scress

Участник Kia Club
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

0 Нейтрально

Информация о scress

Информация

  • Имя
    Сергей
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    39
  • Авто
    Sorento 4 (2020)
  • Комплектация
    Prestige, Дизель, Робот
  • Страна
    Россия
  • Город
    Мурманск

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. Соренто. Дизель. 200л.с Робот. Престиж. С декабря 20г. Пробег чуть больше 10.000км (7тыс из них трасса). Средний расход за все время 8.2л. Плюсы - Красивый, новый, наверно современный и технологичный )))). ну смотря с чем сравнивать. - Расход на трассе класс. В городе не очень. - Внутри большой и 3 ряд самое то (дети, собака), - Управление летом на трассе машина очень хороша, - Открытие двери с Кейлесс и багажника без рук - это супер. - Быстрая мультимедиа ( и пальцами тыкать удобно) и в меру красивая и не раздражающая, звук и картинка, подсветка нравится. - Шустрый климат-контроль (сначала завода машины думает, а потом все четко) - Дизель не шумный и не особо вонючий. На колонках часто свободно для левого бензобака. Но всегда грязные пистолеты - Большой запас хода в км. - Вентиляция и обогрев руля и всего кресла хороши. - Обслуживание и отношение дилера Минусы - Нет обогрева лоб. стекла, а лучше бы обогрев зоны дворников (обдув нормальный, автозапуск тоже, но дворники по льду это что-то) - Проходимость, что то 2р за зиму застрял в сугробах ( и ладно бы застрял, так и отрубился полный привод, защищает себя что ли и все мерзко пикает, орет в машине), прокладка между рулем важна (за 10 лет на другой машине правда застрял только 1 раз) и надо привыкнуть к особенностям большой машины и мб клиренсу? - Небольшая валкость в поворотах, особенно зимой, жалко, что не гоночный болид, а это крупный семейный минивен-кроссовер - Мерзкие неотключаемые звуки: Ключ не в машине и тд, брякающая педаль тормоза в самом начале (особенность киа) - Лакокрасочное покрытие уже странно поцарапано (мелкие полосы, где и как? а хваленная керамика тоже там же). Издалека не видно. - Кнопка багажника не очень удобна (грязно) - Мультимедиа не читает видео на ходу (безопасность) и не читает только mov и жесткие диски - Раздражает не истинный расход на холостом ходу - нет 12v в салоне, но доп скрытый разветвитель решил всю проблему - нет очечника, али экспресс помог - нет подсветки ног и задних пассажиров в дверях. - Нет коленной подушки безопасности и подушки между пассажирами? - черный лак пачкается, зато выглядит чистым хорошо - Цена, но если считать 1) в Европе дороже (Финляндия, германия) 2) в ценах долларов или евро 2012 года ( а я думаю доллар и евро без России примерно как был так и остался), то это будет 1-1.5 млн руб Итог - Первые три плюса перевесили, перевешивают минусы. Машина радует. Ну идеальной машины нет. Есть деньги и приоритеты.
  2. Махев - дороже (!), пестрее (внешний вид), чуть больше, тяжелее, мощнее, менее доступен у дилеров. Соренто - проще, доступнее, хуже псевдовнедорожние качества, нет обогрева лобого стекла), новее, противопоказан роботофобам.
  3. Дизель. декабрь 2020г. Выдали без отзывных компаний (хотя тестовая машина была заблокирована у дилера). Выдавали по вин номеру. Завод разрешил. На то-0 (2500км) что то там бесплатно обновили и все. Читаю в интернете про дизеля, роботы, страшилки и как-то не верится, что у меня все нормально. Никаких стуков, гари и дерганий, отзывных компаний и ремонтов. - есть мелкие косяки, но с дизелем мотором они не связаны...
  4. Выбор только 7 местный. Иначе не выбрал Соренто. Третий ряд детский? Сам проверил, залезал ехать нормально (тем более что второй ряд двигается) можно и взрослому, а детям вообще хорошо.
  5. Масло моторное синтетическое TOTAL QUARTZ INEO MC3 5W30 208L Бочка
  6. Мойка 460 то-0 (2500км) 2300 Расх мат 300 Кольцо пробки 100 Моторное Масло 7л 5600 Фильтр масленный 1170 ИТОГО 9930
  7. Дизель,робот, 200л.с. Трасса - 5.9л (багажник на крышу, 2 взр,3 детей,собака, вещи) при скорости 90км - 7.0 л (багажник на крышу, 2 взр,3 детей,собака, вещи) при скорости 110-120км - до 8.0 л по автомагистрали при скорости 130 и выше Город - 11-15л (лето,короткие поездки, пробки) - прогрев на холостом ходу 1час = +6л, 1.5 часа =+9л ))))). Расход по компьютеру, типа средний,дневной, потом падает, но не быстро - зимой расход не помню, наверно был 15-20л ? (прогрев 10 мин по автозапуску, короткие поездки, пробки)