Илья Полетаев

Участник Kia Club
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

2 Нейтрально

Информация о Илья Полетаев

Информация

  • Имя
    Илья Полетаев
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    46
  • Авто
    Nissan Murano
  • Комплектация
    ХЗ
  • Страна
    Россия
  • Город
    Москва

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. Инсайдер, пользуйтесь - https://easy.gost.ru/ Полезный сервис. Открытая база данных Росстандарта по отзывным компаниям всем в России, поиск по VIN. Не благодарите.
  2. Добрый день! Обстоятельства очень странные, честно говоря. В том смысле, что (1) стекла сами по себе не взрываются, и (2) причина взрыва не установлена (или дилер (он же продавец, я правильно понимаю?) причину знает, и она, например, свидетельствует о производственном недостатке автомобиля (перекос двери багажника?)) Обычно страховые довольно трепетно относятся к выяснению обстоятельств повреждений - а здесь вдруг обстоятельства неизвестны, но страховое возмещение в виде натурального ремонта пожалуйста получите... Я бы, скорее, предположил, что дилер по какой-то своей скрытой мотивации договорился со страховой (покупали КАСКО же у дилера, я правильно понимаю), чтобы не устранять по гарантии, а именно через страховое возмещение. Ну или у меня уже профессиональная адвокатская деформация - видеть везде заговоры К Вашему вопросу - если есть сомнения в качестве работ, выполненных страховой (не удивляйтесь, за качество ремонта, который есть в Вашем случае страховое возмещение в натуральной форме отвечает именно страховая, а не исполнитель работ), то тогда - необходимо обращаться к компетентному техническому специалисту, вызывать на осмотр страховую и дилера-исполнителя, получать заключение специалиста - о некачественно выполненных работах, и стоимости устранения дефекта. И направлять в страховую претензию - о возмещении ущерба в денежной форме, в виде стоимости устранения дефектов работ, проведенных в качестве натурального страхового возмещения. То есть взыскивать с них стоимость замены стекла (не думаю - но могу ошибаться - что переклейка возможна) + расходы на техническое заключение. Но Вы должны понимать, что специалист может прийти к выводу о надлежащем качестве страхового ремонта - я не специалист, и по фотографиям нельзя судить определенно. И тогда Вы останетесь с расходами на техническое заключение. И последнее - мне, все таки, кажется, что при осмотре может быть выявлен не только дефект качества работ по вклейке стекла, но и какой-то производственный - который и вызвал предшествовавший взрыв и, поскольку этот дефект (предположительно) есть и остался - может вызвать повторность взрыва уже нового стекла. Но это и нет так плохо, как Вам может показаться - если все таки в автомобиле есть производственный дефект. Потому что, если он существенный (нужно смотреть конкретные обстоятельства и историю машины) - то тогда можно вернуть дефектную машину, и получить 1,5-2 или даже более (если постараться ) стоимости новой такой (или более свежей, если Ваша модель уже не выпускается) автомашины. Все, закругляюсь. Если что - я адвокат, как раз по всяким автомобильным делам. Если потребуется индивидуальная юридическая поддержка по Вашему вопросу - пишите в личку. В любом случае - удачи Вам.
  3. Ах как славно - "...два раза за год меняли по гарантии" Дилер совсем ничего не боится. Повторность проявления недостатка их, видимо, совсем не смущает - что очень зря...
  4. Добрый день! Сталкиваться я, конечно, не сталкивался... А вот повторность недостатка просматривается, что образует существенность, т.е. теоретически дает возможность "вкрячить" машину продавцу или импортеру/изготовителю (не знаю, он импортируется или в России собирался) и взыскать по полной схеме, с покупной ценой, разницей в стоимости на текущий момент (она, видимо, значительная, раз машина 21-го года) и прочими всякими неустойками/штрафами. Чем кончилось-то в итоге, устранили или нет, по гарантии или платно?
  5. Я смотрю, здесь публика-то не очень активная. Пост от 03 февраля и ни одного ответа.// Что оказалось в итоге? Какая причина возгорания?