Wanderer

Участник Kia Club
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Wanderer

  1. У меня Sportage-5, 2,5л, пробег 5000км. План рую рекомендованные ТО-0. В инструкции указано лить масло 0w-20. При обращении к разным дилерам одни соглашаются заливать 0w-20, другие предлагают 5w-30 и говорят, что это рекомендация производителя.
  2. Доброго дня! Только приобрёл Sportage 5 ( до этого 5 лет Forester пользовал) и вопросы к бывалым: 1. Какой длительности и какие режимы при обкатке рекомендуете? 2. В салоне при покупке сказали использовать масло для движка 5w30, а в мануале- 0w20. И какую фирму масла рекомендуете? 3. При дистанционное запуске двигателя (для прогрева) вначале загорались ходовые огни, а тепереь-нет (что-то "шаловливые ручки" не так нажали?) Спасибо заранее за советы!
  3. В инструкции написано исполь зовать бензин "92 и выше", а при покупке авто мне сказали, что для 2,5-литрового мотора надо лить только 95-й. Кто что думает об этом?
  4. Antoni, если получится со светом, дай знать, пожалуйста, результат и адрес к кому можно обратиться за "лечением" проблемы! Заранее спасибо!!!
  5. По идее официалам как раз и выгодно, чтобы обращались чаще. Норма замены масла - 15.000км. Но при тяжёлых условиях эксплуатации (например, пробки в городах, большая запыленность и пр.), рекомендуют менять через 7.500км.
  6. Режим Valet, насколько понятно, предназначен для ТО (можно отдавать без метки)
  7. У меня Престиж, проекционные LED. Если с ближним ещё можно мириться, то дальнего практически нет....:-(
  8. Обзвонил по 4 объявлениям фирм, занимающимися фарами, которые зазывают: "установка и замена линз, улучшим свет любого авто и т.д.". Как только услышат про проекционные светодиоды Спортидж-5, сразу отвечают: в вашем случае ничем помочь не сможем... Это общая проблема этой модели и комплектации. Отсутствуют рамки для линз... Предлагают обратиться снова через полгода-год, мол, возможно что-то придумают как "лечить" проблему. На вопрос а могут ли заменить фары целиком от высшей комплектации (у меня - престиж), говорят, что нет, т.к. там отсутствует необходимая проводка....
  9. Включение кондиционера при обдуве лобового стекла- это функция антизапотевания, (кажется).
  10. У меня уже неделю Sportage 5. Но головной свет светодиоды проекционные... До этого ездил на Субару Форестер с галогенками и светом, особенно дальним(!) был доволен. Когда покупал спортидж со светодиодами думал, что свет будет без проблем! Ан нет!!! На Спортидже ближний свет ещё куда ни шло, хотя кажется, что ближний идёт узкой полосой. А вот дальний вообще никакой... и световой поток ближний +дальний образует как бы ДВА световых потока, но дальний слабенький.... Короче, галогенный свет на Форестере были лучше!!! Если у кого такая же проблема, то у кого какие мысли на счёт улучшения?
  11. Проехал первые 600км. Внешне и внутри, движок (2,4), все ОК. Кроме головного света.... Светодиоды проекционные и рядом не стоят с предыдущим галогеновым светом в Форестере, особенно дальний! В это Спортейдж меня сильно разочаровал....:-( Кто-нибудь знает, как это можно "вылечить"?
  12. У меня Pandora 100 и та же картина...