SNG

Участник Kia Club
  • Публикаций

    95
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент SNG

  1. Обсуждаем качество краски нового Церато 4, какая толщина ЛКП Cerato 2019. Делитесь отзывами о качество прокраски, и измерениями. киа церато 4 клуб форум - отзывы Господа, а толщиномером свои авто проверяли? Я свой проверил, у меня вся машина 200 +/- 30 мкм бьётся.. во как) Прибор точно исправен и откалиброван. Общепринятая толщина для кореи и япов это 110 +/- мкм. Визуальных признаков перекраса, разбора и кручения гаек не обнаружено. Также видел, как мой авто с трала снимали, поэтому манипуляции дилера тоже исключены. Читал про заводской двойной перекрас, это когда кузов повторно загоняют под покраску по причине какого либо брака. Может у авто с окраской в кореи у всех так? У кого как?
  2. Исходя из открытых источников наши г4на рассчитаны на работу с противодавлением, которое создаётся катализаторами. При удалении катализатора из коллектора подпор снижается, а следовательно масляный туман активно уходит в выхлоп, отсюда и масложор. Для решения проблемы требуется восстановление заводского подпора (противодавления), т.е. возвращение в заводское состояние или установка ремонтного катализатора. П.С. есть мнение, что данный вопрос решает пламегаситель, но нет, к сожалению пламегаситель не создаёт подпор, а служит только для рассеивания ещё не полностью прогоревшего выхлопа.
  3. Была Октавия а5 1.8 тси, там была возможность отслеживать температуру масла и выводить показания на дисплей. После установки сетки в решётку радиатора температура масла повысилась где-то на 5 градусов и это в городе, на трассу не выезжал. После этого сетку снял. Конечно есть вентиляторы охлаждения, но они забирают воздух для охлаждения из подкапотного пространства, а оно должно вентилироваться, соответственно чем хуже вентиляция, тем выше температура воздуха в подкапотке.
  4. Гарантия на катализатор 100 т.км, на двигатель 150 т.км. До конца гарантии не вижу смысла лезть в выхлопную систему и мозги. Кстати, на моторах 2.0 G4NA катализатор более живучие, чем на 1.6, информация с многоизвестного канала к-пауэр. Я бы сказал так: если мотор 1.6, если заправляетесь на непонятных заправках, если не признаёте обслуживание в ОД, то конечно нужно задумываться об удалении катализатора на малом пробеге.
  5. Датчика давления в шинах в церато 4 нет! Имеется система определения спускания шин по количеству оборотов через датчик АБС. Тот кто вам сказал о необходимости установки датчиков, или не знает, или разводит..
  6. Главное - полиуретан, никаких винилов. Брендовые полиуретан спокойно живёт 5 и более лет и затем нормально снимается, винил 2-3 года и не факт, что сниматься без лака.. Лично я бронировал плёнкой 3М и уже не первый свой автомобиль. Из минусов конкретно 3М это то, что на солнце отличаются немного бронированные участки. Есть и более дорогие бренды, например, люмар - чуть менее устойчив к повреждениям, по сравнению с 3М, но зато практически незаметен на поверхности.
  7. Скорее всего встанут, если на стандартном вылете, но скорее всего на полном вывороте цеплять будет за подкрылок. Однако, даже если и не будет, установкой нестандартного профиля вы меняете передаточное число, а именно - от стандартного диаметра изменённый диаметр отличается в сторону увеличения на 46 мм, это точно приведёт к некорректным показателям спидометра, к увеличению максимальной скорости, к ухудшению динамики, а следовательно к увеличению нагрузки на трансмиссию. Оно надо? Если нужен профиль, переходим на меньший диаметр диска.
  8. Ну, хоть какая-то стилистика, а не просто "KIA", мне так больше нравится.
  9. Задался целью сделать лето и зиму на дисках, родные 16 диаметра (престиж), на лето хотелось 17е. Муки выбора терзали на столько, что отъездил лето на родных 16х, ибо ценник 17х с резиной кусается, не хотелось ошибиться) Перебрал очень много всего. В итоге купил оригинальные 17 с резиной 5 колёс у товарища с дружеского ресурса. Пробег колёс и резины 8 тыс. км. Теперь зима на 16 от престижа, а лето на 17 от премиума - идеально))
  10. У меня белый перламутр, толщина 200 мкм, и я уже давно всё выяснил и успокоился)) Кроме вопроса по толщине АКП, за год эксплуатации, к краске других вопросов больше не было)
  11. Известная проблема в узких кругах)) На дружеском ресурсе есть несколько человек с аналогичными проблемами. Обращались по гарантии, дилер меняет блок управления, прошивкой, к сожалению, не лечится. Причина данной проблемы также неведома) Скорее всего ручки сборщиков, которые путают оснащение комплектаций... Так что, тебе к дилеру, если есть желание. Лично я смарт вообще не использую, что он есть, что нет его) Езжу постоянно в комфорте, иногда спорт, от нечего делать))
  12. Из описания непонятно какой звук появляется. При включении д или р двигатель нагружается гидравликой гидротрансформатора, его обороты немного падают, а следовательно, ввиду слабой шумки, слышится звук нагружения мотора коробкой. Может это ты и слышишь?
  13. Мысли в слух: 1. Если оставить как есть - скапливается грязь, при этом, последствий, по сути, никаких, кроме маральных) 2. Если приклеить уплотнитель : - можно слишком переуплотнить, и из-за этого со временем может начать простираться ЛКП в местах сопряжения уплотнитель-проём. - можно недоуплотнить, из-за этого при эксплуатации будет попадать грязь, а это, при открывании-закрывании, возникнет образивное воздействие на ЛКП, следовательно износ. - можно конечно и угадать со степенью уплотнения и местом установки резинок, но, имхо, маловероятно)
  14. Парадокс, но белый цвет тоже достаточно практичный. Царапины не видны, пыль видна в меньшей степени, чем на тёмных цветах, а ещё белый цвет не выгорает со временем.
  15. Пустой Сид универсал не тяжелее Церато, однако, в принципе, универсал предназначен для перевозки чего-то более серьёзного чем седан или хэтч. Именно поэтому было бы логично видеть в универсале более тяговитый мотор, чем 1.6, а 1.4 т-гди тоже тяговитый, однако более нежный, тем более с роботом, и подходит больше для трололо-гонщиГов, чем для хозяйственного человека.
  16. Нет, я так не думаю. Двухлитровый атмосферник и гидромеханический автомат в гольф-классе, это последний лючик света в этой беспросветной тьме турбо-пипеток и инновационных роботов. И таки было бы неплохо видеть в универсале именно это сочетание. Лично для меня 2.0 АКПП был одним из важнейших пунктов при покупке Церато. При прочих равных, предпочёл бы универсал.
  17. Эх, универсалу бы передний бампер от Церато и мотор 2.0...
  18. Во, нашёл в каталоге Осрам бело-голубой галоген 60Вт и НВ3 https://www.osram.ru/am/ecat/COOL BLUE INTENSE-Галогенные лампы-Легковые автомобили-Автомобильное освещение/ru/ru/GPS01_1056960/PP_EUROPE_RU_eCat/ZMP_1025543/
  19. Отсутствие шилдов сзади авто у меня всегда вызывало мысли: битая в жопу
  20. Это без складывания спинок? У меня 16 радиуса получилось только 3 колеса в багажник, одно в салон
  21. Ну, что известно: лампа на 65Вт выделяет больше тепла, по сравнению с заводской, а значит, что может что-нибудь оплавиться в фаре, плюс дополнительная нагрузка на проводку. Также лампы на 65Вт дают больше яркости, т.е. эффект колхозного ксенона, неизвестно получится ли нормально настроить, чтобы не слепило и нормально освещало. Короче, одному корейскому богу известн, как оно там себя поведёт)) В идеале было бы неплохо найти брендовый галоген с заводскими параметрами, только белого оттенка, чтобы на фоне ДХО не так выделялся.
  22. Интересно , судя по таблице, у Церато 4 в ближнем свете НВ3 60Вт, и это одновременно хорошая новость и не очень.. Хорошая потому, что НВ3 обладает хорошим световым потоком - около 1600Лм, против 1400Лм у Н7, а плохая состоит в том, что если появится желание установит белый галоген, то этот цоколь у нормальных производителей (Филлипс, Осрам) идёт 65Вт. Остаётся только кЕтай...
  23. Платил за перламутр +10т.р. Ксенон уже ставили на драйве, посмотрите сами. Мне кажется, что ксенон в галогеновых фарах это как-то прям Колхоз Колхозович совсем. Сомневаюсь, что получится нормально настроить, чтобы никого не слепило и освещало хорошо. А что мешает поставить белый галоген, например, от Филлипс? Комплект лампочек стоит около 2,5 т.р., цоколь у нас Н7 вроде.