера положил стрелку ниже нуля, знал что заправка рядом, запас хода у колонки по компу остался всего на 3 км :) Вобщем до щелчка пистолета вошло 46,5 литров и ещё почти 5 литров залил тонкой струёй.
  7. Диски Tech line, модель не помню как называется. Брал по 3150. Параметры как у оригинальных.