Liliput

Круиз-контроль в Kia Rio 2017 и X-line

В теме 788 сообщений

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
В 15.11.2017 в 19:59, VLAD сказал:

В инете появилась приставка круиз-контроля. Якобы устанавливается и снимается за 15 минут. Кто нибудь пробовал такое?

Я такой КК ставил себе на Киа Рио 2011. Сомневаюсь, что даже специалисты установят его за 15 мин. Основной разъем устанавливается в разрыв разъема педали акселератора. Ещё нужно подключить питание и сделать врезку к трем проводам - педали тормоза, сцепления и к разъёму OBD-II или блоку ВСМ (в новых моделях). И ещё установить подрулевой переключатель на кожух. 

А на Киа Рио 2017 люкс я уже ставил кнопки с подключением к разъёму панели приборов. Что мне показалось быстрее и проще. И вмешательства в штатную проводку меньше.

И ещё, в Drivenge помимо самого круиз-контроля ещё встроен бустер. Как по мне абсолютно бесполезная вещь. 

Но я пользовался этим КК несколько лет и мне он очень нравился. В том числе и подрулевой переключатель. Только индикация была не очень удобная - светодиодная на самом переключателе. Поэтому я пользовался им фактически без индикации. Кстати как то я катался на прокатном Мерседесе, там тоже управление КК было на подрулевом переключателе, довольно удобно.

Я рассматривал вариант установки такого КК в Рио 2017 как запасной, если не получится подключиться к штатному. Но все получилось и очень просто.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья подскажите в Белгороде или окрестностях никто не ставил круиз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, samsoni сказал:

И будет первый Х лайн с круизом штатным .

Первым врядли успею,дождаться авто у нас в премиуме целая проблема,все города близлежащие обвонили,белый вроде появился на горизонте....и то не у себя в городе.Но круиз на нем будет стоять однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, vgrin сказал:

Но все получилось и очень просто.

Вы установили только КК без лимиттера? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, VLAD сказал:

Вы установили только КК без лимиттера? 

Да, кнопки с али без перепайки. КК работает, ограничитель скорости нет. Может когда-нибудь и перепаяю резистор, но пока не придумал зачем мне это нужно.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.11.2017 в 19:19, ruslan_3_ сказал:

@Ragily а что конкретно у вас не работает? По вашему посту непонятно. Опишите подробней, что делали, как и т.д.

Комплектация Luxe (1,6 автомат) Заменил правую кнопку на руле (кнопка круиз контроля "с доработкой", с сайта рио шоп за 6370р, как на фото снизу) подключил сам как описано на форуме, с дополнительным проводом между приборкой и улиткой руля. Кнопки "trip и reset" работают, подсветка тоже. кнопки круиза не реагируют. Как только не пробовал на разной скорости (от 40 до 140км/ч), т.к ездил на "дальняк".

1кам1234.png

 

заказ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас панель не супервижн. На ней нет индикации включения круиза. Лимитр работает при повторном нажатие на кнопку круиз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ruslan_3_ сказал:

У вас панель не супервижн. На ней нет индикации включения круиза. Лимитр работает при повторном нажатие на кнопку круиз?

Нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ragily я бы посоветовал вам ещё раз проверить провод, от улитки до приборки. Правильно ли провод кинули. Может на улитке не туда? 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, ruslan_3_ сказал:

Правильно ли провод кинули. Может на улитке не туда?

пишет что все по инструкции делал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти