antoni

Новичок Kia Club
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент antoni

  1. Это цоколь от 4 поколения. На 5 нет ламп, там плата со светодиодными чипами. Если что-то менять, то только перепаивать чипы на более мощные, а это расклейка фары и т.д., да и никто за это не возьмется.
  2. Удалось все таки установить линзы вместо штатных птф. Напечатали крепления, все светит ровно по горизонту. Так же была напечатана декоративная маска (накладка) чтобы закрыть все безобразие после варварского применения канцелярского ножа))). Ее пока не успел доработать, надо зачистить и покрасить в черный матовый и подумать на что приклеить (склоняюсь к стекольному герметику). Долго все и муторно, но результат стоил того! После включения ближнего при работающих ПТФ особо ни чего не меняется. На фото включен ближний и ближний с ПТФ. ПТФ с функцией дальнего, светит тоже шикарно. Немного колхозно, но ездить с таким светом было не безопасно, по мне выбор очевиден.
  3. Сняли на выходных накладку птф, подключили линзу, завели все работает, ошибок нет. Накладка оказалась больше чем ожидалось, печатать полностью будет проблематично. Срезал перегородку чтобы линза свободно ходила, отдал на печать. Печатать будут что-то типа вкладыша-накладки с отверстием под линзу и крепления от штатных мест линзы к штатным местам накладки. Что получится не знаю, но обратной дороги уже нет)))
  4. Wanderer Аналогичная проблема. До этого был спорт 4, стоял ксенон. Как пересел на 5й, охренел со света, беда вообще. Объехал все, ни кто ни чем не помог. Планирую решать проблему по другому. В планах в ближайшее время снять ПТФ, увезти на 3D сканирование и моделирование под лед-линзу ближний/дальний, потом на печать. У же со специалистами перерговорил, сказали что смогут сделать такое с креплениями уже как на линзе. Еще был вариант установки компактных лед-модулей от MTF Constuctor они самые компактные что есть сейчас на рынке, но расклеивать фару для экспериментов не решились. Замеряли на приборе, штатная оптика выдает 35 люкс., линза MTF - 95 разница почти в 3 раза. Если все получится, то скину фото. Естественно останется файл модели для печати, по договоренности могу выслать.