Багажник на крышу KIA Rio 4

ex.Maks
От ex.Maks в 1.6 AT Comfort - #Пузотёрочка,
  С первых дней покупки встал вопрос о багажнике на крышу, т.к. есть бокс и я им более мение активно пользуюсь. На нашу Рио толком то и выбора пока нет,  если только бегать по магазинам и примерять... но что то не было желания. В общем сайте ATLANTa нашел поперечины и стойки под Рио4, но скоб которые за крышу цепляются не было, 
тут сразу вспомнил про брата близнеца Solaris... и не зря =)
На солярис есть весь комплект. Пишу в магазин с вопросом подойдет ли на Рио4, получаю положительный ответ, мол, что всё подойдет, только у Рио крышу чуть шире, но это вообще не проблема. В итоге заказал комплект для Соляриса.
Всё уже собрано, осталось только поставить:
  Переднию поперечину поставил на расстоянии 24см от кромки стойки: Заднюю 36см от кромки стойки:
Перед затяжкой немного ослабил сами поперечены от кронштейнов и уже по месту чуть раздвинул кронштейны по ширине крыши, т.к. собрано всё под солярись, а у нас крыша чуть шире. В общем получилось вот так:
Все крепления прилегают отлично, никаких зазоров или кривизны. Общий вид:
ИТОГ:
Покупкой более чем доволен, проблем с установкой никаких, качество нормальное, вроде всё крепко и надежно, единственное, что не прорезинены железные пластины которые цепляются за крышу. О шуме: до 120км/ч даже и намека нет, что стоит багажник, где то с 125-130км/ч начинает гудеть, после 140 -145 и до 180км/ч (дальше кончилась дорога) гул переходит в свист.
Слушал при выключенной магнитоле, если включить музычку, то гула почти не слышно, а после 5км пути и вовсе привыкаешь. Как то так, если есть непонятные моменты, спрашивайте, постараюсь ответить.
  • 5 комментариев