Xrapun

Участник Kia Club
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

0 Нейтрально

Информация о Xrapun

Информация

  • Имя
    Олег
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    34
  • Авто
    Киа Рио
  • Комплектация
    механика
  • Страна
    Россия
  • Город
    Москва

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. Я бы предложил ещё для верности на диагностику к официалам сгонять. Просто у меня была проблема – двигатель внезапно стал менее мощным. Но в одном сервисе ошибок никаких диагностика не нашла, а вот у официалов Major на Дмитровке сразу показало ошибку P0088. Там же мне поменяли топливный фильтр.
  2. Хороший саб. У друга такой был, только с ураловским моноблоком
  3. Вероятность выхода его(катализатора)из строя в гарантийный период есть, т.к. причин для этого много и они под час от нас не зависят. Стоит он сумасшедших денег. На гарантии авто, лично мне в мейджор все устранили. Специалисты грамотные, сделали все как надо. Также посоветовали главное заливать хороший бензин, и следить за системой зажигания.
  4. Shell Helix Ultra AG 5W-30, мне нравится. Отличные смазывающие качества,стойкость к нагрузкам,используется как в дизельных,так и в бензиновых двигателях
  5. вы можете зарегестрировать свой автомобиль на сайте Kia.ru и зайти в раздел обновление навигационной системы. С сайта тебя перекидывает на Kia.ee в раздел посвящённый навигации, а далее следуешь инструкции. Необходимо выполнить следующие действия: 1. Скачать и установить navigator updater 2. Запустить программу, войти в свою учетку 3. Выбрать свой автомобиль 4. Выбрать место для сохранения новой прошивки. 5. Подождать минут 15-20 6. Вставить в комп sd из машины (предварительно сделав резервную копию), форматнуть ее и перекинуть на нее скаченные файлы. 7. Вставить sd в машину, завести и нажать кнопку обновиться. Вот и все! Минут через 10-15 прошивка и карты будут обновлены
  6. Даже пока представить не могу, как это будет на деле.
  7. Мне пришлось помудрить с креплением, но все получилось. Но помучался я конечно, ладно друг помогал.
  8. Гудеть может и из-за неправильной работы управляющего механизма, расслоившихся шлангов, подсоса воздуха…нужно подтянуть все хомуты подающей магистрали
  9. ДД. Делал ТО у дилера в Major. Сделали довольно быстро. Расходники мои. Предлагали дополнительные работы по обслуживание, на некоторые согласился. Думаю полезно было. Менеджеры в сервисе грамотные и доброжелательные. В общем мне салон понравился. Пока ждал приёма автомобиля, посмотрел новые авто, так как выбор огромный.
  10. У меня Рио в комплектации люкс с автоматом, пользуюсь чуть больше года, на спидометре 45000, претензий нет! Во время поездки в Сочи показала себя с хорошей стороны, был доволен, на трассе при обгоне педальку газ нажимал в пол. Приобретал машину в Major, тоже долго думал, провели тест-драйв, в итоге остался очень довольным.
  11. Возможно форсунки нужно попробовать промыть. Попробуйте заехать к дилеру в Major на Новорижской, я всегда обращаюсь к ним, ещё ни разу не было, чтобы не смогли найти причину.
  12. В это трудно поверить, но бывает) Конечно, в большинстве случаев, идет навязывание допов, но не у всех дилеров)
  13. Niko23rus Приветствую. Попробуй посмотреть в мейджоре. Слышал, что у них сейчас скидки на автомобили в наличии. Мастера помогут подобрать под твой вкус и бюджет. Знаю, что допников они не навязывают.