Memphis

Участник Kia Club
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

0 Нейтрально

Информация о Memphis

Информация

  • Имя
    Михаил
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    34
  • Авто
    Kia Rio IV
  • Город
    Ростовская

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. Здесь речь идет не о нехватке мощности, а именно о микропровалах в тяге. Когда у вас идет планомерное ровное ускорение и тут бац какие-то мелкие затыки ни с того ни с сего. Напоминает чем-то пропуски зажигания в катушке или свече, но вряд ли это на новой машине.
  2. Добрый день. Двигатель 1.4, МТ. При слегка интенсивном разгоне чувствуются микропровалы тяги, причем это даже прослеживается по тахометру, диапазон 2500-3000 оборотов. Чувствуется в основном только на второй передаче. На работе мужики подсказали, что это может быть связано с нормальной работой фазовращетелей. Сам я думаю, что это теоретически связано с тем, что обкатка не пройдена до конца - пробег 1 700. Но возможно ли такое? Скажите ваше мнение.
  3. @Stepanoff В каком именно плане не устраивает лкп? Меня по поводу тех же бамперов смущает наличие мелких сколов на переднем бампере. И даже не то что они там есть (что естественно после зимы-весны), а то что за сколами сразу черный пластик, как будто красили вобще без грунта. Раньше такая тема была на Дэу Джентре, из-за чего её многие ругали - там краска с бамперов кусками отваливалась с завода.
  4. Добрый день. Не так давно задавал на форуме вопрос о "разноцветных" бамперах. На этой волне хотелось бы вобще выяснить в целом, есть ли у кого-то какие-либо дефекты покраски по кузову в целом? Непрокрашенные до конца скрытые полости, разнобой по оттенкам, сор под лаком, большие сколы на пластиковых элементах и т.д.
  5. Сергей_Орен Спасибо, я Шелкова уже очень давно смотрю, видео у него полезные и по существу. Конкретно то что он рассказывает, я использовал при проверке неоднократно.
  6. Padlik Благодарю!! Удивили меня корейцы конечно, что сказать. DIM763 Нет, ничего кроме сигнализации, но очень сомневаюсь, что они могли бы там что-то затронуть. Никаких концевиков капота они по идее уже не ставят, т.к. подключают по КАНу сигналки.
  7. Мужики, поднимаю тему, вопрос пока не раскрыт к сожалению. Большая просьба по поводу передних четырёх болтов под капотом. Мож кто лазит под капот залить омывайку, масло проверить - гляньте пожалуйста, как выглядят болты у вас на бампере сверху. А если сделаете фотку - низкий поклон вам. Эти болты мне покоя не дают. Я конечно рано или поздно заеду к дилеру, но когда это будет - неизвестно.
  8. xzer123 Оба бампера. Там на одном из фото передний бампер, на остальных фото задний.
  9. ник1255 Этот прибор не пробивает пластик, только металлические детали. Я перед покупкой проходил всю машину микрометром - металлические детали нормальные. Но пластик, похоже, крашенный, причем с обеих сторон. Вот сделал фотографии. Пожалуйста, гляньте на состояние болтов - у всех так? Эти болты в таком виде по всей машине почти, мне кажется это странно. Фоткал под углом, когда виднее всего - в живую контраст ещё сильнее. Под прямым углом почти не видно (одна фотография).
  10. DIM763 Они не то что светлее или темнее, они именно другого тона. Кроме того на одной стороне под определенным углом задний бампер настолько сильно перебивается по оттенку, что это даже слегка бросается в глаза. Т.е. не требуется совершенно никаких усилий, чтобы это заметить. На другой стороне этого же бампера это видно гораздо слабее. Даже если бы красили "в напыл" половинку бампера, то это должно было бы быть видно по всей площади, странно все это как-то. Никогда с таким не сталкивался. Уже сколько красил свои машины, везде если и был перебой по оттенку, но это было явно видно со всех углов. Наверное действительно проще малярам показать, но насколько они будут точны? Им может проще ляпнуть и отвязаться, а своих ребят нет в этой сфере. Завтра фотки обязательно сделаю, сами увидите все.
  11. Добрый день! Рио IV 2017 г.в. Уже долгое время терзаюсь смутными сомнениями, не красил ли дилер мою машину перед продажей. Цвет машины Ice Wine (Шампань). Оттенок заднего и переднего бампера отличается от металлических деталей. Отличается значительно, причем особенно это бросается в глаза на заднем бампере. Характерно то, что это проявляется только под определенным углом (когда смотришь на бочину авто под острым углом). Дополнительные сомнения вносят болты переднего бампера, которые сразу при открытии капота рядом с радиатором. Они черные матовые, и как будто сорваные шлицы, но опять же по капоту полазил посмотрел - везде где их видел, они довольно странного вида и состояния, как будто везде сорваны. У всех так? Фотографии не успел вечером сделать, если нужно будет завтра сфотографирую. Но я думаю все и так знают, как это выглядит, когда деталь красят и по оттенку она отличается. Сильно дилеру пока не предъявлял, но при быстром разговоре мне втирают как обычно, что мол пластик и металл разные базы, оттенки отличаются на светлых тонах. Меня же смущает то, что я нигде явно не вижу ни одного следа демонтажа (кроме болтов рядом с радиатором, но там сами болты непонятные). Если детали не снимали, то должны быть хотя бы хоть где-то следы вторичной окраски, но я их тоже не нахожу. Торцы вроде кажутся заполированными тоже. Вобщем, отзовитесь, кто что считает по этой теме, наблюдается ли у кого-то похожая картина, в идеале этот дурацкий новый цвет ice wine если есть у кого-нибудь, то скажите как у вас :) Спасибо.