Кор

Участник Kia Club
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

25 Отлично

Информация о Кор

Информация

  • Имя
    Сергей
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    42
  • Авто
    Фольксваген Пассат
  • Город
    Пушкино

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. Прикупил Нокиа хакка8 (по 6 рублей за баллон) и диски Скад (по 4250) 16 радиус а такая же Хакка8 в 17 от (родном) размере стоит 9500... Выгода в сравнении с 17 ми очевидна...+ помягче будет на 16х ехать.
  2. Залил (пока 2 раза) Шелл V-Pauer 95, думаю на Шеле и продолжу т.к. Пассат уже 2 года на них заправляю (но туда только 98...) проблем не было, если на дальняк еду, то Лукойл.
  3. У меня 12 года выпуска и у них были проблемы с растяжением цепи и натяжитель стоял старого образца (после 12 года вроде исправили, стали ставить новую цепь и натяжитель )
  4. Вообще не парюсь по данной теме? Ехал на второй машине за женой всё нормально видно... (даже в пробке)
  5. Ну я бы не сказал что Пассат много денег просит (правда и поломок серьёзных не было...пробег всего 80000 и обслуживаю у неофициалов в клубном сервисе) из самого дорогого цепь менял в том месяце 25 рублей работа + запчасти (да да на 80 тыс. Уже замена цепи...?)
  6. Второй (точнее первый авто в семье Пассат) конечно уровень немного другой (шумка, динамика продуманность по мелочам и т.д.) но потребовалась вторая машина, решили попробовать корею (немцы и япы очень дорогие стали, по крайней мере авто которые хотелось...) Пока разочарований нет да надеюсь не будет...
  7. Вот что получилось в воскресенье вечером без пробок...
  8. Резина на 16 (хакка8 около 6 тыс. за баллон, а 17 я уже 9тыс.) Экономия на лицо? ну и диски 16 е рублей 5 за штуку можно найти) Просто если одни диски использовать и зимой и летом, для резины хреново...(жёсткийе борта при постоянном одевании и снимании с диска теряют свои свойства... да и диски могут поцарапать и ценник при монтаже- демонтаже- выше...
  9. Сам "репу чешу" над данным вопросом, с начала 2000 х годов на всех машинах только шипы и только Нокиа (начинал с Хаккапелиты 1 и сейчас 8- ю катаю) показывает себя отлично и на рабочих авто и на личных, но в этот раз призадумался а не взять ли Хакку R -3? Но брать буду 16 радиус 205/55 R16 (жду размеров дисков, пока у официалов инфы нет.)
  10. Сегодня проехал до работы 72 км. (Правда без пробок т.к. воскресенье, ну и скорость не больше 110 разгонял - расход показал 5.7 литра 95 -й бензин, двигатель 2.0) В принципе Пассат примерно так же жрёт ( но АИ- 98)
  11. Вчера забрали свою, пока первые впечатления- не плохо... (даже в сравнении с Пассатом б7, который оставил себе а Кию жене взяли) шумкой конечно проигрывает, но зато понравилась работа мотора 2.0 и Акпп (на Пассате робот) переключения практически не заметные. Сегодня на улице +3 было, утром завёл и практически сразу из воздуховодов пошёл тёплый воздух (электро фены работают! А в Пассате на стоянке стоял бы минут 10, хотя никогда больше 2-3х минут не грею авто) Правда пока не разобрался как при закрытии машины отключить складывание зеркал...
  12. В Пассате (7ом) есть навигация, обновлял карты 2 раза (последний раз года 2 назад) и всё равно пользуюсь только Яндекс навигатором, я думаю сейчас у каждого водителя есть смартфон с навигацией (не важно Яндекс или Гугл) подключил к штатной голове и едь себе... Считаю штатная навигация нафиг не нужна.