Romshtain 790

Участник Kia Club
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Romshtain 790

  1. Финал. Большое спасибо Киа Ключ Сочи .Хоть и пришлось ждать 4 месяца ремонт ( причина не в дилере а в санкциях)итог радует , произвели замену не карш блока ,как изначально говорили а полностью всего двигателя ( без навесного) и замена улучшенного катализатора. Регламент работ конечно до 45 дней , мог в судебном порядке взыскать ,но мне предоставили подменный автомобиль к5 на время ремонта,не стал тратить время на суды.Переспррсил ещё раз оф дилера ,какой бензин лить ! Ответ 92 ! Не думаю что им в кайф ещё раз мне двигатель поменять !
  2. Ну вот случилось. Говорили киа решили проблему с каталиком, Нет!!! Машина 20 г. Пробег 50000 . Каталик забитый наполовину и оплавился! Заправлялся только на Роснефти 92! Проверяйте эндоскопом!
  3. В руководстве по эксплуатации завода изготовителя не ниже 91 .Чем выше актановое число тем больше вероятность догорания в выхлопной системе , следовательно заливал бы 95 катализатор раньше прогорел бы. Причина не в актановом числе а в качестве даной детали.Дилер не стал бы мне менять по гарантии блок и катализатор .Который ждут с Кореи уже 3 месяц!
  4. Регламент завода изготовителя ,не ниже 92 ,на люке бака с внутренней стороны 92 ,понимая что 95 тот же 92 с присадками был сделан выбор в пользу 92 ,не с целью экономии а с целью сбережения авто. На ремонте уже больше 2 месяцев ,ждут запчастей ,которых так понимаю в условиях санкций тяжело достать.
  5. Скажите это моему катализатору на пробеге 50000)
  6. Поднимал тему в 20 г про катализатор стоит удалять или нет. И вот отвечу Вам проблему они не решили! Пробег 50000 машина 20 г. в. Заправлялся только на Роснефти, 92 . Каталки забит и оплавился ((((
  7. Добрый день, подскажите через сколько надо менять свечи зажигания на киа сид 3 . Какие лучше ставить? артикул свечей зажигания киа сид, зазор свечей зажигания киа сид, замена свечей на киа сид, иридиевые свечи зажигания киа сид, киа сид 2019 свечи зажигания, момент затяжки свечей киа сид, регламент замены свечей киа сид, свечи киа сид 3, сколько свечей киа сид
  8. Всем добрый вечер! Сложилась не понятка хотел бы чтоб просветили понимающие! У меня сид пробег 15700. Делал замену масла в Москве 2000 и 7500 все по умной книге, масло заливали бренд Total !!! Сложилось так что первое Т. О. Пришлось пройти в Сочи на пробеге 15700 . Не задавая вопросов обратился к оф дилеру Ключавто Сочи. Оплатил Т. О. Поставил под всей макулатурой афтографы приехал домой и на своё удивление просмотрев разнарядку увидел что залили масло Helix Ultra Pro Aml 5w30 209l.По гуглил что за масло в отзовах написано что для дизельных двигателей. ????Кто в курсе? Что за масло? Слить в утиль???
  9. Помогите с выбором зимней резины! Стою перед выбором Nokian Hakkapelliita 8 & Nokian Norman 7. Ceed и на летней шумный . Почитал отзывы про эти шины что они очень шумные. Боюсь представить какой шум будет. Кто что скажет??
  10. Всем добрый вечер! Сложилась не понятка хотел бы чтоб просветили понимающие! У меня сид пробег 15700. Делал замену масла в Москве 2000 и 7500 все по умной книге, масло заливали бренд Total !!! Сложилось так что первое Т. О. Пришлось пройти в Сочи на пробеге 15700 . Не задавая вопросов обратился к оф дилеру Ключавто Сочи. Оплатил Т. О. Поставил под всей макулатурой афтографы приехал домой и на своё удивление просмотрев разнарядку увидел что залили масло Helix Ultra Pro Aml 5w30 209l.По гуглил что за масло в отзовах написано что для дизельных двигателей. ????Кто в курсе? Что за масло? Слить в утиль???
  11. На корейцах 2013 г катализатор стоял дальше от выпускного коллектора и за счёт этого было меньше проблем.
  12. Много слышал и смотрел видосов про проблему у киа с катализатором. Кто как решал этот вопрос? И через какой пробег? Не хотелось бы влететь на кап ремонт двигателя!
  13. Много слышал и смотрел видосов про проблему у киа с катализатором. Кто как решал этот вопрос? И через какой пробег? Не хотелось бы влететь на кап ремонт двигателя!
  14. Подскажите пожайлуста. Складывается ситуация по работе что 1 то на 15000 не успеваю на кручу больше. Сколько можно перекрутить? И можно ли пройти не у своего дилера где покупал машину?
  15. Всем привет! Подскажите как установить программы например Яндекс Навигатор или ютуб в Шгу Сида? Или зазеркалить смартфон?