Dennis101

Участник Kia Club
  • Публикаций

    109
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Dennis101

  1. У меня дилер льет TOTAL QUARTZ 9000 FUTURE NFC 5W30 синтетика. Все нормально.
  2. · Моторное масло Shell Helix Ultra Professional AM-L 5W-30 предназначено для бензиновых и дизельных двигателей и одобрено по спецификациям Mercedes-Benz MB 229.51 1, BMW LL-04 2 для малозольных масел. Разработано специально для дизельных двигателей, оснащенных сажевыми фильтрами (DPF). · Низкое содержание серы, фосфора и сульфатной золы помогает защитить сажевые фильтры от засорения. 1 Данное масло можно использовать в дизельных двигателях Mercedes-Benz, как оснащенных сажевыми фильтрами, так и не оснащенных сажевыми фильтрами. 2 Данное масло можно использовать в бензиновых двигателях в ЕС, Норвегии, Швейцарии и Лихтенштейне. Это с официального сайта.
  3. Почему странный, 2010 год август, июль.
  4. Здравствуйте! Купил я наконец-то щетки стеклоочистителя. Долго выбирал. Хотел денсо, но ценник неадекватный! Выбор пал на Aviel / Щетка стеклоочистителя гибридная Т160. Размером 650мм и 425мм. Сначала думал, что 425мм не встанет нормально. Но подошло идеально. Поставил сегодня. Даже галстук пропал. Что радует. Цена 1080 за две. Со скидкой.
  5. Я уже привык к шуму. А так выбирать вам. Плюс - минус 5 -10 децибел роли не сыграют. Я выбирал , чтобы не были сделаны в России. Был печальный опыт. Ну и шиповка всегда шумне чем липучка.
  6. Здравствуйте! Подскажите есть ли веерные форсунки на CEED? На форуме не нашел. киа сид 3 клуб отзывы владельцев ceed 2018 2019 2020
  7. Здравствуйте! Был на ТО-0, все нормально. НО попросил выкрутить свечу, т.к. было пару раз - стоишь в пробке, идет как бы вибрация по двигателю. На сервисе сказали залил плохой бензин, с водой (конденсатом). Но что то не вериться, ставил на свою предыдущую машину с момента покупки Denso ТТ, работала идеально. Подскажите нашел на официальном сайте denso такие свечи, подойдут? И еще вопрос, какой каталожный номер моих свечей, 1,6 ceed 3 ?
  8. Никак не могу увидеть на этих фотографиях автомобиль!
  9. Могу сказать, что это 100 % связанно с сигнализацией. Т.к. она с автозапуском,( сигналка считывает по автозапуску тахометр), что то не правильно подключили или сигналка глючит. Вообще Starline так себе фирма. Не реклама, я бы рекомендовал Pandora то и то Китай, но пандора как то получше будет.
  10. 100 % сигналка с авто запуском, если повториться к дилеру. Сигналка Starline?
  11. У вас нет установленного дополнительного электрического оборудования? Например, саббуфер. В общем чего то не штатного?
  12. Попробуй, сними клемму + с аккумулятора, мин на 15. Потом одень и заведи, скажешь, прошло или нет.
  13. Нет, не надо ничего ставить.
  14. У вас нет датчиков в дисках. У вас по сути, это программное расширение АБС в сочетании с базовыми «умениями» ESP/ESC и прочей бортовой электроникой. Задействованы штатные датчики вращения колеса (у спущенного колеса частота вращения растет) и по ним диагностирует отклонения от нормативного давления.
  15. ПРИЧИНА 1: НЕПРАВИЛЬНАЯ РАБОТА КЛИМАТ-КОНТРОЛЯ Бывает, что сливное отверстие климат-контроля засоряется, и конденсат не удаляется из системы. В результате на стеклах оседают капли воды. Решение: что делать, если лобовое стекло потеет из-за неисправности в работе кондиционера или климат-контроля? Просто прочистите сливное отверстие прибора. ПРИЧИНА 2: ЗАБИЛИСЬ ДРЕНАЖНЫЕ ОТВЕРСТИЯ В норме лишняя влага удаляется из воздуха салона через вентиляцию. Под капотом автомобиля есть специальные дренажные отверстия, через которые конденсат выводится наружу. Когда эти отверстия забиваются, лишняя жидкость не уходит. Она скапливается и в какой-то момент может протечь через фильтры. Результат – повышенная влажность в салоне и конденсат на стеклах Чаще всего проблема с дренажными отверстиями возникает после осени, когда в подкапотное пространство попадают листья и грязь. Решение: проверьте, не забились ли дренажные отверстия под капотом. Если нужно, прочистите их.
  16. Я вас не пойму, вы сначала пишете " Обратил внимание на легкую дрожь кузова/ руля на 100-110 км/ч. После 120км/ч пропадает, в городе тоже все норм. " Теперь выкладываете видео подкрылка, который не закреплен. Начали за здравие, закончили за упокой , как говориться. Вопрос лично у меня, а если ехать по по сухой или мокрой дороге, ощущения одинаковые?
  17. 3amaHyx, а ты случаем две машины, ни на одном и том же шиномантаже делал?!
  18. А еще лучше, отдельно диски на балансировку покатать каждый , иногда очень интересно получается.
  19. Если реально на скорости определенной чувствуется небольшая вибрация и она отдает в руль, то это 100 % колеса. Уже тебе об этом сказали. Но дрожь из-за нового авто, вспомнил фильм дрожь земли, сша .
  20. Полностью поддерживаю. Пусть проверяют иммо. Сигнализация не причем, т.к. при пуске двигателя она молчит.
  21. Привет. Вы наверно еще не ездили на шипах зимой. Я когда первый раз переобулся на зиму, выехал из шиномонтажа, подумал что мне что-то не так поставили, шум и гул пипец. А по трассе как будто на зилу едешь. Посмотрите в интернете как делают шумку, когда вскрывают пол, там голое железо. Я буду делать шумку полностью.
  22. Сейчас занимаюсь подбором себе на замену штатных, ради интереса задумал купить как оригинал. Вот что нашел. DENSO DU65+DU40. Все-таки фирма. Фото с сайта, но там дорого.
  23. Лично моё мнение, что KIA слишком задирают цены на авто в последние 2-3 года. Или это скорее связано с курсом и позицией на мировом рынке курса рубля, скорее всего. А курс у рубля давно -100%. Но с другой стороны, если сравнивать по ценам, то например НЕ РЕКЛАМА ссылка Я лично бы купил мерс, если в руках до 2 млн.