marseal

Участник Kia Club
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

1 Нейтрально

Информация о marseal

  • День рождения 11.09.1965

Информация

  • Имя
    Сергей
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    58
  • Авто
    КИА К5
  • Комплектация
    GtLine 2,5 АККП8
  • Страна
    Россия
  • Город
    Нижний Тагил

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. Здравствуйте, уважаемые администраторы, писатели и читатели данного форума! Вопрос у меня есть к тем, кто пробовал заменить ШГУ GTLine на китайскую с ОС Андроид? Это вообще стоит свечь? Настройки автомобиля в китайце можно найти или они потеряются? Звук BOSS в ШГУ зашит или дополнительно усилитель стоит? Спасибо тому, кто откликнется!
  2. Такая же проблемка. Появилась почти сразу, после покупки. Точно сказать не могу, не обращал особого внимания. Думаю, что всё норм. Акум менять не нужно. Машина куплена в июле 2021. GTLine. В декабре 2022, я уезжал на 2 недели, а авто осталась дома, на улице. Где то, через неделю, я вспомнил, что аккум может подсесть. Посмотрел по сигналке (StarLine GSM), а заряд 11,9V 😯. Ничего. Нормуль! Со второго раза завелась. Аккум подпитала. После этого, каждый день заводил на 20 минут, пока домой не вернулся. Аккумулятор живой. Время от времени, бывают эти провалы при запуске. Ждём-с. Куда и когда вылезет.
  3. Прикольно! Что нужно сделать, чтобы так же стало? Сига StarLine ES96.
  4. Ну тут, как говорится, на вкус и цвет... Вот светящаяся полоса по салону - это лишнее. Это можно назвать: По пацански! А вот свет в ноги на втором фото, на мой взгляд, очень удобно. Брутал! У моего бывшего... Это был Форд Фокус 2 Рестайлинг При снятии авто с охраны, под зеркалами загорался свет, освещая пространство около двери. При открывании двери, зеркало уходит в сторону и этот свет, дублирует дверь. В ногах, тоже светло. В салоне светло. Машинко тебя встречает... Приятно, чёрт возьми. Сел, дверь закрыл и всё потухло. Поехали. В зимнее время года, ещё и сидения подогретые, стёкла оттаянные.. К хорошему быстро привыкаешь... Вот купил класс выше! Ощущения от автомобиля, в сравнении, превосходные! Но вот, холодный он. Не приветливый. При снятии с охраны, подсвечивается только ручка двери, да потолочное освещение. И полумрак. А с бардачком, ещё прикольнее. При движении ночью, не отрывая глаз от дороги, открываем бардачок, чтобы достать нужную вещь, переводим взгляд и ничего не видно, от слова ВААБЩЕ! ЭТО КОСЯК! Вот и задал вопрос в теме. В сервисах, электрики это делают, но за такой тюнинг, конские цены. Я бы сказал хамские. Тут ведь штатных мест для плафонов нету, как я понимаю. Тут надо колхозить. Вот и хотелось бы спросить совета у людей, кто сделал. Куда подключиться/подпаяться? Какой свет взят? В какое место инсталлирован?
  5. 15.06.2021, купил КИА К5 в комплектации Prestige. Мультимедиа: Плюсы: Большой экран. Аж 8" Минусы: 1. Навигаторы: только Google Maps и 2Gis. И те, только с телефона. Ни Яндекс карты, ни Навител не поддерживает. 2. Музыка/видео: только с телефона или USB 3. Внутренний накопитель отсутствует. 4. Без внешних источников, полезна только как радио. 5. Управление магнитолой - кнопочно-допотопное. 6. Android Auto, вообще фуфло оказался. Может быть я, не во всех тонкостях разобрался, но уже точно понял, что такая магнитола мне не нужна. 15.06.2021, (ровно через месяц) просто, тупо, поменял ГУ КИА, на Китайскую, за 22 000 р., на Алике. Андроид 10, 10", 6Gb 128Gb. Штатную магнитолу, после замены, продал на Авито (за13 000 р. ушла). Решил проблему кардинально. Весь штатный функционал работает. USB, быстрая зарядка, видео 360°, всё работает. Проблем нет. Доволен, как слон. Ну, не дотягивает ГУ КИА, до совершенства! Попозже сфоткаю, покажу фото.
  6. Просто, тупо, после покупки автомобиля, купил за 22 000 р. магнитолу у Китайцев на Алике. Андроид 10, 10", 6Gb 128Gb. Штатную магнитолу, после замены, продал на Авито (за13 000 р. ушла). Решил проблему кардинально. Весь функционал работает. Проблем нет. Ну, не дотягивает гу КИА, до совершенства! Попозже сфоткаю, покажу фото.
  7. Всем привет! Вот так тема! Автомобиль КИА К5, претендует на бизнес класс, а такие мелочи как посветка габарита открытой двери, подсветка в ноги, свет в открытом бардачке, наконец, отсутствуют напрочь. Может кто нибудь уже искал решение, по устранению этих неудобностей? Поделитесь пожалуйста.